×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
16
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Chi siamo
Storia
News & Press
Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Special deals
Partecipare
Come partecipare e acquistare
Asta Live
Asta a Tempo
Special Deals
Faraone App
Brands
Vendere
Come vendere all'asta
Valutazioni
Dipartimenti
Gioielli
Orologi
Luxury Goods
Contatti
Richiedi Informazioni
Dove siamo
Cerca
Ita
Eng
My Faraone
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Chi siamo
Storia
News & Press
Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Special deals
Partecipare
Come partecipare e acquistare
Asta Live
Asta a Tempo
Special Deals
Faraone App
Brands
Vendere
Come vendere all'asta
Valutazioni
Dipartimenti
Gioielli
Orologi
Luxury Goods
Contatti
Richiedi Informazioni
Dove siamo
Cerca
Ita
Eng
Home page
Aste
ACCESSORI FIRMATI
16
Asta a tempo
ACCESSORI FIRMATI
ven
20 Marzo -
ven
3 Aprile 2020
Entra o registrati
Lista Venduto
Lista Invenduto
Catalogo online
Condizioni di vendita
Filtra e ordina
Seleziona per:
Bulgari
Cartier
Hermes
Buccellati Gianmaria
Buccellati Mario
Gioielli
Orologi
Anelli
Argenti
Borse
Bracciali
Collane
Gemelli
Orologi
Parure
Penne
Trousse
Invenduto
Venduto
Fascia di prezzo da
0 €
a
1000 €
Ordina per:
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
Tutte le categorie
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
1 - 30 di 50 LOTTI
Pagina:
1
2
Next
Last
21
Accendino Dunhill con custodia originale
Accendino Rollagas Dunhill. Corredato di scatola originale. Dimensioni 2,2 x 1,1 x 6,3 cm Dunhill "Rollagas" [..]
21
Accendino Dunhill con custodia originale
Accendino Rollagas Dunhill. Corredato di scatola originale. Dimensioni 2,2 x 1,1 x 6,3 cm Dunhill "Rollagas" [..]
Stima
€ 150,00 / 250,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
14
Accendino Dupont
Accendino Dupont. Corredato di scatola e garanzia originali. Dimensioni 1,2 x 3,5 x 4,5 cm Lighter signed [..]
14
Accendino Dupont
Accendino Dupont. Corredato di scatola e garanzia originali. Dimensioni 1,2 x 3,5 x 4,5 cm Lighter signed [..]
Stima
€ 150,00 / 250,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
5
Album portafoto Versace
Album fotografico in pelle firmato Gianni Versace. Corredato di scatola originale Dimensioni 35 x 35 cm [..]
5
Album portafoto Versace
Album fotografico in pelle firmato Gianni Versace. Corredato di scatola originale Dimensioni 35 x 35 cm [..]
Stima
€ 100,00 / 200,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
42
Anello e bracciale in argento Gucci
Demiparure composta da anello e bracciale in argento firmata Gucci. Diametri interni bracciale 6,0 x 5,0 cm [..]
42
Anello e bracciale in argento Gucci
Demiparure composta da anello e bracciale in argento firmata Gucci. Diametri interni bracciale 6,0 x 5,0 cm [..]
Stima
€ 100,00 / 200,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
2
Anello Swarovski
Anello firmato Swarovski collezione Nirvana in metallo dorato e zirconia cubica. Lievi difetti. Misura 53 Peso [..]
2
Anello Swarovski
Anello firmato Swarovski collezione Nirvana in metallo dorato e zirconia cubica. Lievi difetti. Misura 53 Peso [..]
Offerta Libera
Stima
€ 100,00 / 200,00
Venduto
€ 200,00
Dettaglio Lotto
12
Borsa firmata Gucci
Borsa ventiquattrore in pelle con taccuino firmata Gucci. Dimensioni 45 x 8 x 32 cm Leather briefcase [..]
12
Borsa firmata Gucci
Borsa ventiquattrore in pelle con taccuino firmata Gucci. Dimensioni 45 x 8 x 32 cm Leather briefcase [..]
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
22
Bottoni Fornasetti
Cinque bottoni di metallo dorato e ceralacca incisa firmati Fornasetti. Corredati di scatola originale. Diametri [..]
22
Bottoni Fornasetti
Cinque bottoni di metallo dorato e ceralacca incisa firmati Fornasetti. Corredati di scatola originale. Diametri [..]
Stima
€ 150,00 / 250,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
23
Bottoni Fornasetti Sole
Bottoni sole attribuibili a Fornasetti. Diametro 2,5 cm Sun buttons attributable to Fornasetti.
