Asta a tempo

8 Asta a tempo

Asta a tempo

gio 27 Giugno - ven 12 Luglio 2019
Diamo il via alla nostra prima asta a tempo presentando una selezione di 110 lotti composti da gioielli meno impegnativi ma di qualità tra i quali primeggiano sempre i grandi marchi, Tiffany, Cartier e Pomellato affiancati dagli intramontabili dell’orologeria, il Pantherè di Cartier ed il fratello sportivo Pasha.
Seleziona per:
Fascia di prezzo da 0 € a 3000 €
Ordina per:

Tutte le categorie

1 - 30  di 110 LOTTI
1

Faraone

Collana Faraone in oro giallo e piccoli rubini con astuccio

Collana in oro giallo 18 carati firmata Faraone con  pendente a boule con rubini del peso complessivo di [..]
1

Faraone

Collana Faraone in oro giallo e piccoli rubini con astuccio

Collana in oro giallo 18 carati firmata Faraone con  pendente a boule con rubini del peso complessivo di [..]
Stima
€ 2.700,00 / 3.500,00
2

Bracciale in oro giallo e bianco

 Bracciale in oro giallo e bianco 18 carati firmato Nanis. Lunghezza 18,5 cm Peso 20,73 g     [..]
2

Bracciale in oro giallo e bianco

 Bracciale in oro giallo e bianco 18 carati firmato Nanis. Lunghezza 18,5 cm Peso 20,73 g     [..]
Stima
€ 550,00 / 700,00
3

Pendente Rudico in pietre dure

Pendente in oro giallo 18 carati con paesaggio realizzato in mosaico di pietre dure. Dimensioni 4,3 x 3 cm [..]
3

Pendente Rudico in pietre dure

Pendente in oro giallo 18 carati con paesaggio realizzato in mosaico di pietre dure. Dimensioni 4,3 x 3 cm [..]
Stima
€ 1.000,00 / 1.200,00
4

Collana in oro giallo

 Collana lunga in oro giallo 18 carati. Lunghezza 76,5 cm Peso 51,32 g 18 carat yellow gold necklace. [..]
4

Collana in oro giallo

 Collana lunga in oro giallo 18 carati. Lunghezza 76,5 cm Peso 51,32 g 18 carat yellow gold necklace. [..]
Stima
€ 600,00 / 800,00
5

Bracciale oro e turchesi

Bracciale in oro giallo 18 carati con turchesi cabochon. Lunghezza 19,5cm Peso 55,29g     [..]
5

Bracciale oro e turchesi

Bracciale in oro giallo 18 carati con turchesi cabochon. Lunghezza 19,5cm Peso 55,29g     [..]
Stima
€ 1.400,00 / 1.700,00
6

Tiffany

Cuore Tiffany

Pendente Tiffany open heart di Elsa Peretti in oro giallo 18 carati. Dimensioni: 3,6 x 3.6 cm. Peso: 10,82g [..]
6

Tiffany

Cuore Tiffany

Pendente Tiffany open heart di Elsa Peretti in oro giallo 18 carati. Dimensioni: 3,6 x 3.6 cm. Peso: 10,82g [..]
Stima
€ 800,00 / 1.000,00
7

Scavia

Parure Scavia in oro giallo, giada e corallo intagliato

Parure firmata Scavia composta di collana, orecchini e anello in oro giallo e bianco 18 carati con diamanti taglio [..]
7

Scavia

Parure Scavia in oro giallo, giada e corallo intagliato

Parure firmata Scavia composta di collana, orecchini e anello in oro giallo e bianco 18 carati con diamanti taglio [..]
Stima
€ 2.200,00 / 2.600,00
8

Sforza

Bracciale e orecchini Sforza oro 750

 Lotto composta da bracciale e orecchini in oro giallo 18 carati firmati Sforza. Lunghezza bracciale 6,87cm. [..]
8

Sforza

Bracciale e orecchini Sforza oro 750

 Lotto composta da bracciale e orecchini in oro giallo 18 carati firmati Sforza. Lunghezza bracciale 6,87cm. [..]
Stima
€ 1.900,00 / 2.300,00
9

Sforza

Anello Sforza oro 750

Anello in oro giallo 18 carati firmato Sforza. Misura 56 Peso 11,31g 18 carat yellow gold ring signed Sforz [..]
9

Sforza

Anello Sforza oro 750

Anello in oro giallo 18 carati firmato Sforza. Misura 56 Peso 11,31g 18 carat yellow gold ring signed Sforz [..]
Stima
€ 300,00 / 400,00
10

