Lotto 112

Asta 23/11/2016

Parure firmata Faraone composta da spilla e orecchini in oro giallo, smalto e diamanti taglio brillante del peso complessivo di 1,2ct circa. Astuccio originale.

  • Peso spilla: 19,95g
  • Lunghezza orecchini: 3cm
  • Peso orecchini: 14,24g
  • Pin length: 5m
  • Peso spilla: 19,95g
  • Stima: €1.500,00/2.500,00
  • Prezzo aggiudicato: € 1.605,00