23
Bottoni Fornasetti Sole
Bottoni sole attribuibili a Fornasetti. Diametro 2,5 cm Sun buttons attributable to Fornasetti.
Stima
€ 100,00 / 200,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
33
Bracciale Baccarat
Bracciale in metallo con cristallo firmato Baccarat Dimensioni 19 x 2 cm Peso 90 g Metal bracelet [..]
33
Bracciale Baccarat
Bracciale in metallo con cristallo firmato Baccarat Dimensioni 19 x 2 cm Peso 90 g Metal bracelet [..]
Stima
€ 150,00 / 250,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
29
Bracciale bangle Gucci
Bracciale rigido teste di felini in argento e smalti firmato Gucci. Dimensioni interne 5,5 x 4,5 cm Peso 35 [..]
29
Bracciale bangle Gucci
Bracciale rigido teste di felini in argento e smalti firmato Gucci. Dimensioni interne 5,5 x 4,5 cm Peso 35 [..]
Stima
€ 100,00 / 200,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
25
Bracciale cintura Gucci
Bracciale cintura firmato Gucci in argento. Lunghezza 20/22 cm Peso 100 g Sterling silver bracelet signed [..]
25
Bracciale cintura Gucci
Bracciale cintura firmato Gucci in argento. Lunghezza 20/22 cm Peso 100 g Sterling silver bracelet signed [..]
Stima
€ 350,00 / 550,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
24
Bracciale staffe Gucci
Bracciale in argento firmato Gucci. Lunghezza 20 cm Peso 100 g Sterling silver bracelet signed Gucci. [..]
24
Bracciale staffe Gucci
Bracciale in argento firmato Gucci. Lunghezza 20 cm Peso 100 g Sterling silver bracelet signed Gucci. [..]
Stima
€ 350,00 / 500,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
9
Bulgari
Portachiavi in oro giallo firmato Bulgari
Portachiavi pesciolino firmato Bulgari in oro 18 carati. Dimensioni 2,8 x 2,8 x 0,8 cm Peso 13,72 18 [..]
9
Bulgari
Portachiavi in oro giallo firmato Bulgari
Portachiavi pesciolino firmato Bulgari in oro 18 carati. Dimensioni 2,8 x 2,8 x 0,8 cm Peso 13,72 18 [..]
Stima
€ 700,00 / 1.000,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
1
Cartier
Borsa Cartier Panthere
Borsa Cartier Panthère. Corredata di scatola e garanzia originali. Dimensioni 19 x 5 x 15 cm - Tracolla lunghezza [..]
1
Cartier
Borsa Cartier Panthere
Borsa Cartier Panthère. Corredata di scatola e garanzia originali. Dimensioni 19 x 5 x 15 cm - Tracolla lunghezza [..]
Stima
€ 300,00 / 500,00
Venduto
€ 300,00
Dettaglio Lotto
19
Cartier
Fich firmate Cartier con scatola originale
Vintage poker fiches firmato Cartier. Corredato di scatola e garanzie originali. Dimensioni 39 x 23 x [..]
19
Cartier
Fich firmate Cartier con scatola originale
Vintage poker fiches firmato Cartier. Corredato di scatola e garanzie originali. Dimensioni 39 x 23 x [..]
Stima
€ 800,00 / 1.200,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
6
Cartier
Porta passaporto Cartier
Porta passaporto in pelle firmato Cartier. Dimensioni 14 x 10 cm Leather passaport holder signed Cartier. [..]
6
Cartier
Porta passaporto Cartier
Porta passaporto in pelle firmato Cartier. Dimensioni 14 x 10 cm Leather passaport holder signed Cartier. [..]
Stima
€ 100,00 / 200,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
34
Centrotavola
Centrotavola in cristallo. Diametro 32 cm Crystal centrepiece.
34
Centrotavola
Centrotavola in cristallo. Diametro 32 cm Crystal centrepiece.
Stima
€ 80,00 / 130,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
41
Collana Chanel
Collana lunga firmata Chanel. Lunghezza 84 cm Peso 110 g Long necklace signed Chanel.
41
Collana Chanel
Collana lunga firmata Chanel. Lunghezza 84 cm Peso 110 g Long necklace signed Chanel.
Stima
€ 250,00 / 350,00
Venduto
€ 250,00
Dettaglio Lotto
37
Collana in argento Valentino
Pendente a croce in argento 925 firmato Valentino. Lunghezza collana 82 cm Dimensioni pendente 6,5 x 4,2 cm [..]
37
Collana in argento Valentino
Pendente a croce in argento 925 firmato Valentino. Lunghezza collana 82 cm Dimensioni pendente 6,5 x 4,2 cm [..]
