×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
20
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Chi siamo
Storia
News & Press
Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Special deals
Partecipare
Come partecipare e acquistare
Asta Live
Asta a Tempo
Special Deals
Faraone App
Brands
Vendere
Come vendere all'asta
Valutazioni
Dipartimenti
Gioielli
Orologi
Luxury Goods
Contatti
Richiedi Informazioni
Dove siamo
Cerca
Ita
Eng
My Faraone
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Chi siamo
Storia
News & Press
Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Special deals
Partecipare
Come partecipare e acquistare
Asta Live
Asta a Tempo
Special Deals
Faraone App
Brands
Vendere
Come vendere all'asta
Valutazioni
Dipartimenti
Gioielli
Orologi
Luxury Goods
Contatti
Richiedi Informazioni
Dove siamo
Cerca
Ita
Eng
Home page
Aste
ASTA A TEMPO GIUGNO
20
Asta a tempo
ASTA A TEMPO GIUGNO
ven
29 Maggio -
mar
9 Giugno 2020
Entra o registrati
Lista Venduto
Lista Invenduto
Catalogo online
Condizioni di vendita
Filtra e ordina
Seleziona per:
Bulgari
Cartier
Gioielli
Anelli
Argenti
Borse
Bracciali
Collane
Cornici
Gemelli
Orecchini
Parure
Pendente
Penne
Spille
Trousse
Invenduto
Venduto
Fascia di prezzo da
0 €
a
3500 €
Ordina per:
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
Tutte le categorie
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
1 - 30 di 69 LOTTI
Pagina:
1
2
3
Next
Last
69
Lotto composto da collane in pietre semipreziose
Lotto composto da collane in pietre semipreziose. Il ricavato sarà devoluto al Dipartimento di Chirurgia Pediatrica [..]
69
Lotto composto da collane in pietre semipreziose
Lotto composto da collane in pietre semipreziose. Il ricavato sarà devoluto al Dipartimento di Chirurgia Pediatrica [..]
Stima
€ 200,00 / 300,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
68
Lotto composto da collane in pietre semipreziose
Lotto composto da collane in pietre semipreziose. Il ricavato sarà devoluto al Dipartimento di Chirurgia Pediatrica [..]
68
Lotto composto da collane in pietre semipreziose
Lotto composto da collane in pietre semipreziose. Il ricavato sarà devoluto al Dipartimento di Chirurgia Pediatrica [..]
Stima
€ 200,00 / 300,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
67
Demiparure firmata Gucci
Demiparure composta da anello e bracciale in argento firmata Gucci. Diametri interni bracciale 6,0 x 5,0 cm [..]
67
Demiparure firmata Gucci
Demiparure composta da anello e bracciale in argento firmata Gucci. Diametri interni bracciale 6,0 x 5,0 cm [..]
Stima
€ 90,00 / 150,00
Venduto
€ 90,00
Dettaglio Lotto
66
Portachiavi e gemelli Lorenzi
Portachiavi e gemelli in argento attribuibili a Lorenzi Milano. Corredati di scatola originali. Dimensioni [..]
66
Portachiavi e gemelli Lorenzi
Portachiavi e gemelli in argento attribuibili a Lorenzi Milano. Corredati di scatola originali. Dimensioni [..]
Stima
€ 150,00 / 250,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
65
Bulgari
Portachiavi in oro giallo firmato Bulgari
Portachiavi pesciolino firmato Bulgari in oro 18 carati. Dimensioni 2,8 x 2,8 x 0,8 cm Peso 13,72 18 [..]
65
Bulgari
Portachiavi in oro giallo firmato Bulgari
Portachiavi pesciolino firmato Bulgari in oro 18 carati. Dimensioni 2,8 x 2,8 x 0,8 cm Peso 13,72 18 [..]
Stima
€ 650,00 / 800,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
64
Album portafoto Versace
Album fotografico in pelle firmato Gianni Versace. Corredato di scatola originale Dimensioni 35 x 35 cm [..]
64
Album portafoto Versace
Album fotografico in pelle firmato Gianni Versace. Corredato di scatola originale Dimensioni 35 x 35 cm [..]
Stima
€ 90,00 / 150,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
63
Set penna in argento e porta inchiosto Cartier con scatola e garanzie
Set di scrittura firmato Cartier composto da penna in edizione limitata Louis Cartier in argento e porta inchiostro [..]
63
Set penna in argento e porta inchiosto Cartier con scatola e garanzie
Set di scrittura firmato Cartier composto da penna in edizione limitata Louis Cartier in argento e porta inchiostro [..]
Stima
€ 650,00 / 800,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
62
Svuotatasche Cartier con scatola
Svuotatasche in porcellana firmato Cartier. Corredato di scatola originale. Dimensioni 20,5 x 16,0 cm h 2,0 [..]
