Lotto 83

Asta 16/06/2016

Parure firmata Faraone composta da spilla in oro 18 carati con acquamarina taglio smeraldo del peso di 45 ct circa contornata da diamanti taglio brillante per totali 1,40 ct. Anello oro bianco 18 carati con acquamarina taglio smeraldo del peso di 25 ct circa contornata da dimanti taglio brillante per circa 0,50 ct. Astucci originali.

  • Peso spilla: 28,80 g
  • Peso anello: 16,90 g
  • Stima: € 5.000,00 - 6.000,00
  • Prezzo aggiudicato: € 7.200,00