Seleziona per:
Fascia di prezzo da 0 € a 3500 €
Ordina per:

Tutte le categorie

1 - 30  di 55 LOTTI
11

Buccellati

Cornice Edera Buccellati

Cornice Edera in argento firmata Gianmaria Buccellati. Dimensioni esterne 16 x 20 cm  Dimensioni interne [..]
11

Buccellati

Cornice Edera Buccellati

Cornice Edera in argento firmata Gianmaria Buccellati. Dimensioni esterne 16 x 20 cm  Dimensioni interne [..]
Stima
€ 200,00 / 400,00
Venduto
€ 400,00
9

Buccellati

Cornice Medicea Buccellati

Cornice Medicea firmata Gianmaria Buccellati in argento. Dimensioni esterne 30 x 35 cm Dimensioni interne 20 [..]
9

Buccellati

Cornice Medicea Buccellati

Cornice Medicea firmata Gianmaria Buccellati in argento. Dimensioni esterne 30 x 35 cm Dimensioni interne 20 [..]
Stima
€ 800,00 / 1.500,00
Venduto
€ 900,00
10

Buccellati

Cornice Rouche Buccellati

Cornice Rouche in argento firmata Gianmaria Buccellati. Dimensioni esterne 23 x 28 cm Dimensioni interne 13 [..]
10

Buccellati

Cornice Rouche Buccellati

Cornice Rouche in argento firmata Gianmaria Buccellati. Dimensioni esterne 23 x 28 cm Dimensioni interne 13 [..]
Stima
€ 400,00 / 700,00
Venduto
€ 900,00
16

Buccellati

Foglia vite Gianmaria Buccellati

Foglia vite in argento firmata Gianmaria Buccellati. Dimensioni 21 x 20 cm Peso 291 g Sterling silver [..]
16

Buccellati

Foglia vite Gianmaria Buccellati

Foglia vite in argento firmata Gianmaria Buccellati. Dimensioni 21 x 20 cm Peso 291 g Sterling silver [..]
Stima
€ 350,00 / 500,00
Invenduto
2

Bulgari

Set ciotole firmato Bulgari

Set ciotole firmate Bulgari in argento. Ciotola grande : Diametro 19,5 cm - Altezza 8 cm  Ciotole piccole [..]
2

Bulgari

Set ciotole firmato Bulgari

Set ciotole firmate Bulgari in argento. Ciotola grande : Diametro 19,5 cm - Altezza 8 cm  Ciotole piccole [..]
Stima
€ 700,00 / 1.300,00
Invenduto
24

Caffettiera 3 pezzi

Caffettiera sovrapponibile in argento 800 e manici in legno ( segnati). Dimensioni: 18 x 10 x 15 cm Peso: 328 [..]
24

Caffettiera 3 pezzi

Caffettiera sovrapponibile in argento 800 e manici in legno ( segnati). Dimensioni: 18 x 10 x 15 cm Peso: 328 [..]
Stima
€ 150,00 / 250,00
Invenduto
21

Cartier

Sale e Pepe firmati Cartier in argento

Sale e Pepe firmati Cartier in argento, oro e cristallo. Dimensioni 4,0 x 4,2 cm Set of silver, gold [..]
21

Cartier

Sale e Pepe firmati Cartier in argento

Sale e Pepe firmati Cartier in argento, oro e cristallo. Dimensioni 4,0 x 4,2 cm Set of silver, gold [..]
Stima
€ 350,00 / 550,00
Venduto
€ 350,00
37

Centrotavola (800)

Centrotavola in argento 800. Dimensioni: 40 x 28,5 x 12 cm Peso 1400 g     Silver centerpiece. [..]
37

Centrotavola (800)

Centrotavola in argento 800. Dimensioni: 40 x 28,5 x 12 cm Peso 1400 g     Silver centerpiece. [..]
Stima
€ 420,00 / 520,00
Venduto
€ 420,00
36

Coppia di piatti a sbalzo

Piatto decorato in argento. Diametro 30 cm Peso 1410 g Silver decorated plate.
36

Coppia di piatti a sbalzo

Piatto decorato in argento. Diametro 30 cm Peso 1410 g Silver decorated plate.
Stima
€ 600,00 / 900,00
Venduto
€ 600,00
51

Coppia di vassoi firmati Codognato Venezia

Coppia di vassoi tondi firmati Codognato Venezia in argento. (Incisione monogramma "CA") Diametro 50 cm Peso [..]
51

