×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
23
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Chi siamo
Storia
News & Press
Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Special deals
Partecipare
Come partecipare e acquistare
Asta Live
Asta a Tempo
Special Deals
Faraone App
Brands
Vendere
Come vendere all'asta
Valutazioni
Dipartimenti
Gioielli
Orologi
Luxury Goods
Contatti
Richiedi Informazioni
Dove siamo
Cerca
Ita
Eng
My Faraone
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Chi siamo
Storia
News & Press
Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Special deals
Partecipare
Come partecipare e acquistare
Asta Live
Asta a Tempo
Special Deals
Faraone App
Brands
Vendere
Come vendere all'asta
Valutazioni
Dipartimenti
Gioielli
Orologi
Luxury Goods
Contatti
Richiedi Informazioni
Dove siamo
Cerca
Ita
Eng
Home page
Aste
ARGENTI
23
Asta a tempo
ARGENTI
lun
13 -
gio
23 Luglio 2020
Entra o registrati
Lista Venduto
Lista Invenduto
Catalogo online
Condizioni di vendita
Filtra e ordina
Seleziona per:
Buccellati
Bulgari
Cartier
Faraone
Omega
Tiffany
Buccellati Gianmaria
Gioielli
Argenti
Penne
Invenduto
Venduto
Fascia di prezzo da
0 €
a
3500 €
Ordina per:
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
Tutte le categorie
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
1 - 30 di 55 LOTTI
Pagina:
1
2
Next
Last
14
Gianmaria Buccellati
Papavero Gianmaria Buccellati
Fiore di papavero in argento firmato Gianmaria Buccellati. Corredato di scatola e garanzia originali. Diametro [..]
14
Gianmaria Buccellati
Papavero Gianmaria Buccellati
Fiore di papavero in argento firmato Gianmaria Buccellati. Corredato di scatola e garanzia originali. Diametro [..]
Stima
€ 50,00 / 80,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
41
Sale e pepe
Sale e pepe in argento. Dimensioni 5 x 15 cm - 3,5 x 10 cm Peso 175 g Set of silver salt and pepper. [..]
41
Sale e pepe
Sale e pepe in argento. Dimensioni 5 x 15 cm - 3,5 x 10 cm Peso 175 g Set of silver salt and pepper. [..]
Stima
€ 70,00 / 130,00
Venduto
€ 70,00
Dettaglio Lotto
32
Zuccheriera
Zuccheriera in argento Dimensioni 9 x 14 cm Peso 186 g Silver sugar bowl
32
Zuccheriera
Zuccheriera in argento Dimensioni 9 x 14 cm Peso 186 g Silver sugar bowl
Stima
€ 80,00 / 120,00
Venduto
€ 80,00
Dettaglio Lotto
4
Vaso Jensen
Vaso Ibis firmato Jensen design di Allan Schaff. Corredato di scatola originale. Altezza 24,4 cm Ibis [..]
4
Vaso Jensen
Vaso Ibis firmato Jensen design di Allan Schaff. Corredato di scatola originale. Altezza 24,4 cm Ibis [..]
Stima
€ 100,00 / 200,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
33
Portacandela traforato.
Portacandele traforato in argento con base in marmo. Dimensioni: 10,5 x 10,5 x 16 cm Peso: 443 g [..]
33
Portacandela traforato.
Portacandele traforato in argento con base in marmo. Dimensioni: 10,5 x 10,5 x 16 cm Peso: 443 g [..]
Stima
€ 120,00 / 220,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
54
Scatola rettangolare
Scatola rettangolare in argento con incisioni e bordo decorato, interno Vermeil. Misure 21 x 9 x 2 cm Peso 397 [..]
54
Scatola rettangolare
Scatola rettangolare in argento con incisioni e bordo decorato, interno Vermeil. Misure 21 x 9 x 2 cm Peso 397 [..]
Stima
€ 120,00 / 220,00
Venduto
€ 120,00
Dettaglio Lotto
55
Scatola rettangolare
Scatola rettangolare in argento incisa e bordo decorato, interno Vermeil. Dimensioni 17 x 8 x 3 cm Peso [..]
55
Scatola rettangolare
Scatola rettangolare in argento incisa e bordo decorato, interno Vermeil. Dimensioni 17 x 8 x 3 cm Peso [..]
Stima
€ 130,00 / 230,00
Venduto
€ 130,00
Dettaglio Lotto
12
Foglia Ivy Gianmaria Buccellati
Foglia Ivy in argento firmata Gianmaria Buccellati. Dimensioni 11 x 10,5 cm Peso 62,5 g Sterling silver [..]
12
Foglia Ivy Gianmaria Buccellati
Foglia Ivy in argento firmata Gianmaria Buccellati. Dimensioni 11 x 10,5 cm Peso 62,5 g Sterling silver [..]
