×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
25
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Chi siamo
Storia
News & Press
Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Special deals
Partecipare
Come partecipare e acquistare
Asta Live
Asta a Tempo
Special Deals
Faraone App
Brands
Vendere
Come vendere all'asta
Valutazioni
Dipartimenti
Gioielli
Orologi
Luxury Goods
Contatti
Richiedi Informazioni
Dove siamo
Cerca
Ita
Eng
My Faraone
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Chi siamo
Storia
News & Press
Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Special deals
Partecipare
Come partecipare e acquistare
Asta Live
Asta a Tempo
Special Deals
Faraone App
Brands
Vendere
Come vendere all'asta
Valutazioni
Dipartimenti
Gioielli
Orologi
Luxury Goods
Contatti
Richiedi Informazioni
Dove siamo
Cerca
Ita
Eng
Home page
Aste
OTTOBRE
25
Asta a tempo
OTTOBRE
lun
19 -
sab
31 Ottobre 2020
Entra o registrati
Lista Venduto
Lista Invenduto
Catalogo online
Condizioni di vendita
Filtra e ordina
Seleziona per:
Chantecler
Damiani
Jaeger LeCoultre
Longines
Pomellato
Gioielli
Orologi
Anelli
Argenti
Bracciali
Collane
Orecchini
Orologi
Parure
Pendente
Penne
Spille
Trousse
Invenduto
Venduto
Fascia di prezzo da
0 €
a
5000 €
Ordina per:
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
Tutte le categorie
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
1 - 30 di 79 LOTTI
Pagina:
1
2
3
Next
Last
3
Borsetta in argento
Borsetta da sera in argento 800. Dimensioni 22 x 16 cm - lunghezza manico 34 cm Peso 231 g Silver evening [..]
3
Borsetta in argento
Borsetta da sera in argento 800. Dimensioni 22 x 16 cm - lunghezza manico 34 cm Peso 231 g Silver evening [..]
Stima
€ 150,00 / 250,00
Venduto
€ 150,00
Dettaglio Lotto
5
Anello con perla
Anello in oro bianco 18 carati con perla coltivata diametro 10/9,5 mm con diamanti laterali taglio a brillante [..]
5
Anello con perla
Anello in oro bianco 18 carati con perla coltivata diametro 10/9,5 mm con diamanti laterali taglio a brillante [..]
Stima
€ 150,00 / 250,00
Venduto
€ 150,00
Dettaglio Lotto
8
Scatola in argento
Scatola incisa in argento 800 con cabochon di malachite. Dimensioni 15 x 12 cm altezza 4 cm Peso 1385 g [..]
8
Scatola in argento
Scatola incisa in argento 800 con cabochon di malachite. Dimensioni 15 x 12 cm altezza 4 cm Peso 1385 g [..]
Stima
€ 150,00 / 250,00
Venduto
€ 450,00
Dettaglio Lotto
19
Anello con diamanti
Anello in platino con diamanti taglio a brillante e huit huit del peso complessivo di circa 0,65 ct. Misura [..]
19
Anello con diamanti
Anello in platino con diamanti taglio a brillante e huit huit del peso complessivo di circa 0,65 ct. Misura [..]
Stima
€ 200,00 / 400,00
Venduto
€ 200,00
Dettaglio Lotto
33
Collana cuore DD Gioielli
Collana firmata DD Gioielli in oro bianco con diamanti taglio a brillante del peso complessivo di circa 0,15 [..]
33
Collana cuore DD Gioielli
Collana firmata DD Gioielli in oro bianco con diamanti taglio a brillante del peso complessivo di circa 0,15 [..]
Stima
€ 200,00 / 400,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
42
Pendete firmato Chimento
Pendente firmato Chimento in oro giallo 18 carati e quarzo cabochon a cuore. (Difetti) Dimensioni 3,5 x 3,0 [..]
42
Pendete firmato Chimento
Pendente firmato Chimento in oro giallo 18 carati e quarzo cabochon a cuore. (Difetti) Dimensioni 3,5 x 3,0 [..]
Stima
€ 200,00 / 300,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
52
Pendente con corallo inciso
Pendente in oro giallo 18 carati con corallo rosso arancio inciso. Dimensioni 5,5 x 4,3 cm Peso 16,32 g [..]
52
Pendente con corallo inciso
Pendente in oro giallo 18 carati con corallo rosso arancio inciso. Dimensioni 5,5 x 4,3 cm Peso 16,32 g [..]
