Lotto 56

Asta 23/11/2016

Parure firmata Faraone composta da girocollo groumette in oro giallo 18 carati con rubino cabochon centrale del peso di circa 2,50ct contornato da diamanti taglio brillante per totali 1ct circa, anello in oro giallo 18 carati con rubino cabochon di circa1,50ct e diamanti taglio brillante per 0,40ct, orecchini in oro giallo 18 carati rubino cabochon e diamanti.

  • Misura anello: 51
  • Peso totale: 94,45g
  • Necklace length: 31cm
  • Necklace length: 31cm
  • Stima: €4.500,00/5.500,00