62
Svuotatasche Cartier con scatola
Svuotatasche in porcellana firmato Cartier. Corredato di scatola originale. Dimensioni 20,5 x 16,0 cm h 2,0 [..]
Stima
€ 400,00 / 650,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
61
Set posacenere Cartier con scatola
Set di posaceneri in porcellana firmati Cartier. Corredati di scatola originale. Dimensioni 8 x 8 cm h 2,5 cm [..]
61
Set posacenere Cartier con scatola
Set di posaceneri in porcellana firmati Cartier. Corredati di scatola originale. Dimensioni 8 x 8 cm h 2,5 cm [..]
Stima
€ 300,00 / 500,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
60
Bracciale bangle testa di tigri in argento firmato Gucci
Bracciale rigido teste di felini in argento e smalti firmato Gucci. Dimensioni interne 5,5 x 4,5 cm Peso 35 [..]
60
Bracciale bangle testa di tigri in argento firmato Gucci
Bracciale rigido teste di felini in argento e smalti firmato Gucci. Dimensioni interne 5,5 x 4,5 cm Peso 35 [..]
Stima
€ 90,00 / 150,00
Venduto
€ 90,00
Dettaglio Lotto
59
Bracciale staffe in argento firmato Gucci
Bracciale in argento firmato Gucci. Lunghezza 20 cm Peso 100 g Sterling silver bracelet signed Gucci. [..]
59
Bracciale staffe in argento firmato Gucci
Bracciale in argento firmato Gucci. Lunghezza 20 cm Peso 100 g Sterling silver bracelet signed Gucci. [..]
Stima
€ 350,00 / 500,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
58
Bracciale firmato Gucci in argento
Bracciale cintura firmato Gucci in argento. Lunghezza 20/22 cm Peso 100 g Sterling silver bracelet signed [..]
58
Bracciale firmato Gucci in argento
Bracciale cintura firmato Gucci in argento. Lunghezza 20/22 cm Peso 100 g Sterling silver bracelet signed [..]
Stima
€ 350,00 / 500,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
57
Anello firmato Recarlo
Anello firmato Recarlo in oro rosa 18 carati con diamanti princess e taglio a brillante del peso complessivo [..]
57
Anello firmato Recarlo
Anello firmato Recarlo in oro rosa 18 carati con diamanti princess e taglio a brillante del peso complessivo [..]
Stima
€ 900,00 / 1.700,00
Venduto
€ 900,00
Dettaglio Lotto
56
Collana in argento Valentino
Pendente a croce in argento 925 firmato Valentino. Lunghezza collana 82 cm Dimensioni pendente 6,5 x 4,2 cm [..]
56
Collana in argento Valentino
Pendente a croce in argento 925 firmato Valentino. Lunghezza collana 82 cm Dimensioni pendente 6,5 x 4,2 cm [..]
Stima
€ 90,00 / 150,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
55
Bracciale in oro
Bracciale in oro bianco 18 carati con smeraldi. Lunghezza 18 cm Peso 19,06 g 18 carat white gold bracelet [..]
55
Bracciale in oro
Bracciale in oro bianco 18 carati con smeraldi. Lunghezza 18 cm Peso 19,06 g 18 carat white gold bracelet [..]
Stima
€ 500,00 / 800,00
Venduto
€ 500,00
Dettaglio Lotto
54
Bracciale nodo
Bracciale nodo in argento. Diametro interno 5,5 cm Peso 70 g Sterling silver bracelet.
54
Bracciale nodo
Bracciale nodo in argento. Diametro interno 5,5 cm Peso 70 g Sterling silver bracelet.
Stima
€ 350,00 / 500,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
53
Anello con smeraldo e diamanti
Anello in oro bianco e giallo 18 carati con smeraldo centrale ottagonale del peso di circa 0,65 ct contornato [..]
53
Anello con smeraldo e diamanti
Anello in oro bianco e giallo 18 carati con smeraldo centrale ottagonale del peso di circa 0,65 ct contornato [..]
Stima
€ 550,00 / 800,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
52
Collana smeraldi con pendente in oro bianco/giallo, smeraldi e diamanti
Collana composta da un filo di smeraldi con pendente in oro bianco 18 carati con smeraldo ottagonale del peso [..]
52
Collana smeraldi con pendente in oro bianco/giallo, smeraldi e diamanti
Collana composta da un filo di smeraldi con pendente in oro bianco 18 carati con smeraldo ottagonale del peso [..]
Stima
€ 650,00 / 1.100,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
51
Spilla bouquet
Spilla in oro giallo 18 carati e smalti. (Difetti) Dimensioni 4,8 x 3,5 cm Peso 13,50 g 18 carat yellow [..]
