Lotto 235

Asta 14/5/2018

Parure firmata Damiani composta da orecchini e collana in oro bianco 18 carati con diamanti taglio brillante del peso complessivo di circa 0,80ct e perle coltivate bianche e nere rispettivamente di 7 mm e 9 mm.

  • Lunghezza collana : 40 cm.
  • Lunghezza pendente : 4,50 cm.
  • Lunghezza orecchini : 3 cm.
  • Peso : 27,80g.
  • Stima: € 1.700,00 2.000,00
  • Prezzo di aggiudicazione: € 1.700,00