×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
20
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Chi siamo
Storia
News & Press
Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Special deals
Partecipare
Come partecipare e acquistare
Asta Live
Asta a Tempo
Special Deals
Faraone App
Brands
Vendere
Come vendere all'asta
Valutazioni
Dipartimenti
Gioielli
Orologi
Luxury Goods
Contatti
Richiedi Informazioni
Dove siamo
Cerca
Ita
Eng
My Faraone
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Chi siamo
Storia
News & Press
Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Special deals
Partecipare
Come partecipare e acquistare
Asta Live
Asta a Tempo
Special Deals
Faraone App
Brands
Vendere
Come vendere all'asta
Valutazioni
Dipartimenti
Gioielli
Orologi
Luxury Goods
Contatti
Richiedi Informazioni
Dove siamo
Cerca
Ita
Eng
Home page
Aste
ASTA A TEMPO GIUGNO
20
Asta a tempo
ASTA A TEMPO GIUGNO
ven
29 Maggio -
mar
9 Giugno 2020
Entra o registrati
Lista Venduto
Lista Invenduto
Catalogo online
Condizioni di vendita
Filtra e ordina
Seleziona per:
Bulgari
Cartier
Gioielli
Anelli
Argenti
Borse
Bracciali
Collane
Cornici
Gemelli
Orecchini
Parure
Pendente
Penne
Spille
Trousse
Invenduto
Venduto
Fascia di prezzo da
0 €
a
3500 €
Ordina per:
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
Tutte le categorie
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
1 - 30 di 69 LOTTI
Pagina:
1
2
3
Next
Last
56
Collana in argento Valentino
Pendente a croce in argento 925 firmato Valentino. Lunghezza collana 82 cm Dimensioni pendente 6,5 x 4,2 cm [..]
56
Collana in argento Valentino
Pendente a croce in argento 925 firmato Valentino. Lunghezza collana 82 cm Dimensioni pendente 6,5 x 4,2 cm [..]
Stima
€ 90,00 / 150,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
60
Bracciale bangle testa di tigri in argento firmato Gucci
Bracciale rigido teste di felini in argento e smalti firmato Gucci. Dimensioni interne 5,5 x 4,5 cm Peso 35 [..]
60
Bracciale bangle testa di tigri in argento firmato Gucci
Bracciale rigido teste di felini in argento e smalti firmato Gucci. Dimensioni interne 5,5 x 4,5 cm Peso 35 [..]
Stima
€ 90,00 / 150,00
Venduto
€ 90,00
Dettaglio Lotto
64
Album portafoto Versace
Album fotografico in pelle firmato Gianni Versace. Corredato di scatola originale Dimensioni 35 x 35 cm [..]
64
Album portafoto Versace
Album fotografico in pelle firmato Gianni Versace. Corredato di scatola originale Dimensioni 35 x 35 cm [..]
Stima
€ 90,00 / 150,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
67
Demiparure firmata Gucci
Demiparure composta da anello e bracciale in argento firmata Gucci. Diametri interni bracciale 6,0 x 5,0 cm [..]
67
Demiparure firmata Gucci
Demiparure composta da anello e bracciale in argento firmata Gucci. Diametri interni bracciale 6,0 x 5,0 cm [..]
Stima
€ 90,00 / 150,00
Venduto
€ 90,00
Dettaglio Lotto
28
Bracciale Baccarat
Bracciale in metallo con cristallo firmato Baccarat Dimensioni 19 x 2 cm Peso 90 g Metal bracelet with [..]
28
Bracciale Baccarat
Bracciale in metallo con cristallo firmato Baccarat Dimensioni 19 x 2 cm Peso 90 g Metal bracelet with [..]
Stima
€ 130,00 / 200,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
66
Portachiavi e gemelli Lorenzi
Portachiavi e gemelli in argento attribuibili a Lorenzi Milano. Corredati di scatola originali. Dimensioni [..]
66
Portachiavi e gemelli Lorenzi
Portachiavi e gemelli in argento attribuibili a Lorenzi Milano. Corredati di scatola originali. Dimensioni [..]
Stima
€ 150,00 / 250,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
6
Orecchini in oro bianco con perle e diamanti
Orecchini in oro bianco 18 carati con perle coltivate diametro 7,5/7,0 mm e diamanti taglio brillante del peso [..]
6
Orecchini in oro bianco con perle e diamanti
Orecchini in oro bianco 18 carati con perle coltivate diametro 7,5/7,0 mm e diamanti taglio brillante del peso [..]
Stima
€ 200,00 / 300,00
Venduto
€ 200,00
Dettaglio Lotto
68
Lotto composto da collane in pietre semipreziose
Lotto composto da collane in pietre semipreziose. Il ricavato sarà devoluto al Dipartimento di Chirurgia Pediatrica [..]