Coppia di vassoi firmati Codognato Venezia

Coppia di vassoi tondi firmati Codognato Venezia in argento. (Incisione monogramma "CA") Diametro 50 cm Peso [..]
Stima
€ 1.700,00 / 2.700,00
Venduto
€ 1.700,00
47

Cornice in argento

Cornice in argento con bordo floreale. Dimensioni esterne 16 x 21,5 cm Dimensioni interne 9,5 x 13 cm [..]
47

Cornice in argento

Cornice in argento con bordo floreale. Dimensioni esterne 16 x 21,5 cm Dimensioni interne 9,5 x 13 cm [..]
Stima
€ 190,00 / 290,00
Venduto
€ 190,00
17

Faraone

Coppia di candelabri firmati Faraone

Coppia di candelabri in argento firmati Faraone.  Peso 2400 g Pair of silver candlesticks signed [..]
17

Faraone

Coppia di candelabri firmati Faraone

Coppia di candelabri in argento firmati Faraone.  Peso 2400 g Pair of silver candlesticks signed [..]
Stima
€ 1.500,00 / 2.500,00
Invenduto
13

Fiore di Loto Gianmaria Buccellati

Fiore di Loto in argento firmato Gianmaria Buccellati. Corredato di scatola e garanzia originali. Diametro 8 [..]
13

Fiore di Loto Gianmaria Buccellati

Fiore di Loto in argento firmato Gianmaria Buccellati. Corredato di scatola e garanzia originali. Diametro 8 [..]
Stima
€ 150,00 / 250,00
Invenduto
12

Foglia Ivy Gianmaria Buccellati

Foglia Ivy in argento firmata Gianmaria Buccellati. Dimensioni 11 x 10,5 cm Peso 62,5 g Sterling silver [..]
12

Foglia Ivy Gianmaria Buccellati

Foglia Ivy in argento firmata Gianmaria Buccellati. Dimensioni 11 x 10,5 cm Peso 62,5 g Sterling silver [..]
Stima
€ 150,00 / 250,00
Invenduto
15

Gianmaria Buccellati

Girasole Gianmaria Buccellati

Fiore di girasole in argento firmato Gianmaria Buccellati. Diametro 12 cm  Peso 102,25 g Sterling [..]
15

Gianmaria Buccellati

Girasole Gianmaria Buccellati

Fiore di girasole in argento firmato Gianmaria Buccellati. Diametro 12 cm  Peso 102,25 g Sterling [..]
Stima
€ 150,00 / 250,00
Invenduto
14

Gianmaria Buccellati

Papavero Gianmaria Buccellati

Fiore di papavero in argento firmato Gianmaria Buccellati. Corredato di scatola e garanzia originali. Diametro [..]
14

Gianmaria Buccellati

Papavero Gianmaria Buccellati

Fiore di papavero in argento firmato Gianmaria Buccellati. Corredato di scatola e garanzia originali. Diametro [..]
Stima
€ 50,00 / 80,00
Invenduto
40

Oliera in argento

Oliera in argento e cristallo. Dimensioni: 16,5 x 11 x 25 cm Peso: 1100 g   Sterling silver [..]
40

Oliera in argento

Oliera in argento e cristallo. Dimensioni: 16,5 x 11 x 25 cm Peso: 1100 g   Sterling silver [..]
Stima
€ 150,00 / 250,00
Venduto
€ 150,00
52

Omega

Scatola Omega

Scatola firmata Omega in argento e legno. Dimensioni 13 x 10 x 4,5 cm Peso 266,8 g Sterling silver and [..]
52

Omega

Scatola Omega

Scatola firmata Omega in argento e legno. Dimensioni 13 x 10 x 4,5 cm Peso 266,8 g Sterling silver and [..]
Stima
€ 350,00 / 550,00
Invenduto
53

Penna stilografica firmata Montblanc

Penna stilografica Montblanc collezione Meisterstuck Solitaire Nicola I. Corredato di scatola originale. [..]
53

Penna stilografica firmata Montblanc

Penna stilografica Montblanc collezione Meisterstuck Solitaire Nicola I. Corredato di scatola originale. [..]
Stima
€ 600,00 / 900,00
Invenduto
19

Piatto argento firmato Calderoni

Piatto in argento firmato Calderoni. Diametro 35 cm Peso 700 g   Silver plate signed Calderoni. [..]
19

