×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
11
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Chi siamo
Storia
News & Press
Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Special deals
Partecipare
Come partecipare e acquistare
Asta Live
Asta a Tempo
Special Deals
Faraone App
Brands
Vendere
Come vendere all'asta
Valutazioni
Dipartimenti
Gioielli
Orologi
Luxury Goods
Contatti
Richiedi Informazioni
Dove siamo
Cerca
Ita
Eng
My Faraone
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Chi siamo
Storia
News & Press
Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Special deals
Partecipare
Come partecipare e acquistare
Asta Live
Asta a Tempo
Special Deals
Faraone App
Brands
Vendere
Come vendere all'asta
Valutazioni
Dipartimenti
Gioielli
Orologi
Luxury Goods
Contatti
Richiedi Informazioni
Dove siamo
Cerca
Ita
Eng
Home page
Aste
ASTA A TEMPO
11
Asta a tempo
ASTA A TEMPO
mer
4 -
gio
12 Dicembre 2019
Chiudiamo il 2019 con l'asta di Natale; una selezione di gioielli e orologi scelti appositamente per rendere il vostro regalo un pensiero scintillante che accompagni nel tempo.
Entra o registrati
Catalogo online
Condizioni di vendita
Filtra e ordina
Seleziona per:
Audemars Piguet
Jaeger LeCoultre
Longines
Movado
Rolex
Gioielli
Orologi
Anelli
Bracciali
Collane
Orecchini
Orologi
Pendente
Pietre Preziose
Spille
Venduto
Fascia di prezzo da
0 €
a
3500 €
Ordina per:
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
Tutte le categorie
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
1 - 30 di 71 LOTTI
Pagina:
1
2
3
Next
Last
70
Accendino Dupont Hermes oro giallo
Accendino firmato Dupont - Hermes placcato in oro e smalto. Dimensioni: 3,4 x 4,7 x 1,3 cm Gold plated and [..]
70
Accendino Dupont Hermes oro giallo
Accendino firmato Dupont - Hermes placcato in oro e smalto. Dimensioni: 3,4 x 4,7 x 1,3 cm Gold plated and [..]
Stima
€ 100,00 / 300,00
Dettaglio Lotto
71
Accendino placcato oro firmato Cartier Paris
Accendino firmato Cartier placcato in oro. Dimensioni: 7,0 x 2,5 x 1,2 cm Gold plated lighter signed [..]
71
Accendino placcato oro firmato Cartier Paris
Accendino firmato Cartier placcato in oro. Dimensioni: 7,0 x 2,5 x 1,2 cm Gold plated lighter signed [..]
Stima
€ 300,00 / 500,00
Dettaglio Lotto
55
Anello a fascia con diamanti vari tagli
Anello fascia in oro bianco con diamanti vari tagli del peso complessivo di circa 0,55 ct. Misura 53 Peso 7,32 [..]
55
Anello a fascia con diamanti vari tagli
Anello fascia in oro bianco con diamanti vari tagli del peso complessivo di circa 0,55 ct. Misura 53 Peso 7,32 [..]
Stima
€ 400,00 / 700,00
Dettaglio Lotto
51
Anello Cleto Munari in oro con diamanti
Anello di Cleto Munari in oro giallo e bianco 18 carati con diamanti carrè del peso complessivo di circa 1,80 [..]
51
Anello Cleto Munari in oro con diamanti
Anello di Cleto Munari in oro giallo e bianco 18 carati con diamanti carrè del peso complessivo di circa 1,80 [..]
Stima
€ 800,00 / 1.400,00
Dettaglio Lotto
52
Anello fascia traforata in oro con diamanti
Anello fascia incisa in oro rosa e bianco 18 carati con diamanti old cut del peso complessivo di circa 1,10 [..]
52
Anello fascia traforata in oro con diamanti
Anello fascia incisa in oro rosa e bianco 18 carati con diamanti old cut del peso complessivo di circa 1,10 [..]