Stima
€ 150,00 / 250,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
13
Fiore di Loto Gianmaria Buccellati
Fiore di Loto in argento firmato Gianmaria Buccellati. Corredato di scatola e garanzia originali. Diametro 8 [..]
13
Fiore di Loto Gianmaria Buccellati
Fiore di Loto in argento firmato Gianmaria Buccellati. Corredato di scatola e garanzia originali. Diametro 8 [..]
Stima
€ 150,00 / 250,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
15
Gianmaria Buccellati
Girasole Gianmaria Buccellati
Fiore di girasole in argento firmato Gianmaria Buccellati. Diametro 12 cm Peso 102,25 g Sterling [..]
15
Gianmaria Buccellati
Girasole Gianmaria Buccellati
Fiore di girasole in argento firmato Gianmaria Buccellati. Diametro 12 cm Peso 102,25 g Sterling [..]
Stima
€ 150,00 / 250,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
24
Caffettiera 3 pezzi
Caffettiera sovrapponibile in argento 800 e manici in legno ( segnati). Dimensioni: 18 x 10 x 15 cm Peso: 328 [..]
24
Caffettiera 3 pezzi
Caffettiera sovrapponibile in argento 800 e manici in legno ( segnati). Dimensioni: 18 x 10 x 15 cm Peso: 328 [..]
Stima
€ 150,00 / 250,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
25
Thermos
Thermos in argento, interno in vetro Misure 19 x 16 cm - Diametro interno 6,5 cm Peso 730 g (lordo) [..]
25
Thermos
Thermos in argento, interno in vetro Misure 19 x 16 cm - Diametro interno 6,5 cm Peso 730 g (lordo) [..]
Stima
€ 150,00 / 250,00
Venduto
€ 150,00
Dettaglio Lotto
40
Oliera in argento
Oliera in argento e cristallo. Dimensioni: 16,5 x 11 x 25 cm Peso: 1100 g Sterling silver [..]
40
Oliera in argento
Oliera in argento e cristallo. Dimensioni: 16,5 x 11 x 25 cm Peso: 1100 g Sterling silver [..]
Stima
€ 150,00 / 250,00
Venduto
€ 150,00
Dettaglio Lotto
47
Cornice in argento
Cornice in argento con bordo floreale. Dimensioni esterne 16 x 21,5 cm Dimensioni interne 9,5 x 13 cm [..]
47
Cornice in argento
Cornice in argento con bordo floreale. Dimensioni esterne 16 x 21,5 cm Dimensioni interne 9,5 x 13 cm [..]
Stima
€ 190,00 / 290,00
Venduto
€ 190,00
Dettaglio Lotto
11
Buccellati
Cornice Edera Buccellati
Cornice Edera in argento firmata Gianmaria Buccellati. Dimensioni esterne 16 x 20 cm Dimensioni interne [..]
11
Buccellati
Cornice Edera Buccellati
Cornice Edera in argento firmata Gianmaria Buccellati. Dimensioni esterne 16 x 20 cm Dimensioni interne [..]
Stima
€ 200,00 / 400,00
Venduto
€ 400,00
Dettaglio Lotto
44
Piatto in argento 800 con diametro 33 - bordo decorato
Piatto in argento con bordo decorato. Diametro 30 cm Peso 460,4 g A silver plate gadroon border. [..]
44
Piatto in argento 800 con diametro 33 - bordo decorato
Piatto in argento con bordo decorato. Diametro 30 cm Peso 460,4 g A silver plate gadroon border. [..]
Stima
€ 200,00 / 400,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
43
Piatto con bordo decorato
Piatto in argento con bordo decorato. Diametro 33 cm Peso 646 g Silver plate gadroon border. [..]
43
Piatto con bordo decorato
Piatto in argento con bordo decorato. Diametro 33 cm Peso 646 g Silver plate gadroon border. [..]
Stima
€ 210,00 / 400,00
Venduto
€ 210,00
Dettaglio Lotto
19
Piatto argento firmato Calderoni
Piatto in argento firmato Calderoni. Diametro 35 cm Peso 700 g Silver plate signed Calderoni. [..]
19
Piatto argento firmato Calderoni
Piatto in argento firmato Calderoni. Diametro 35 cm Peso 700 g Silver plate signed Calderoni. [..]
Stima
€ 250,00 / 450,00
Venduto
€ 250,00
Dettaglio Lotto
48
Piatto con bordo decorato
Piatto in argento con bordo decorato. Diametro 29,5 cm Peso 588 g Silver plate gadroon border.
48
Piatto con bordo decorato
Piatto in argento con bordo decorato. Diametro 29,5 cm Peso 588 g Silver plate gadroon border.