Stima
€ 200,00 / 300,00
Venduto
€ 200,00
Dettaglio Lotto
2
Spilla/pendente con smeraldo centrale
Spilla/pendente in oro giallo 18 carati e argento con smeraldo, perla coltivata e diamanti taglio a rosa. Dimensioni [..]
2
Spilla/pendente con smeraldo centrale
Spilla/pendente in oro giallo 18 carati e argento con smeraldo, perla coltivata e diamanti taglio a rosa. Dimensioni [..]
Stima
€ 250,00 / 400,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
36
Anello tre rivière
Anello in oro giallo 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso complessivo di circa 0,55 ct. Misura [..]
36
Anello tre rivière
Anello in oro giallo 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso complessivo di circa 0,55 ct. Misura [..]
Stima
€ 250,00 / 450,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
78
Orecchini pendenti foglie e spilla pesciolino
Lotto composto da orecchini pendenti e spilla in oro giallo 18 carati con gemme sintetiche. Dimensioni orecchini: [..]
78
Orecchini pendenti foglie e spilla pesciolino
Lotto composto da orecchini pendenti e spilla in oro giallo 18 carati con gemme sintetiche. Dimensioni orecchini: [..]
Stima
€ 250,00 / 350,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
72
Spilla in oro con zaffiri
Spilla in oro giallo 18 carati con zaffiri. Dimensioni 4,5 x 4,5 cm Peso 10,00 g 18 carat yellow [..]
72
Spilla in oro con zaffiri
Spilla in oro giallo 18 carati con zaffiri. Dimensioni 4,5 x 4,5 cm Peso 10,00 g 18 carat yellow [..]
Stima
€ 270,00 / 370,00
Venduto
€ 270,00
Dettaglio Lotto
73
Orecchini pendenti
Orecchini in oro a basso titolo e perle coltivate Dimensioni 3,8 x 6 x 1,5 cm Peso 17,85 g [..]
73
Orecchini pendenti
Orecchini in oro a basso titolo e perle coltivate Dimensioni 3,8 x 6 x 1,5 cm Peso 17,85 g [..]
Stima
€ 280,00 / 380,00
Venduto
€ 280,00
Dettaglio Lotto
11
Anello geometrico con diamanti
Anello in oro giallo 18 carati con diamanti huit huit. Misura 50 Peso 7,07 g 18 carat yellow gold ring [..]
11
Anello geometrico con diamanti
Anello in oro giallo 18 carati con diamanti huit huit. Misura 50 Peso 7,07 g 18 carat yellow gold ring [..]
Stima
€ 300,00 / 500,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
21
Orecchini in oro con quarzo e perle Mabè
Orecchini in oro giallo 18 carati con quarzo satinato e perle mabè. Dimensioni 2,8 x 2,8 cm Peso 27,33 g [..]
21
Orecchini in oro con quarzo e perle Mabè
Orecchini in oro giallo 18 carati con quarzo satinato e perle mabè. Dimensioni 2,8 x 2,8 cm Peso 27,33 g [..]
Stima
€ 300,00 / 500,00
Venduto
€ 400,00
Dettaglio Lotto
32
Anello con diamanti huit huit
Anello in oro bianco 18 carati con diamanti huit huit del peso complessivo di circa 0,45 ct. Misura 55 Peso [..]
32
Anello con diamanti huit huit
Anello in oro bianco 18 carati con diamanti huit huit del peso complessivo di circa 0,45 ct. Misura 55 Peso [..]
Stima
€ 300,00 / 500,00
Venduto
€ 300,00
Dettaglio Lotto
58
Pendente antico in corallo
Antico pendente raffigurante un putto in corallo rosa e oro a basso titolo. Dimensioni 5,5 x 1,5 cm Peso [..]
58
Pendente antico in corallo
Antico pendente raffigurante un putto in corallo rosa e oro a basso titolo. Dimensioni 5,5 x 1,5 cm Peso [..]
Stima
€ 300,00 / 500,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
70
Anello fascia
Anello in oro giallo 18 carati con diamanti huit huit. Misura 51 Peso 8,89 g 18 carat yellow gold [..]
70
Anello fascia
Anello in oro giallo 18 carati con diamanti huit huit. Misura 51 Peso 8,89 g 18 carat yellow gold [..]
Stima
€ 300,00 / 500,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
75
Pomellato
Anello firmato Pomellato
Anello firmato Pomellato in oro giallo e bianco 18 carati con diamanti huit huit. Misura 51 Peso 8,65 g [..]
75
Pomellato
Anello firmato Pomellato
Anello firmato Pomellato in oro giallo e bianco 18 carati con diamanti huit huit. Misura 51 Peso 8,65 g [..]
