ASTA LIVE SETTEMBRE

24 Asta Live

ASTA LIVE SETTEMBRE

gio 10 Settembre 2020
Asta in live streaming ore 15,30
Fascia di prezzo da 0 € a 11000 €

1 - 30  di 117 LOTTI
117

Portafoglio Cartier

Portafoglio Panthère Cartier. Corredato di scatola e garanzia originali. Dimensioni 11 x 14 cm Wallet [..]
117

Portafoglio Cartier

Stima
€ 250,00 / 450,00
116

Set posacenere Cartier con scatola

116

Stima
€ 300,00 / 500,00

Lotto di tre anelli rivière

Lotto composto da tre anelli rivière in oro giallo 18 carati con diamanti taglio a brillante e rubini tondi [..]

Lotto di tre anelli rivière

Stima
€ 400,00 / 700,00
€ 497,60
114

Svuotatasche Cartier con scatola

114

Stima
€ 400,00 / 650,00
€ 497,60

Stima
€ 450,00 / 600,00

Spilla traforata

Spilla in oro bianco a basso titolo con diamanti old cut del peso complessivo di circa 0,85 ct contornati da [..]

Spilla traforata

Stima
€ 450,00 / 850,00
€ 497,60

Set da scrittura

Set di strumenti da scrittura composto da stilografica Waterman laminata oro 18 carati e portamine dorato. Misure [..]

Set da scrittura

Stima
€ 450,00 / 600,00

Orecchini Tiffany

Orecchini a cerchio firmati Tiffany Italy in oro giallo 18 carati e rubini cabochon. Diametro esterno 2,3 cm [..]

Orecchini Tiffany

Stima
€ 500,00 / 1.000,00
€ 622,00

Anello Bulgari BZero1

Anello BZero1 firmato Bulgari in oro bianco 18 carati. Corredato di astuccio originale. Misura 51 Peso 9,15 [..]

Anello Bulgari BZero1

Stima
€ 500,00 / 1.200,00
€ 622,00

Anello con ametista Marina B.

Anello con ametista Marina B.

Stima
€ 500,00 / 1.000,00

Anello figaro

Anello in oro giallo 18 carati e platino con diamanti e zaffiri. Misura 48 (misura piccola) Peso 3,20 g [..]

Anello figaro

Stima
€ 500,00 / 1.000,00
€ 746,40

Anello con diamanti e zaffiri gialli

Stima
€ 600,00 / 1.000,00
€ 746,40

Anello Marina B

Anello Marina B

Stima
€ 600,00 / 1.200,00
€ 746,40

Orecchini pendenti in oro bianco 18 carati con coralli, onici, calcedoni e diamanti taglio a brillante per un [..]

Stima
€ 600,00 / 1.000,00
€ 870,80

Orologio spilla

Orologio spilla in oro giallo 14 carati e smalto, zaffiro e perle, fine 800. Corredato di scatola originale. [..]

Orologio spilla

Stima
€ 600,00 / 1.000,00

Anello maglia

Anello maglia

Stima
€ 600,00 / 1.000,00
€ 746,40

Anello contrariè Schreiber

Anello contrariè da mignolo firmato Schreiber in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante [..]

Anello contrariè Schreiber

Stima
€ 650,00 / 750,00
€ 746,40

Anello a fascia con perle e diamanti

Anello in oro bianco 18 carati con perle di diametro 5 mm e diamanti taglio a brillante del totale di 0,64 ct. [..]

Stima
€ 650,00 / 1.100,00
€ 808,60

Set penna in argento e porta inchiosto Cartier con scatola e garanzie

Stima
€ 650,00 / 800,00

Anello Pomellato

Anello firmato Pomellato in oro giallo e bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso complessivo [..]

Anello Pomellato

Stima
€ 700,00 / 1.200,00

Spilla traforata

Spilla in oro giallo 18 carati e platino con diamanti taglio a brillante e old cut del peso complessivo di circa [..]

Spilla traforata

Stima
€ 700,00 / 1.200,00
€ 870,80

Spilla traforata

Spilla in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a rosa e zaffiri. Dimensioni 10 x 1,5 cm Peso 9,90 g [..]

Spilla traforata

Stima
€ 700,00 / 1.200,00

Fede girevole con diamanti

Anello in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso di circa 0,72 ct. Misura 53 Peso 17,60 [..]

Fede girevole con diamanti

Stima
€ 800,00 / 1.500,00

Spilla traforata rettangolare

Spilla rettangolare in oro giallo 18 carati e argento con smeraldi e diamanti taglio a rosa. Dimensioni 3,1 [..]

Spilla traforata rettangolare

Stima
€ 800,00 / 1.500,00

Stima
€ 900,00 / 1.800,00
€ 1.119,60

Spilla antica

Spilla inizio 900 in oro giallo 18 carati e argento con diamanti old cut per un peso complessivo di circa 3,25 [..]

Spilla antica

Stima
€ 900,00 / 1.500,00

Anello con agata bianca

Anello in oro bianco 18 carati, argento e smalto con agata bianca sfaccettata contornata da diamanti taglio [..]

Anello con agata bianca

Stima
€ 900,00 / 1.800,00
€ 1.119,60

Anello con topazio

Anello con topazio

Stima
€ 950,00 / 1.700,00
€ 1.244,00

Orecchini con diamanti e coralli

Orecchini in oro giallo 18 carati con corallo rosa cabochon del peso complessivo di circa 13 ct contornato da [..]

Stima
€ 950,00 / 1.800,00

Bracciale firmato Salvini

Bracciale firmato Salvini in oro bianco 18  carati con diamanti taglio a brillante per totale di circa [..]

Bracciale firmato Salvini

Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00
€ 1.492,80
1 - 30  di 117 LOTTI