Stima
€ 400,00 / 600,00
Dettaglio Lotto
20
Anello fiore in oro con diamanti
Anello in oro giallo con diamanti taglio brillante del peso complessivo di circa 0,45 ct. Misura 54 Peso 11,53 [..]
20
Anello fiore in oro con diamanti
Anello in oro giallo con diamanti taglio brillante del peso complessivo di circa 0,45 ct. Misura 54 Peso 11,53 [..]
Stima
€ 450,00 / 650,00
Dettaglio Lotto
13
Anello inizio '900 in platino con zaffiro e diamanti
Anello d'epoca in platino con zaffiro ovale centrale di circa 2,80 ct contornato da diamanti huit huit del peso [..]
13
Anello inizio '900 in platino con zaffiro e diamanti
Anello d'epoca in platino con zaffiro ovale centrale di circa 2,80 ct contornato da diamanti huit huit del peso [..]
Stima
€ 800,00 / 1.300,00
Dettaglio Lotto
19
ANELLO IN ORO BIANCO CON SMERALDO E DIAMANTI
Anello in oro bianco con smeraldo ottagonale del peso di circa 3,70 ct contornato da diamanti taglio brillante [..]
19
ANELLO IN ORO BIANCO CON SMERALDO E DIAMANTI
Anello in oro bianco con smeraldo ottagonale del peso di circa 3,70 ct contornato da diamanti taglio brillante [..]
Stima
€ 800,00 / 1.200,00
Dettaglio Lotto
7
Anello in oro bianco con zaffiro e diamanti
Anello in oro bianco 18 carati con zaffiro ovale del peso di circa 1,65 ct contornato da diamanti taglio brillante [..]
7
Anello in oro bianco con zaffiro e diamanti
Anello in oro bianco 18 carati con zaffiro ovale del peso di circa 1,65 ct contornato da diamanti taglio brillante [..]
Stima
€ 1.100,00 / 1.600,00
Dettaglio Lotto
5
Anello in oro bianco con zaffiro e diamanti
Anello in oro bianco 18 carati con zaffiro ovale centrale del peso di circa 3,40 ct e diamanti taglio brillante [..]
5
Anello in oro bianco con zaffiro e diamanti
Anello in oro bianco 18 carati con zaffiro ovale centrale del peso di circa 3,40 ct e diamanti taglio brillante [..]
Stima
€ 1.400,00 / 2.000,00
Dettaglio Lotto
8
Anello in oro bianco con zaffiro e diamanti
Anello in oro bianco 18 carati con zaffiro ottagonale di circa 0,85 ct contornato da diamanti huit huit del [..]
8
Anello in oro bianco con zaffiro e diamanti
Anello in oro bianco 18 carati con zaffiro ottagonale di circa 0,85 ct contornato da diamanti huit huit del [..]
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Dettaglio Lotto
9
Anello in oro con diamanti
Anello in oro bianco 18 carati con diamanti taglio brillante del totale di circa 0,88 ct. Misura: 54 Peso: 5,14 [..]
9
Anello in oro con diamanti
Anello in oro bianco 18 carati con diamanti taglio brillante del totale di circa 0,88 ct. Misura: 54 Peso: 5,14 [..]
Stima
€ 500,00 / 900,00
Dettaglio Lotto
14
Anello in oro con zaffiro e diamanti
Anello in oro bianco 18 carati con zaffiro rotondo del peso di circa 1,55 ct contornato da diamanti taglio brillante [..]
14
Anello in oro con zaffiro e diamanti
Anello in oro bianco 18 carati con zaffiro rotondo del peso di circa 1,55 ct contornato da diamanti taglio brillante [..]
Stima
€ 550,00 / 750,00
Dettaglio Lotto
53
Anello in oro con zaffiro e diamanti
Anello in oro giallo 18 carati con zaffiro centrale ovale del peso di circa 3,50 ct contornato da diamanti taglio [..]