Piatto argento firmato Calderoni

Piatto in argento firmato Calderoni. Diametro 35 cm Peso 700 g   Silver plate signed Calderoni. [..]
Stima
€ 250,00 / 450,00
Venduto
€ 250,00
34

Piatto con bordo decorato

Centrotavola in argento con bordo decorato. Diametro 43 cm Peso 1417 g Silver centerpiece gadroon border. [..]
34

Piatto con bordo decorato

Centrotavola in argento con bordo decorato. Diametro 43 cm Peso 1417 g Silver centerpiece gadroon border. [..]
Stima
€ 450,00 / 650,00
Venduto
€ 450,00
48

Piatto con bordo decorato

Piatto in argento con bordo decorato. Diametro 29,5 cm Peso 588 g Silver plate gadroon border.
48

Piatto con bordo decorato

Piatto in argento con bordo decorato. Diametro 29,5 cm Peso 588 g Silver plate gadroon border.
Stima
€ 250,00 / 350,00
Invenduto
43

Piatto con bordo decorato

Piatto in argento con bordo decorato. Diametro 33 cm Peso 646 g  Silver plate gadroon border. [..]
43

Piatto con bordo decorato

Piatto in argento con bordo decorato. Diametro 33 cm Peso 646 g  Silver plate gadroon border. [..]
Stima
€ 210,00 / 400,00
Venduto
€ 210,00
42

Piatto con bordo decorato

Piatto in argento con bordo decorato. Diametro 31,5 cm Peso 881 g   Silver plate gardoon border. [..]
42

Piatto con bordo decorato

Piatto in argento con bordo decorato. Diametro 31,5 cm Peso 881 g   Silver plate gardoon border. [..]
Stima
€ 300,00 / 500,00
Venduto
€ 300,00
44

Piatto in argento 800 con diametro 33 - bordo decorato

Piatto in argento con bordo decorato. Diametro 30 cm Peso 460,4 g A silver plate gadroon border. [..]
44

Piatto in argento 800 con diametro 33 - bordo decorato

Piatto in argento con bordo decorato. Diametro 30 cm Peso 460,4 g A silver plate gadroon border. [..]
Stima
€ 200,00 / 400,00
Invenduto
33

Portacandela traforato.

Portacandele traforato in argento con base in marmo. Dimensioni: 10,5 x 10,5 x 16 cm Peso: 443 g [..]
33

Portacandela traforato.

Portacandele traforato in argento con base in marmo. Dimensioni: 10,5 x 10,5 x 16 cm Peso: 443 g [..]
Stima
€ 120,00 / 220,00
Invenduto
1

Portaghiaccio firmato Bulgari

Portaghiaccio in argento firmato Bulgari. Diametro superiore 19 cm - Diametro inferiore 12,5 cm - Altezza 20,5 [..]
1

Portaghiaccio firmato Bulgari

Portaghiaccio in argento firmato Bulgari. Diametro superiore 19 cm - Diametro inferiore 12,5 cm - Altezza 20,5 [..]
Stima
€ 1.700,00 / 2.700,00
Invenduto
26

Portaghiaccio firmato Dabbene

Secchiello porta ghiaccio in argento firmato Dabbene  Misure 15x16x10 cm Peso  591 g Italian [..]
26

Portaghiaccio firmato Dabbene

Secchiello porta ghiaccio in argento firmato Dabbene  Misure 15x16x10 cm Peso  591 g Italian [..]
Stima
€ 300,00 / 500,00
Invenduto
41

Sale e pepe

Sale e pepe in argento. Dimensioni 5 x 15 cm - 3,5 x 10 cm Peso 175 g Set of silver salt and pepper. [..]
41

Sale e pepe

Sale e pepe in argento. Dimensioni 5 x 15 cm - 3,5 x 10 cm Peso 175 g Set of silver salt and pepper. [..]
Stima
€ 70,00 / 130,00
Venduto
€ 70,00
55

Scatola rettangolare

Scatola rettangolare in argento incisa e bordo decorato, interno Vermeil. Dimensioni 17 x 8 x 3 cm  Peso [..]
55

Scatola rettangolare

Scatola rettangolare in argento incisa e bordo decorato, interno Vermeil. Dimensioni 17 x 8 x 3 cm  Peso [..]
Stima
€ 130,00 / 230,00
Venduto
€ 130,00
1 - 30  di 55 LOTTI