68
Lotto composto da collane in pietre semipreziose
Lotto composto da collane in pietre semipreziose. Il ricavato sarà devoluto al Dipartimento di Chirurgia Pediatrica [..]
Stima
€ 200,00 / 300,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
69
Lotto composto da collane in pietre semipreziose
Lotto composto da collane in pietre semipreziose. Il ricavato sarà devoluto al Dipartimento di Chirurgia Pediatrica [..]
69
Lotto composto da collane in pietre semipreziose
Lotto composto da collane in pietre semipreziose. Il ricavato sarà devoluto al Dipartimento di Chirurgia Pediatrica [..]
Stima
€ 200,00 / 300,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
2
Orecchini con perle
Orecchini in oro giallo e bianco 18 carati con perle coltivate diametro 7,5/7,0 mm e diamanti taglio brillante [..]
2
Orecchini con perle
Orecchini in oro giallo e bianco 18 carati con perle coltivate diametro 7,5/7,0 mm e diamanti taglio brillante [..]
Stima
€ 300,00 / 450,00
Venduto
€ 300,00
Dettaglio Lotto
13
Anello inciso con rubino
Anello inciso in oro giallo a basso titolo con rubino ovale di circa 1,45 ct. Misura 57 Peso 5,07 g [..]
13
Anello inciso con rubino
Anello inciso in oro giallo a basso titolo con rubino ovale di circa 1,45 ct. Misura 57 Peso 5,07 g [..]
Stima
€ 300,00 / 500,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
61
Set posacenere Cartier con scatola
Set di posaceneri in porcellana firmati Cartier. Corredati di scatola originale. Dimensioni 8 x 8 cm h 2,5 cm [..]
61
Set posacenere Cartier con scatola
Set di posaceneri in porcellana firmati Cartier. Corredati di scatola originale. Dimensioni 8 x 8 cm h 2,5 cm [..]
Stima
€ 300,00 / 500,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
54
Bracciale nodo
Bracciale nodo in argento. Diametro interno 5,5 cm Peso 70 g Sterling silver bracelet.
54
Bracciale nodo
Bracciale nodo in argento. Diametro interno 5,5 cm Peso 70 g Sterling silver bracelet.
Stima
€ 350,00 / 500,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
58
Bracciale firmato Gucci in argento
Bracciale cintura firmato Gucci in argento. Lunghezza 20/22 cm Peso 100 g Sterling silver bracelet signed [..]
58
Bracciale firmato Gucci in argento
Bracciale cintura firmato Gucci in argento. Lunghezza 20/22 cm Peso 100 g Sterling silver bracelet signed [..]
Stima
€ 350,00 / 500,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
59
Bracciale staffe in argento firmato Gucci
Bracciale in argento firmato Gucci. Lunghezza 20 cm Peso 100 g Sterling silver bracelet signed Gucci. [..]
59
Bracciale staffe in argento firmato Gucci
Bracciale in argento firmato Gucci. Lunghezza 20 cm Peso 100 g Sterling silver bracelet signed Gucci. [..]
Stima
€ 350,00 / 500,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
9
Anello in oro rosa e diamanti
Anello antico in oro giallo con diamanti old cut per un totale di circa 0,75 ct. Misura 53 Peso 3,32 g [..]
9
Anello in oro rosa e diamanti
Anello antico in oro giallo con diamanti old cut per un totale di circa 0,75 ct. Misura 53 Peso 3,32 g [..]
Stima
€ 400,00 / 600,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
11
Anello fascia in oro e diamanti
Anello traforato in oro giallo e bianco 18 carati con diamante princess di circa 0,15 ct e diamanti taglio brillante [..]
11
Anello fascia in oro e diamanti
Anello traforato in oro giallo e bianco 18 carati con diamante princess di circa 0,15 ct e diamanti taglio brillante [..]
Stima
€ 400,00 / 600,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
62
Svuotatasche Cartier con scatola
Svuotatasche in porcellana firmato Cartier. Corredato di scatola originale. Dimensioni 20,5 x 16,0 cm h 2,0 [..]
62
Svuotatasche Cartier con scatola
Svuotatasche in porcellana firmato Cartier. Corredato di scatola originale. Dimensioni 20,5 x 16,0 cm h 2,0 [..]
Stima
€ 400,00 / 650,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
3
Anello fascia in oro con diamanti
Anello tre ori 18 carati con diamanti taglio brillante del peso complessivo di circa 0,30 ct. Misura 54 Peso [..]
3
Anello fascia in oro con diamanti
Anello tre ori 18 carati con diamanti taglio brillante del peso complessivo di circa 0,30 ct. Misura 54 Peso [..]