Stima
€ 100,00 / 200,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
26
Cornice Gucci
Cornice staffe firmata Gucci. Dimensioni 20 x 20 cm Bracket frame signed Gucci.
26
Cornice Gucci
Cornice staffe firmata Gucci. Dimensioni 20 x 20 cm Bracket frame signed Gucci.
Stima
€ 100,00 / 200,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
46
Fiaschetta
Fiaschetta inglese British Pewter craftsmen. Dimensioni 11,5 x 7,5 cm English flask produced by British [..]
46
Fiaschetta
Fiaschetta inglese British Pewter craftsmen. Dimensioni 11,5 x 7,5 cm English flask produced by British [..]
Stima
€ 50,00 / 80,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
27
Fischietto Gucci
Fischietto in argento firmato Gucci. Catena in metallo Dimensioni fischietto 6,0 x 1,5 cm Peso totale 60 g [..]
27
Fischietto Gucci
Fischietto in argento firmato Gucci. Catena in metallo Dimensioni fischietto 6,0 x 1,5 cm Peso totale 60 g [..]
Stima
€ 100,00 / 200,00
Venduto
€ 100,00
Dettaglio Lotto
36
Gianmaria Buccellati
Collana e bracciale in argento firmato Gianmaria Buccellati
Demiparure composta da collana e bracciale firmata Gianmaria Buccellati Diametro collana 12 cm - Diametro bracciale [..]
36
Gianmaria Buccellati
Collana e bracciale in argento firmato Gianmaria Buccellati
Demiparure composta da collana e bracciale firmata Gianmaria Buccellati Diametro collana 12 cm - Diametro bracciale [..]
Stima
€ 450,00 / 600,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
15
Hermes
Bangle oro giallo firmato Hermes
Bracciale in oro giallo 18 carati firmato Hermès collezione Farandole. Corredato di dustbag originale. Diametri [..]
15
Hermes
Bangle oro giallo firmato Hermes
Bracciale in oro giallo 18 carati firmato Hermès collezione Farandole. Corredato di dustbag originale. Diametri [..]
Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
10
Bracciale nodo
Bracciale nodo in argento. Diametro interno 5,5 cm Peso 70 g Sterling silver bracelet.
10
Bracciale nodo
Bracciale nodo in argento. Diametro interno 5,5 cm Peso 70 g Sterling silver bracelet.
Stima
€ 350,00 / 450,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
16
Hermes
Collana firmata Hermes in argento
Collana catena firmata Hermès in argento. Lunghezza 46 cm Peso 175 g Sterling silver necklace signed [..]
16
Hermes
Collana firmata Hermes in argento
Collana catena firmata Hermès in argento. Lunghezza 46 cm Peso 175 g Sterling silver necklace signed [..]
Stima
€ 900,00 / 1.500,00
Venduto
€ 900,00
Dettaglio Lotto
13
Lotto bracciali bangle Hermes
Lotto di due bracciali Hermès. Diametro 6 cm e 6,5 cm Set of two bracelet signed Hermès.
13
Lotto bracciali bangle Hermes
Lotto di due bracciali Hermès. Diametro 6 cm e 6,5 cm Set of two bracelet signed Hermès.
Stima
€ 350,00 / 550,00
Venduto
€ 350,00
Dettaglio Lotto
30
Lotto composto da 4 bangle
Lotto di bracciali bangle in bachelite. Diametri interni 7 cm - Larghezza 2 cm Peso totale 112 g Set [..]
30
Lotto composto da 4 bangle
Lotto di bracciali bangle in bachelite. Diametri interni 7 cm - Larghezza 2 cm Peso totale 112 g Set [..]
Stima
€ 80,00 / 120,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
32
Lotto composto da 5 bangle
Lotto di bracciali bangle in bachelite. Diametro interno 6,5 cm Peso 68 g Set of bakelite bangle bracelets. [..]
32
Lotto composto da 5 bangle
Lotto di bracciali bangle in bachelite. Diametro interno 6,5 cm Peso 68 g Set of bakelite bangle bracelets. [..]
Stima
€ 100,00 / 150,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
31
Lotto composto da 5 bangle
Lotto di bracciali bangle in bachelite. Diametri interni 6,5 cm Peso 63 g Set of bakelite bangle bracelets. [..]
31
Lotto composto da 5 bangle
Lotto di bracciali bangle in bachelite. Diametri interni 6,5 cm Peso 63 g Set of bakelite bangle bracelets. [..]
Stima
€ 100,00 / 150,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
1 - 30 di 50 LOTTI
Pagina:
1
2
Next
Last