ASTA LIVE DICEMBRE

27 Asta Live

ASTA LIVE DICEMBRE

lun 14 Dicembre 2020
Per ulteriori informazioni non esitate a contattarci.
Orari:
Prima Tornata ore 14,30
Seconda Tornata ore 15,30
Terza Tornata ore 17,00
Fascia di prezzo da 0 € a 31000 €

1 - 30  di 231 LOTTI

Collana in argento Valentino

Collana in argento Valentino

Stima
€ 80,00 / 120,00

Penna Dupont

Penna a sfera S.T.Dupont in argento. Lunghezza 13,5 cm Stainless silver ballpoint pen signed S.T.Dupont. [..]

Penna Dupont

Stima
€ 80,00 / 120,00

Portamine Bulgari

Portamine in argento firmato Bulgari. Lunghezza 15 cm Silver mechanical pencil signed Bulgari.

Portamine Bulgari

Stima
€ 80,00 / 130,00
€ 124,40

Bracciale in argento firmato Mario Buccellati

Stima
€ 100,00 / 200,00
€ 124,40

Porta passaporto Cartier

Porta passaporto Cartier

Stima
€ 100,00 / 200,00
€ 186,60

Fiore di Loto Gianmaria Buccellati

Stima
€ 100,00 / 200,00

Foglia Ivy Gianmaria Buccellati

Stima
€ 100,00 / 200,00
€ 248,80

Set di bottoni e gemelli

Gemelli e bottoni in metallo dorato firmati Grace Ashley. Corredati di astuccio. Diametro bottoni e gemelli [..]

Set di bottoni e gemelli

Stima
€ 100,00 / 200,00
€ 124,40

Portachiavi e gemelli Lorenzi

Portachiavi e gemelli Lorenzi

Stima
€ 100,00 / 200,00
€ 248,80

Bracciale Baccarat

Bracciale Baccarat

Stima
€ 120,00 / 220,00

Hermès Neige d'Antan

Hermès Neige d'Antan

Stima
€ 150,00 / 250,00
€ 186,60

Hermès L'Hiver en Poste

Hermès L'Hiver en Poste

Stima
€ 150,00 / 250,00
€ 261,24

Hermès La Ronde de Heures

Hermès La Ronde de Heures

Stima
€ 150,00 / 250,00
€ 124,40

Hermès Carrosses d'Or

Hermès Carrosses d'Or

Stima
€ 150,00 / 250,00
€ 124,40

Hermès plisse Equateur

Hermès plisse Equateur

Stima
€ 200,00 / 300,00

Hermés Orange et Citrons

Hermés Orange et Citrons

Stima
€ 150,00 / 250,00
€ 124,40

Hermès Grande Tenue

Hermès Grande Tenue

Stima
€ 150,00 / 250,00
€ 124,40

Hermès Couvertures et Tenue de Jour

Hermès "Couvertures et Tenue de Jour" Foulard carré in seta 90x90 disegno Jacques Eudel, 1974. Hermès "Couvertures [..]

Stima
€ 150,00 / 250,00
€ 248,80

Hermès Mors et Filets

Hermès “Mors et Filets”  Foulard carré in seta 90x90  disegno Marie Francois Heron, 1966. Corredato [..]

Hermès Mors et Filets

Stima
€ 150,00 / 250,00
€ 124,40

Hermès Chapeau

Hermès “Chapeau”  Foulard carré in seta 90x90  disegno Anne Faivre, 1990. Hermès “Chapeau”  [..]

Hermès Chapeau

Stima
€ 150,00 / 250,00
€ 248,80

Chanel Mini

Chanel Mini in pelle matelassè nera con tracolla a catena, metalleria dorata. Provvista di dust bag. [..]

Chanel Mini

Stima
€ 200,00 / 400,00
€ 870,80

Sveglia Cartier

Cartier Travel Clock in metallo dorato. Movimento al quarzo. Discrete condizioni. Pochette da viaggio inclusa. [..]

Sveglia Cartier

Stima
€ 200,00 / 400,00
€ 248,80
149

Scatola con cammeo

Scatola di metà Ottocento con cammeo. All'interno si trova la dedica di un colonnello inglese. Dimensioni scatola [..]
149

Scatola con cammeo

Stima
€ 250,00 / 350,00

Louis Vuitton Speedy

Louis Vuitton Speedy Classica in pelle con logo LV e finiture in metallo dorato. Buone condizioni. DIRITTI [..]

Louis Vuitton Speedy

Stima
€ 300,00 / 600,00
€ 622,00

Stima
€ 300,00 / 500,00
€ 373,20

Bracciale staffe firmato Gucci

Stima
€ 300,00 / 400,00
€ 373,20

Bracciale firmato Gucci

Bracciale firmato Gucci

Stima
€ 300,00 / 400,00
105

Anello smalti firmato Cusi

105

Anello smalti firmato Cusi

Stima
€ 300,00 / 600,00
148

Spilla con monogramma Vittorio Emanuele

Spilla fermacravatte con monogramma di "Re Vittorio Emanuele III". Dimensioni 7,5 x 1,0 cm Peso 1,80 g  [..]
148

Stima
€ 300,00 / 400,00
€ 373,20

Demi-parure Gianmaria Buccellati

Demi-parure composta da collana e bracciale firmata Gianmaria Buccellati Diametro collana 12 cm - Diametro bracciale [..]

Stima
€ 350,00 / 450,00
1 - 30  di 231 LOTTI