Stima
€ 450,00 / 650,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
10
Scatola antica
Scatola portagioie in bronzo dorato con scena settecentesca. Dimensioni 19,5 x 14,0 x 4,5 cm Golden [..]
10
Scatola antica
Scatola portagioie in bronzo dorato con scena settecentesca. Dimensioni 19,5 x 14,0 x 4,5 cm Golden [..]
Stima
€ 450,00 / 600,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
12
Spilla in oro
Spilla in oro giallo 18 carati con rubini sintetici. Dimensioni 4 x 4 cm Peso 19,74 g 18 [..]
12
Spilla in oro
Spilla in oro giallo 18 carati con rubini sintetici. Dimensioni 4 x 4 cm Peso 19,74 g 18 [..]
Stima
€ 450,00 / 650,00
Venduto
€ 450,00
Dettaglio Lotto
18
Collana con pendente cuore
Collana con pendente a cuore in oro giallo 18 carati e smalti con diamanti huit huit. Lunghezza collana 52 cm [..]
18
Collana con pendente cuore
Collana con pendente a cuore in oro giallo 18 carati e smalti con diamanti huit huit. Lunghezza collana 52 cm [..]
Stima
€ 450,00 / 700,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
35
Anello con zaffiro e diamanti
Anello in oro bianco con zaffiro ovale centrale di circa 0,40 ct contornato da diamanti huit huit del peso complessivo [..]
35
Anello con zaffiro e diamanti
Anello in oro bianco con zaffiro ovale centrale di circa 0,40 ct contornato da diamanti huit huit del peso complessivo [..]
Stima
€ 450,00 / 700,00
Venduto
€ 450,00
Dettaglio Lotto
43
Collana quarzo con chiusura in oro
Collana con boule di quarzo tinto e perle imitazione con chiusura in oro giallo e bianco 18 carati con diamanti [..]
43
Collana quarzo con chiusura in oro
Collana con boule di quarzo tinto e perle imitazione con chiusura in oro giallo e bianco 18 carati con diamanti [..]
Stima
€ 450,00 / 600,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
17
Anello con ametista Marina B.
Anello Marina B. in oro giallo e bianco 18 carati con ametista. Misura 49 Peso 11,75 g 18 carat yellow [..]
17
Anello con ametista Marina B.
Anello Marina B. in oro giallo e bianco 18 carati con ametista. Misura 49 Peso 11,75 g 18 carat yellow [..]
Stima
€ 500,00 / 1.000,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
22
Anello in oro bianco e diamanti
Anello in oro bianco 18 carati con diamanti taglio brillante del peso complessivo di circa 1 ct. Misura 54 Peso [..]
22
Anello in oro bianco e diamanti
Anello in oro bianco 18 carati con diamanti taglio brillante del peso complessivo di circa 1 ct. Misura 54 Peso [..]
Stima
€ 500,00 / 900,00
Venduto
€ 800,00
Dettaglio Lotto
32
Collana punto luce
Collana punto luce in oro bianco 18 carati con diamante taglio brillante di circa 0,35 ct. Lunghezza 42 cm Peso [..]
32
Collana punto luce
Collana punto luce in oro bianco 18 carati con diamante taglio brillante di circa 0,35 ct. Lunghezza 42 cm Peso [..]
Stima
€ 500,00 / 900,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
36
Spilla antica con diamanti
Spilla in oro giallo 18 carati e platino con diamanti old cut del peso complessivo di circa 0,40 ct. Dimensioni [..]
36
Spilla antica con diamanti
Spilla in oro giallo 18 carati e platino con diamanti old cut del peso complessivo di circa 0,40 ct. Dimensioni [..]
Stima
€ 500,00 / 700,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
51
Spilla bouquet
Spilla in oro giallo 18 carati e smalti. (Difetti) Dimensioni 4,8 x 3,5 cm Peso 13,50 g 18 carat yellow [..]
51
Spilla bouquet
Spilla in oro giallo 18 carati e smalti. (Difetti) Dimensioni 4,8 x 3,5 cm Peso 13,50 g 18 carat yellow [..]
Stima
€ 500,00 / 800,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
55
Bracciale in oro
Bracciale in oro bianco 18 carati con smeraldi. Lunghezza 18 cm Peso 19,06 g 18 carat white gold bracelet [..]
55
Bracciale in oro
Bracciale in oro bianco 18 carati con smeraldi. Lunghezza 18 cm Peso 19,06 g 18 carat white gold bracelet [..]
Stima
€ 500,00 / 800,00
Venduto
€ 500,00
Dettaglio Lotto
1 - 30 di 69 LOTTI
Pagina:
1
2
3
Next
Last