Stima
€ 250,00 / 350,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
26
Portaghiaccio firmato Dabbene
Secchiello porta ghiaccio in argento firmato Dabbene Misure 15x16x10 cm Peso 591 g Italian [..]
26
Portaghiaccio firmato Dabbene
Secchiello porta ghiaccio in argento firmato Dabbene Misure 15x16x10 cm Peso 591 g Italian [..]
Stima
€ 300,00 / 500,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
42
Piatto con bordo decorato
Piatto in argento con bordo decorato. Diametro 31,5 cm Peso 881 g Silver plate gardoon border. [..]
42
Piatto con bordo decorato
Piatto in argento con bordo decorato. Diametro 31,5 cm Peso 881 g Silver plate gardoon border. [..]
Stima
€ 300,00 / 500,00
Venduto
€ 300,00
Dettaglio Lotto
5
Teiera Traviganti
Teiera firmata Traviganti. Dimensioni 25 x 5 cm Altezza 24 cm Teapot signed Traviganti.
5
Teiera Traviganti
Teiera firmata Traviganti. Dimensioni 25 x 5 cm Altezza 24 cm Teapot signed Traviganti.
Stima
€ 315,00 / 550,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
16
Buccellati
Foglia vite Gianmaria Buccellati
Foglia vite in argento firmata Gianmaria Buccellati. Dimensioni 21 x 20 cm Peso 291 g Sterling silver [..]
16
Buccellati
Foglia vite Gianmaria Buccellati
Foglia vite in argento firmata Gianmaria Buccellati. Dimensioni 21 x 20 cm Peso 291 g Sterling silver [..]
Stima
€ 350,00 / 500,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
21
Cartier
Sale e Pepe firmati Cartier in argento
Sale e Pepe firmati Cartier in argento, oro e cristallo. Dimensioni 4,0 x 4,2 cm Set of silver, gold [..]
21
Cartier
Sale e Pepe firmati Cartier in argento
Sale e Pepe firmati Cartier in argento, oro e cristallo. Dimensioni 4,0 x 4,2 cm Set of silver, gold [..]
Stima
€ 350,00 / 550,00
Venduto
€ 350,00
Dettaglio Lotto
31
Servizio piatti
Servizio 6 piatti da dessert in argento. Diametro 21,5 cm Peso 1280 g Service of 6 silver dessert [..]
31
Servizio piatti
Servizio 6 piatti da dessert in argento. Diametro 21,5 cm Peso 1280 g Service of 6 silver dessert [..]
Stima
€ 350,00 / 550,00
Venduto
€ 350,00
Dettaglio Lotto
35
Servizio argento Spoggi
Set da thè e caffè in argento firmato Spoggi. (Difetti caffettiera) Peso 1030 g Silver tea and coffee [..]
35
Servizio argento Spoggi
Set da thè e caffè in argento firmato Spoggi. (Difetti caffettiera) Peso 1030 g Silver tea and coffee [..]
Stima
€ 350,00 / 550,00
Venduto
€ 350,00
Dettaglio Lotto
52
Omega
Scatola Omega
Scatola firmata Omega in argento e legno. Dimensioni 13 x 10 x 4,5 cm Peso 266,8 g Sterling silver and [..]
52
Omega
Scatola Omega
Scatola firmata Omega in argento e legno. Dimensioni 13 x 10 x 4,5 cm Peso 266,8 g Sterling silver and [..]
Stima
€ 350,00 / 550,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
10
Buccellati
Cornice Rouche Buccellati
Cornice Rouche in argento firmata Gianmaria Buccellati. Dimensioni esterne 23 x 28 cm Dimensioni interne 13 [..]
10
Buccellati
Cornice Rouche Buccellati
Cornice Rouche in argento firmata Gianmaria Buccellati. Dimensioni esterne 23 x 28 cm Dimensioni interne 13 [..]
Stima
€ 400,00 / 700,00
Venduto
€ 900,00
Dettaglio Lotto
22
Set da tavola
Set da tavola in argento e cristallo. Peso 760,85 g Silver and crystal table set.
22
Set da tavola
Set da tavola in argento e cristallo. Peso 760,85 g Silver and crystal table set.
Stima
€ 400,00 / 700,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
46
Set sottobicchieri e sottobottiglia
Servizio 12 sottobicchieri e 2 sottobottiglie in argento con bordo decorato. Diametro sottobicchieri 10 cm [..]
46
Set sottobicchieri e sottobottiglia
Servizio 12 sottobicchieri e 2 sottobottiglie in argento con bordo decorato. Diametro sottobicchieri 10 cm [..]
Stima
€ 400,00 / 700,00
Venduto
€ 400,00
Dettaglio Lotto
1 - 30 di 55 LOTTI
Pagina:
1
2
Next
Last