Lotto 26

Asta 20/11/2017

Parure firmata Scavia composta da orecchini e collana in oro bianco, diamanti taglio brillante per un peso complessivo di 39ct (orecchini circa 5ct e collana circa 34ct) e perle coltivate grigie e bianche rispettivamente 11 e 12 mm.Punzone del produttore.

  • Lunghezza: orecchini 5,50 cm - collana 38 cm
  • Peso: collana 46,80 g - orecchini 18,90 g
  • Stima: € 12.000,00 - 15.000,00
  • Prezzo aggiudicato: € 12.000,00