53
Anello in oro con zaffiro e diamanti
Anello in oro giallo 18 carati con zaffiro centrale ovale del peso di circa 3,50 ct contornato da diamanti taglio [..]
Stima
€ 500,00 / 700,00
Dettaglio Lotto
40
ANELLO IN ORO E ARGENTO CON ZAFFIRO E DIAMANTI
Anello in oro giallo e argento con zaffiro ovale del peso di circa 5ct contornato da diamanti taglio rosette [..]
40
ANELLO IN ORO E ARGENTO CON ZAFFIRO E DIAMANTI
Anello in oro giallo e argento con zaffiro ovale del peso di circa 5ct contornato da diamanti taglio rosette [..]
Stima
€ 900,00 / 1.500,00
Dettaglio Lotto
15
Anello inzio '900 in platino con zaffiro e diamanti
Anello d'epoca in platino con zaffiro ovale di circa 5,40 ct con diamanti laterali old cut e rosette. Misura [..]
15
Anello inzio '900 in platino con zaffiro e diamanti
Anello d'epoca in platino con zaffiro ovale di circa 5,40 ct con diamanti laterali old cut e rosette. Misura [..]
Stima
€ 600,00 / 800,00
Dettaglio Lotto
42
Anello oro bianco, corallo e diamanti
Anello in oro bianco 18 carati con coralli cabochon e diamanti taglio brillante circa 0,21 ct. Misura: 55 Peso: [..]
42
Anello oro bianco, corallo e diamanti
Anello in oro bianco 18 carati con coralli cabochon e diamanti taglio brillante circa 0,21 ct. Misura: 55 Peso: [..]
Stima
€ 500,00 / 800,00
Dettaglio Lotto
11
Anello oro bianco e diamanti
Anello in oro bianco 18 carati con diamanti huit huit del peso complessivo di circa 1,10 ct. Misura: 56 Peso: [..]
11
Anello oro bianco e diamanti
Anello in oro bianco 18 carati con diamanti huit huit del peso complessivo di circa 1,10 ct. Misura: 56 Peso: [..]
Stima
€ 600,00 / 1.000,00
Dettaglio Lotto
2
Anello oro bianco, zaffiro e diamanti
Anello in oro bianco 18 carati con zaffiro ottagonale del peso di circa 0,45 ct contornato da diamanti huit huit. [..]
2
Anello oro bianco, zaffiro e diamanti
Anello in oro bianco 18 carati con zaffiro ottagonale del peso di circa 0,45 ct contornato da diamanti huit huit. [..]
Stima
€ 400,00 / 600,00
Dettaglio Lotto
34
Anello oro giallo smeraldo e diamanti
Anello in oro giallo 18 carati con smeraldo ottagonale centrale di circa 1 ct e diamanti taglio brillante laterali [..]
34
Anello oro giallo smeraldo e diamanti
Anello in oro giallo 18 carati con smeraldo ottagonale centrale di circa 1 ct e diamanti taglio brillante laterali [..]
Stima
€ 700,00 / 1.200,00
Dettaglio Lotto
32
Anello sigillo in oro
Anello sigillo in oro giallo 18 carati e smalti. Misura: 58 Peso: 24,32 g 18 carat yellow gold and enamel [..]
32
Anello sigillo in oro
Anello sigillo in oro giallo 18 carati e smalti. Misura: 58 Peso: 24,32 g 18 carat yellow gold and enamel [..]
Stima
€ 600,00 / 900,00
Dettaglio Lotto
65
Audemars Piguet
Orologio oro giallo Audemars Piguet completo di scatola
Audemars Piguet anni '60, modello Carre'.Cassa in oro rosa 18 carati, cinturino in pelle con fibbia originale [..]
65
Audemars Piguet
Orologio oro giallo Audemars Piguet completo di scatola
Audemars Piguet anni '60, modello Carre'.Cassa in oro rosa 18 carati, cinturino in pelle con fibbia originale [..]