Collana corallo rosso

Girocollo composto da 11 fila di sfere di corallo del diametro di 5mm con chiusura in oro giallo 18 carati. [..]
10

Collana corallo rosso

Girocollo composto da 11 fila di sfere di corallo del diametro di 5mm con chiusura in oro giallo 18 carati. [..]
Stima
€ 2.400,00 / 2.800,00
11

Orecchini e anello in oro e corallo

Set composto da anello e orecchini in oro giallo 18 carati con cabochon di coralli rosso arancio. Misura anello [..]
11

Orecchini e anello in oro e corallo

Set composto da anello e orecchini in oro giallo 18 carati con cabochon di coralli rosso arancio. Misura anello [..]
Stima
€ 500,00 / 600,00
12

Anello in oro giallo e corallo

Anello in oro giallo 18 carati con cabochon di corallo rosso arancio. Misura 58 Peso 11,97 g 18 carat yellow [..]
12

Anello in oro giallo e corallo

Anello in oro giallo 18 carati con cabochon di corallo rosso arancio. Misura 58 Peso 11,97 g 18 carat yellow [..]
Stima
€ 600,00 / 800,00
13

Pomellato

Anello oro e gemma verde firmato Pomellato con scatola originale

 Anello in oro giallo 18 carati formato Pomellato con olivina cabochon. Misura 53 Peso 23,12 g 18 carat [..]
13

Pomellato

Anello oro e gemma verde firmato Pomellato con scatola originale

 Anello in oro giallo 18 carati formato Pomellato con olivina cabochon. Misura 53 Peso 23,12 g 18 carat [..]
Stima
€ 1.000,00 / 1.200,00
14

Pomellato

Croce Pomellato

Pendente a croce in oro giallo 18 carati firmato Pomellato. Dimensioni: 2,7 x 2 cm Peso : 9,38 g 18 carat [..]
14

Pomellato

Croce Pomellato

Pendente a croce in oro giallo 18 carati firmato Pomellato. Dimensioni: 2,7 x 2 cm Peso : 9,38 g 18 carat [..]
Stima
€ 600,00 / 900,00
15

Nouvelle Bague

Anello Nouvelle Bague in oro bianco e rosa con diamanti

Anello in oro giallo e bianco 18 carati formato Nouvelle Bague con diamanti taglio brillante del peso complessivo [..]
15

Nouvelle Bague

Anello Nouvelle Bague in oro bianco e rosa con diamanti

Anello in oro giallo e bianco 18 carati formato Nouvelle Bague con diamanti taglio brillante del peso complessivo [..]
Stima
€ 900,00 / 1.200,00
16

Collana oro e gemme

Collana lunga in labradorite e perle coltivate con ornamento centrale in oro giallo 18 carati adularia e rubini [..]
16

Collana oro e gemme

Collana lunga in labradorite e perle coltivate con ornamento centrale in oro giallo 18 carati adularia e rubini [..]
Stima
€ 1.500,00 / 1.800,00
17

Bracciale oro e gemme

Bracciale in oro giallo 18 carati con onice cabochon. Lunghezza 18,3 cm Peso 67,7g 18 carat yellow gold bracelet [..]
17

Bracciale oro e gemme

Bracciale in oro giallo 18 carati con onice cabochon. Lunghezza 18,3 cm Peso 67,7g 18 carat yellow gold bracelet [..]
Stima
€ 1.200,00 / 1.400,00
18

Coppia di dadi in occhio di tigre e diamanti

Coppia di dadi realizzati in onice, quarzo occhio di tigre e diamanti taglio huit huit del peso complessivo di [..]
18

Coppia di dadi in occhio di tigre e diamanti

Coppia di dadi realizzati in onice, quarzo occhio di tigre e diamanti taglio huit huit del peso complessivo di [..]
Stima
€ 700,00 / 800,00
19

Collana in oro 9kt pendente 18kt

Collana inglese in oro 9 carati con pendente portato in oro 18 carati e onice. Lunghezza 45cm + pendente 5cm [..]
19

Collana in oro 9kt pendente 18kt

Collana inglese in oro 9 carati con pendente portato in oro 18 carati e onice. Lunghezza 45cm + pendente 5cm [..]
Stima
€ 250,00 / 350,00
20

Anello oro giallo, onice e diamanti

Anello in oro giallo 18 carati con onice e diamanti taglio huit huit del peso complessivo di crica 1 ct. Misura [..]
20

