ASTA LIVE SETTEMBRE
ASTA LIVE SETTEMBRE
gio
10 Settembre 2020
Asta in live streaming ore 15,30
TORNATA UNICA: 10/09/2020 Ore 15:30
Scarica il catalogo
Sfoglia il catalogo
Sabbadini
Borse
Penne
11000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
1 - 30 di 117 LOTTI
117
Portafoglio Cartier
Portafoglio Panthère Cartier. Corredato di scatola e garanzia originali. Dimensioni 11 x 14 cm Wallet [..]
117
Portafoglio Cartier
Stima
€ 250,00 / 450,00
Dettaglio Lotto
116
Set posacenere Cartier con scatola
116
Stima
€ 300,00 / 500,00
Dettaglio Lotto
Lotto di tre anelli rivière
Lotto composto da tre anelli rivière in oro giallo 18 carati con diamanti taglio a brillante e rubini tondi [..]
Lotto di tre anelli rivière
Stima
€ 400,00 / 700,00
€ 497,60
Dettaglio Lotto
114
Svuotatasche Cartier con scatola
114
Stima
€ 400,00 / 650,00
€ 497,60
Dettaglio Lotto
Stima
€ 450,00 / 600,00
Dettaglio Lotto
Spilla traforata
Spilla in oro bianco a basso titolo con diamanti old cut del peso complessivo di circa 0,85 ct contornati da [..]
Spilla traforata
Stima
€ 450,00 / 850,00
€ 497,60
Dettaglio Lotto
Set da scrittura
Set di strumenti da scrittura composto da stilografica Waterman laminata oro 18 carati e portamine dorato. Misure [..]
Set da scrittura
Stima
€ 450,00 / 600,00
Dettaglio Lotto
Orecchini Tiffany
Orecchini a cerchio firmati Tiffany Italy in oro giallo 18 carati e rubini cabochon. Diametro esterno 2,3 cm [..]
Orecchini Tiffany
Stima
€ 500,00 / 1.000,00
€ 622,00
Dettaglio Lotto
Anello Bulgari BZero1
Anello BZero1 firmato Bulgari in oro bianco 18 carati. Corredato di astuccio originale. Misura 51 Peso 9,15 [..]
Anello Bulgari BZero1
Stima
€ 500,00 / 1.200,00
€ 622,00
Dettaglio Lotto
Anello con ametista Marina B.
Anello con ametista Marina B.
Stima
€ 500,00 / 1.000,00
Dettaglio Lotto
Anello figaro
Anello in oro giallo 18 carati e platino con diamanti e zaffiri. Misura 48 (misura piccola) Peso 3,20 g [..]
Anello figaro
Stima
€ 500,00 / 1.000,00
€ 746,40
Dettaglio Lotto
Anello con diamanti e zaffiri gialli
Stima
€ 600,00 / 1.000,00
€ 746,40
Dettaglio Lotto
Anello Marina B
Anello Marina B
Stima
€ 600,00 / 1.200,00
€ 746,40
Dettaglio Lotto
Orecchini pendenti in oro bianco 18 carati con coralli, onici, calcedoni e diamanti taglio a brillante per un [..]
Stima
€ 600,00 / 1.000,00
€ 870,80
Dettaglio Lotto
Orologio spilla
Orologio spilla in oro giallo 14 carati e smalto, zaffiro e perle, fine 800. Corredato di scatola originale. [..]
Orologio spilla
Stima
€ 600,00 / 1.000,00
Dettaglio Lotto
Anello maglia
Anello maglia
Stima
€ 600,00 / 1.000,00
€ 746,40
Dettaglio Lotto
Anello contrariè Schreiber
Anello contrariè da mignolo firmato Schreiber in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante [..]
Anello contrariè Schreiber
Stima
€ 650,00 / 750,00
€ 746,40
Dettaglio Lotto
Anello a fascia con perle e diamanti
Anello in oro bianco 18 carati con perle di diametro 5 mm e diamanti taglio a brillante del totale di 0,64 ct. [..]
Stima
€ 650,00 / 1.100,00
€ 808,60
Dettaglio Lotto
Set penna in argento e porta inchiosto Cartier con scatola e garanzie
Stima
€ 650,00 / 800,00
Dettaglio Lotto
Anello Pomellato
Anello firmato Pomellato in oro giallo e bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso complessivo [..]
Anello Pomellato
Stima
€ 700,00 / 1.200,00
Dettaglio Lotto
Spilla traforata
Spilla in oro giallo 18 carati e platino con diamanti taglio a brillante e old cut del peso complessivo di circa [..]
Spilla traforata
Stima
€ 700,00 / 1.200,00
€ 870,80
Dettaglio Lotto
Spilla traforata
Spilla in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a rosa e zaffiri. Dimensioni 10 x 1,5 cm Peso 9,90 g [..]
Spilla traforata
Stima
€ 700,00 / 1.200,00
Dettaglio Lotto
Fede girevole con diamanti
Anello in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso di circa 0,72 ct. Misura 53 Peso 17,60 [..]
Fede girevole con diamanti
Stima
€ 800,00 / 1.500,00
Dettaglio Lotto
Spilla traforata rettangolare
Spilla rettangolare in oro giallo 18 carati e argento con smeraldi e diamanti taglio a rosa. Dimensioni 3,1 [..]
Spilla traforata rettangolare
Stima
€ 800,00 / 1.500,00
Dettaglio Lotto
Stima
€ 900,00 / 1.800,00
€ 1.119,60
Dettaglio Lotto
Spilla antica
Spilla inizio 900 in oro giallo 18 carati e argento con diamanti old cut per un peso complessivo di circa 3,25 [..]
Spilla antica
Stima
€ 900,00 / 1.500,00
Dettaglio Lotto
Anello con agata bianca
Anello in oro bianco 18 carati, argento e smalto con agata bianca sfaccettata contornata da diamanti taglio [..]
Anello con agata bianca
Stima
€ 900,00 / 1.800,00
€ 1.119,60
Dettaglio Lotto
Anello con topazio
Anello con topazio
Stima
€ 950,00 / 1.700,00
€ 1.244,00
Dettaglio Lotto
Orecchini con diamanti e coralli
Orecchini in oro giallo 18 carati con corallo rosa cabochon del peso complessivo di circa 13 ct contornato da [..]
Stima
€ 950,00 / 1.800,00
Dettaglio Lotto
Bracciale firmato Salvini
Bracciale firmato Salvini in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante per totale di circa [..]
Bracciale firmato Salvini
Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00
€ 1.492,80
Dettaglio Lotto
1 - 30 di 117 LOTTI