51
Spilla bouquet
Spilla in oro giallo 18 carati e smalti. (Difetti) Dimensioni 4,8 x 3,5 cm Peso 13,50 g 18 carat yellow [..]
Stima
€ 500,00 / 800,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
50
Anello con rubino e diamanti
Anello in oro giallo 18 carati con rubino ovale di circa 0,85 ct e diamanti taglio brillante del peso complessivo [..]
50
Anello con rubino e diamanti
Anello in oro giallo 18 carati con rubino ovale di circa 0,85 ct e diamanti taglio brillante del peso complessivo [..]
Stima
€ 850,00 / 1.500,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
49
Spilla oro giallo con perla naturale
Spilla in oro giallo 18 carati con mezza perla barocca naturale e diamanti taglio a rosa. Dimensioni 5,2 x 1 [..]
49
Spilla oro giallo con perla naturale
Spilla in oro giallo 18 carati con mezza perla barocca naturale e diamanti taglio a rosa. Dimensioni 5,2 x 1 [..]
Stima
€ 1.900,00 / 2.900,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
48
Anello groumette firmato Pomellato
Anello groumette firmato Pomellato in oro giallo 18 carati con zaffiri gialli. Misura 50 Peso 22,74 g [..]
48
Anello groumette firmato Pomellato
Anello groumette firmato Pomellato in oro giallo 18 carati con zaffiri gialli. Misura 50 Peso 22,74 g [..]
Stima
€ 1.300,00 / 2.500,00
Venduto
€ 1.300,00
Dettaglio Lotto
47
Anello trilogy con smeraldi
Anello in oro giallo e bianco 18 carati con smeraldi ovali per circa 0,90 ct e diamanti taglio brillante del [..]
47
Anello trilogy con smeraldi
Anello in oro giallo e bianco 18 carati con smeraldi ovali per circa 0,90 ct e diamanti taglio brillante del [..]
Stima
€ 650,00 / 1.100,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
46
Collana smeraldi con pendente in oro bianco, smeraldi e diamanti
Collana composta da un filo di smeraldi con pendente in oro bianco 18 carati e diamanti taglio brillante circa [..]
46
Collana smeraldi con pendente in oro bianco, smeraldi e diamanti
Collana composta da un filo di smeraldi con pendente in oro bianco 18 carati e diamanti taglio brillante circa [..]
Stima
€ 700,00 / 1.300,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
45
Parure composta da anello e orecchini con smeraldi
Demiparure composta da orecchini e anello in oro giallo 18 carati con smeraldi del peso complessivo di circa [..]
45
Parure composta da anello e orecchini con smeraldi
Demiparure composta da orecchini e anello in oro giallo 18 carati con smeraldi del peso complessivo di circa [..]
Stima
€ 2.000,00 / 3.500,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
44
Anello in oro giallo e smeraldo
Anello in oro giallo 18 carati con smeraldo ottagonale centrale di circa 3,10 ct contornato da diamanti tapered [..]
44
Anello in oro giallo e smeraldo
Anello in oro giallo 18 carati con smeraldo ottagonale centrale di circa 3,10 ct contornato da diamanti tapered [..]
Stima
€ 1.800,00 / 3.000,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
43
Collana quarzo con chiusura in oro
Collana con boule di quarzo tinto e perle imitazione con chiusura in oro giallo e bianco 18 carati con diamanti [..]
43
Collana quarzo con chiusura in oro
Collana con boule di quarzo tinto e perle imitazione con chiusura in oro giallo e bianco 18 carati con diamanti [..]
Stima
€ 450,00 / 600,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
42
Collana in oro con zaffiro e diamanti
Collana in oro giallo 18 carati con zaffiro a goccia centrale di circa 0,90 ct e diamanti laterali taglio a [..]
42
Collana in oro con zaffiro e diamanti
Collana in oro giallo 18 carati con zaffiro a goccia centrale di circa 0,90 ct e diamanti laterali taglio a [..]
Stima
€ 900,00 / 1.600,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
41
Anello oro giallo diamanti e zaffiro
Anello in oro giallo e bianco 18 carati con zaffiro cuscino centrale del peso di circa 2,35 ct contornato da [..]
41
Anello oro giallo diamanti e zaffiro
Anello in oro giallo e bianco 18 carati con zaffiro cuscino centrale del peso di circa 2,35 ct contornato da [..]
Stima
€ 2.800,00 / 3.800,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
40
Anello contrariè gemme Marina B
Anello Marina B. in oro giallo 18 carati con tormaline. Misura 53 Peso 13,90 g 18 carat yellow [..]
40
Anello contrariè gemme Marina B
Anello Marina B. in oro giallo 18 carati con tormaline. Misura 53 Peso 13,90 g 18 carat yellow [..]
Stima
€ 600,00 / 1.200,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
1 - 30 di 69 LOTTI
Pagina:
1
2
3
Next
Last