Anello oro giallo, onice e diamanti

Anello in oro giallo 18 carati con onice e diamanti taglio huit huit del peso complessivo di crica 1 ct. Misura [..]
Stima
€ 1.500,00 / 1.800,00
21

Orecchini in oro giallo, onice, corallo e diamanti

Orecchini in oro giallo 18 carati onice, corallo e diamanti taglio brillante del peso complessivo di circa 0,20 [..]
21

Orecchini in oro giallo, onice, corallo e diamanti

Orecchini in oro giallo 18 carati onice, corallo e diamanti taglio brillante del peso complessivo di circa 0,20 [..]
Stima
€ 1.500,00 / 1.800,00
22

Lotto composto da due bracciali (trasformabili in collana) con pietre preziose

 Coppia di bracciali assemblabili come collana in oro bianco 18 carati, quarzi citrini, topazi azzurri e [..]
22

Lotto composto da due bracciali (trasformabili in collana) con pietre preziose

 Coppia di bracciali assemblabili come collana in oro bianco 18 carati, quarzi citrini, topazi azzurri e [..]
Stima
€ 1.300,00 / 1.600,00
23

Paio di orecchini in oro giallo

Orecchini in oro giallo 18 carat firmati Deregibus. Dimensioni 2,8 x 2,4 cm Peso 5,44 g 18 carat yellow gold [..]
23

Paio di orecchini in oro giallo

Orecchini in oro giallo 18 carat firmati Deregibus. Dimensioni 2,8 x 2,4 cm Peso 5,44 g 18 carat yellow gold [..]
Stima
€ 400,00 / 500,00
24

Anello oro rosa con diamanti huit huit

Anello in oro rosa e bianco 18 carati a maglia morbida con diamanti taglio huit huit per circa 0,20 ct complessivi. [..]
24

Anello oro rosa con diamanti huit huit

Anello in oro rosa e bianco 18 carati a maglia morbida con diamanti taglio huit huit per circa 0,20 ct complessivi. [..]
Stima
€ 700,00 / 850,00
25

Spilla in oro 14kt

Spilla in oro giallo e rosa 14 carati. Dimensioni 6,5 x 5,5 cm. Peso 24,34 g 14 carat yellow and rose gold [..]
25

Spilla in oro 14kt

Spilla in oro giallo e rosa 14 carati. Dimensioni 6,5 x 5,5 cm. Peso 24,34 g 14 carat yellow and rose gold [..]
Stima
€ 500,00 / 600,00
26

Bracciale oro giallo con cuori e pietre colorate 56,14g

Bracciale in oro gialllo 18 carati con tormalina cabochon a cuore, olivina, topazio e quarzo citrino. Lunghezza [..]
26

Bracciale oro giallo con cuori e pietre colorate 56,14g

Bracciale in oro gialllo 18 carati con tormalina cabochon a cuore, olivina, topazio e quarzo citrino. Lunghezza [..]
Stima
€ 1.200,00 / 1.500,00
27

Collana corallo

Collana con boule di corallo rosso di dimensioni a scalare e fermezza in oro giallo 18 carati. Lunghezza 65 [..]
27

Collana corallo

Collana con boule di corallo rosso di dimensioni a scalare e fermezza in oro giallo 18 carati. Lunghezza 65 [..]
Stima
€ 1.000,00 / 1.200,00
28

Orecchini con perle coltivate

Orecchini in oro giallo 18 carati con due perle coltivate di 13mm e diamanti taglio brillante per complessivi [..]
28

Orecchini con perle coltivate

Orecchini in oro giallo 18 carati con due perle coltivate di 13mm e diamanti taglio brillante per complessivi [..]
Stima
€ 1.400,00 / 1.700,00
29

Bracciale 6 fili con diamanti, perle e pietre colorate

Bracciale multifilo in oro bianco 18 carati con diamanti taglio brillante  per un peso complessivo di circa [..]
29

Bracciale 6 fili con diamanti, perle e pietre colorate

Bracciale multifilo in oro bianco 18 carati con diamanti taglio brillante  per un peso complessivo di circa [..]
Stima
€ 1.300,00 / 1.500,00
30

Anello oro bianco pavè diamanti

Anello in oro bianco 18 carati con diamanti taglio brillante per un peso complessivo di 1,56 ct. Misura 53 [..]
30

Anello oro bianco pavè diamanti

Anello in oro bianco 18 carati con diamanti taglio brillante per un peso complessivo di 1,56 ct. Misura 53 [..]
Stima
€ 900,00 / 1.100,00
1 - 30  di 110 LOTTI