Stima
€ 300,00 / 500,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
7
Spilla traforata
Spilla in oro giallo 18 carati e argento con perla coltivata di diametro 6,5/6,0 mm, rubini e diamanti. [..]
7
Spilla traforata
Spilla in oro giallo 18 carati e argento con perla coltivata di diametro 6,5/6,0 mm, rubini e diamanti. [..]
Stima
€ 350,00 / 550,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
22
Longines
Orologio da tasca Longines
Longines da tasca anni '40. Cassa in acciaio. Meccanica a carica manuale. Cassa, quadrante e movimento firmati. [..]
22
Longines
Orologio da tasca Longines
Longines da tasca anni '40. Cassa in acciaio. Meccanica a carica manuale. Cassa, quadrante e movimento firmati. [..]
Stima
€ 350,00 / 700,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
44
Chantecler
Pendente firmato Chantecler
Pendente campanella firmato Chantecler in oro giallo 18 carati con diamante taglio a brillante. Dimensioni 2,0 [..]
44
Chantecler
Pendente firmato Chantecler
Pendente campanella firmato Chantecler in oro giallo 18 carati con diamante taglio a brillante. Dimensioni 2,0 [..]
Stima
€ 350,00 / 650,00
Venduto
€ 350,00
Dettaglio Lotto
66
Fermacravatta
Spilla in oro giallo 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso totale di circa 0,27 ct. Dimensioni [..]
66
Fermacravatta
Spilla in oro giallo 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso totale di circa 0,27 ct. Dimensioni [..]
Stima
€ 350,00 / 550,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
14
Spilla con zaffiri
Spilla in oro giallo e argento con zaffiri e diamanti. Dimensioni 9,3 x 0,9 cm Peso 11,51 g Yellow [..]
14
Spilla con zaffiri
Spilla in oro giallo e argento con zaffiri e diamanti. Dimensioni 9,3 x 0,9 cm Peso 11,51 g Yellow [..]
Stima
€ 400,00 / 700,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
18
Anello oro e argento con zaffiri e diamanti
Anello in oro giallo 18 carati e argento con zaffiro ovale del peso di circa 0, 50 ct e diamanti a rosa. Misura [..]
18
Anello oro e argento con zaffiri e diamanti
Anello in oro giallo 18 carati e argento con zaffiro ovale del peso di circa 0, 50 ct e diamanti a rosa. Misura [..]
Stima
€ 400,00 / 700,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
26
Anello incrociato con diamanti
Anello in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso totale di circa 0,40 ct. Misura 58 Peso [..]
26
Anello incrociato con diamanti
Anello in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso totale di circa 0,40 ct. Misura 58 Peso [..]
Stima
€ 400,00 / 700,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
55
Orecchini a monachella con corallo
Orecchini in oro giallo 18 carati con corallo arancio cabochon. Dimensioni 2,7 x 1,8 cm Peso 13,12 g [..]
55
Orecchini a monachella con corallo
Orecchini in oro giallo 18 carati con corallo arancio cabochon. Dimensioni 2,7 x 1,8 cm Peso 13,12 g [..]
Stima
€ 400,00 / 600,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
74
Anello oro giallo e bianco
Anello in oro giallo e bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso complessivo di circa 0,18 ct. [..]
74
Anello oro giallo e bianco
Anello in oro giallo e bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso complessivo di circa 0,18 ct. [..]
Stima
€ 400,00 / 600,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
39
Pomellato
Pendente firmato Pomellato
Pendente firmato Pomellato collezione Victoria in oro giallo 18 carati con diamanti black. Dimensioni 3,0 x [..]
39
Pomellato
Pendente firmato Pomellato
Pendente firmato Pomellato collezione Victoria in oro giallo 18 carati con diamanti black. Dimensioni 3,0 x [..]
Stima
€ 450,00 / 700,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
53
Orecchini con corallo e diamanti
Orecchini in oro bianco 18 carati con corallo cabochon rosso arancio e diamanti taglio a brillante del peso [..]
53
Orecchini con corallo e diamanti
Orecchini in oro bianco 18 carati con corallo cabochon rosso arancio e diamanti taglio a brillante del peso [..]
Stima
€ 450,00 / 650,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
61
Demi-parure composta da anello e orecchini
Demi-parure composta da anello e orecchini in oro giallo e bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante del [..]
61
Demi-parure composta da anello e orecchini
Demi-parure composta da anello e orecchini in oro giallo e bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante del [..]
Stima
€ 450,00 / 750,00
Venduto
€ 450,00
Dettaglio Lotto
1 - 30 di 79 LOTTI
Pagina:
1
2
3
Next
Last