Lotto 55

Asta 16/06/2016

Collana firmata Faraone composta da 5 fili di boule di smeraldo con due inserti in oro giallo 18 carati, diamanti taglio brillante e rubini cabochon. Diamanti circa 0,50 ct ,rubini circa 0,70 ct. Astuccio originale.

  • Lunghezza minima: 40 cm
  • Stima: € 8.000,00 - 10.000,00
  • Prezzo aggiudicato: € 6.000,00