Lotto 45

Asta 16/06/2016

Spilla anni ‘40 firmata Chantecler in oro bianco con zaffiro centrale taglio rettangolare, naturale di 5,49 ct, contornato da diamanti taglio brillante del peso di 0.70 ct, marquise per circa 3 ct, zaffiri naturali taglio marquise per un totale di 6 ct. Accompaganto da certificato IGI Milano. Astuccio originale.

  • Stima: € 6.000,00 - 7.000,00
  • Prezzo aggiudicato: € 5.500,00