Stima
€ 600,00 / 1.000,00
Dettaglio Lotto
45
Bracciale avorio e oro giallo
Bracciale rigido in oro giallo 18 carati raffiguranti due teste di felino con diamanti taglio brillante del [..]
45
Bracciale avorio e oro giallo
Bracciale rigido in oro giallo 18 carati raffiguranti due teste di felino con diamanti taglio brillante del [..]
Stima
€ 2.500,00 / 3.200,00
Dettaglio Lotto
41
BRACCIALE IN ORO, ARGENTO E ONICE CON DIAMANTI
Bracciale in oro e argento, onice intagliato e diamanti old cut del peso di circa 0,90 ct. Lunghezza 18 cm Peso [..]
41
BRACCIALE IN ORO, ARGENTO E ONICE CON DIAMANTI
Bracciale in oro e argento, onice intagliato e diamanti old cut del peso di circa 0,90 ct. Lunghezza 18 cm Peso [..]
Stima
€ 1.700,00 / 2.200,00
Dettaglio Lotto
26
Bracciale in oro con diamanti
Bracciale in oro giallo e bianco 18 carati con diamanti taglio brillante del peso complessivo di circa 0,12 [..]
26
Bracciale in oro con diamanti
Bracciale in oro giallo e bianco 18 carati con diamanti taglio brillante del peso complessivo di circa 0,12 [..]
Stima
€ 550,00 / 750,00
Dettaglio Lotto
49
Bracciale in oro con diamanti old cut
Bracciale in oro giallo e bianco 18 carati con diamanti ovali old cut del peso complessivo di circa 2,85 ct. [..]
49
Bracciale in oro con diamanti old cut
Bracciale in oro giallo e bianco 18 carati con diamanti ovali old cut del peso complessivo di circa 2,85 ct. [..]
Stima
€ 600,00 / 1.000,00
Dettaglio Lotto
39
Bracciale in oro con zaffiri
Bracciale multifilo in oro giallo 18 carati con piccoli zaffiri. Dimensioni 20 x 1,8 cm Peso 59,04 g [..]
39
Bracciale in oro con zaffiri
Bracciale multifilo in oro giallo 18 carati con piccoli zaffiri. Dimensioni 20 x 1,8 cm Peso 59,04 g [..]
Stima
€ 1.600,00 / 2.000,00
Dettaglio Lotto
28
Bracciale in oro e smalti con perle
Bracciale in oro giallo 18 carati e smalti con perle diametro 6,5/6,0 mm. Lunghezza: 20,5 cm Peso: 28,32 g [..]
28
Bracciale in oro e smalti con perle
Bracciale in oro giallo 18 carati e smalti con perle diametro 6,5/6,0 mm. Lunghezza: 20,5 cm Peso: 28,32 g [..]
Stima
€ 700,00 / 1.300,00
Dettaglio Lotto
33
Bracciale in oro giallo
Bracciale multifilo in oro giallo 18 carati con piccoli zaffiri. Lunghezza: 19,5 cm Peso: 57,10 g 18 [..]
33
Bracciale in oro giallo
Bracciale multifilo in oro giallo 18 carati con piccoli zaffiri. Lunghezza: 19,5 cm Peso: 57,10 g 18 [..]
Stima
€ 1.500,00 / 1.800,00
Dettaglio Lotto
35
Bracciale in oro giallo
Bracciale in oro giallo 18 carati. Dimensioni 19 x 1,9 cm Peso 37,45 g 18 carat yellow gold bracelet. [..]
35
Bracciale in oro giallo
Bracciale in oro giallo 18 carati. Dimensioni 19 x 1,9 cm Peso 37,45 g 18 carat yellow gold bracelet. [..]
Stima
€ 1.000,00 / 1.700,00
Dettaglio Lotto
1 - 30 di 71 LOTTI
Pagina:
1
2
3
Next
Last