×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
38
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Chi siamo
Storia
News & Press
Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Special deals
Partecipare
Come partecipare e acquistare
Asta Live
Asta a Tempo
Special Deals
Faraone App
Brands
Vendere
Come vendere all'asta
Valutazioni
Dipartimenti
Gioielli
Orologi
Luxury Goods
Contatti
Richiedi Informazioni
Dove siamo
Cerca
Ita
Eng
My Faraone
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Chi siamo
Storia
News & Press
Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Special deals
Partecipare
Come partecipare e acquistare
Asta Live
Asta a Tempo
Special Deals
Faraone App
Brands
Vendere
Come vendere all'asta
Valutazioni
Dipartimenti
Gioielli
Orologi
Luxury Goods
Contatti
Richiedi Informazioni
Dove siamo
Cerca
Ita
Eng
Home page
Aste
GIOIELLI E OROLOGI
38
Asta a tempo
GIOIELLI E OROLOGI
gio
7 -
gio
14 Ottobre 2021
Entra o registrati
Lista Venduto
Lista Invenduto
Catalogo online
Condizioni di vendita
Filtra e ordina
Seleziona per:
Baume & Mercier
Eberhard
Faraone
Schreiber
Tiffany
Bruni Pasquale
Gioielli
Orologi
Anelli
Bracciali
Collane
Orecchini
Orologi
Parure
Pendente
Spille
Invenduto
Venduto
Fascia di prezzo da
0 €
a
3800 €
Ordina per:
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
Tutte le categorie
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
1 - 30 di 83 LOTTI
Pagina:
1
2
3
Next
Last
27
Tiffany
Fedina collezione Metro firmata Tiffany
Anello fedina collezione Metro firmata Tiffany&Co. in platino con diamanti taglio a brillante per un totale [..]
27
Tiffany
Fedina collezione Metro firmata Tiffany
Anello fedina collezione Metro firmata Tiffany&Co. in platino con diamanti taglio a brillante per un totale [..]
Stima
€ 600,00 / 1.200,00
Venduto
€ 700,00
Dettaglio Lotto
73
Spille animalier
Tre spille in oro giallo 18 carati. Peso 9,18 g Three 18 carat yellow gold brooches. [..]
73
Spille animalier
Tre spille in oro giallo 18 carati. Peso 9,18 g Three 18 carat yellow gold brooches. [..]
Stima
€ 300,00 / 500,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
39
Spilla con diamanti
Spilla in oro bianco 18 carati con diamante taglio a brillante di circa 0,25 ct contornato da diamanti huit [..]
39
Spilla con diamanti
Spilla in oro bianco 18 carati con diamante taglio a brillante di circa 0,25 ct contornato da diamanti huit [..]
Stima
€ 600,00 / 900,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
70
Spilla antica traforata
Spilla antica traforata in oro giallo 18 carati e argento con zaffiro sintetico. Dimensioni 4,3 x 2,7 cm Peso [..]
70
Spilla antica traforata
Spilla antica traforata in oro giallo 18 carati e argento con zaffiro sintetico. Dimensioni 4,3 x 2,7 cm Peso [..]
Stima
€ 250,00 / 400,00
Venduto
€ 250,00
Dettaglio Lotto
11
Schreiber
Demi-parure Schreiber
Demi-parure composta da orecchini e collana firmata Schreiber in oro giallo 18 carati e smalti. (Chiusura farfallina [..]
11
Schreiber
Demi-parure Schreiber
Demi-parure composta da orecchini e collana firmata Schreiber in oro giallo 18 carati e smalti. (Chiusura farfallina [..]
Stima
€ 1.400,00 / 2.400,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
51
Collana Schreiber
Collana in oro giallo 18 carati firmata Schreiber. Lunghezza 40 cm Peso 25,54 g 18 carat yellow gold [..]
51
Collana Schreiber
Collana in oro giallo 18 carati firmata Schreiber. Lunghezza 40 cm Peso 25,54 g 18 carat yellow gold [..]
Stima
€ 900,00 / 1.500,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
30
Pendente punto luce
Punto luce in oro bianco 18 carati con diamante taglio a brillante di 0,63 ct. Peso 0,30 g [..]
30
Pendente punto luce
Punto luce in oro bianco 18 carati con diamante taglio a brillante di 0,63 ct. Peso 0,30 g [..]
Stima
€ 1.100,00 / 2.100,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
15
Pendente punto luce
Punto luce in oro bianco 18 carati con diamante taglio a brillante del peso di 0,94 ct. Peso 0,77 g [..]
15
Pendente punto luce
Punto luce in oro bianco 18 carati con diamante taglio a brillante del peso di 0,94 ct. Peso 0,77 g [..]
Stima
€ 1.700,00 / 2.700,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
82
Pendente croce
Pendente a croce in oro giallo 18 carati e argento con berilli verdi e diamanti taglio a rosa. Dimensioni 8,5 [..]
82
Pendente croce
Pendente a croce in oro giallo 18 carati e argento con berilli verdi e diamanti taglio a rosa. Dimensioni 8,5 [..]
Stima
€ 800,00 / 1.300,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
17
Pendente con diamanti
Pendente in platino con diamanti navette e taglio a brillante per un totale di circa 2,50 ct. Dimensioni 3,8 [..]
17
Pendente con diamanti
Pendente in platino con diamanti navette e taglio a brillante per un totale di circa 2,50 ct. Dimensioni 3,8 [..]
Stima
€ 1.100,00 / 2.000,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
6
Pasquale Bruni
Anello Bon Ton Pasquale Bruni
Anello Bon Ton firmato Pasquale Bruni in oro rosa 18 carati con quarzo fumè a fiore centrale e diamanti [..]
6
Pasquale Bruni
Anello Bon Ton Pasquale Bruni
Anello Bon Ton firmato Pasquale Bruni in oro rosa 18 carati con quarzo fumè a fiore centrale e diamanti [..]
Stima
€ 500,00 / 900,00
Venduto
€ 700,00
Dettaglio Lotto
3
Parure con perle
Parure composta da collana, orecchini e anello in oro 18 carati e perle di diametro 9/8,5 mm. Lunghezza collana [..]
3
Parure con perle
Parure composta da collana, orecchini e anello in oro 18 carati e perle di diametro 9/8,5 mm. Lunghezza collana [..]
Stima
€ 2.800,00 / 3.800,00
Venduto
€ 2.800,00
Dettaglio Lotto
5
Parure colorata
Parure composta da collana, bracciale e orecchini realizzati con elementi geometrici in oro giallo 18 carati [..]
5
Parure colorata
Parure composta da collana, bracciale e orecchini realizzati con elementi geometrici in oro giallo 18 carati [..]
Stima
€ 2.500,00 / 3.500,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
45
Orologio Chaumet
Chaumet Class One Ref. 510 anni 2000. Cassa in acciaio con cinturino in gomma. Movimento al qualzo. Cassa, quadrante [..]
45
Orologio Chaumet
Chaumet Class One Ref. 510 anni 2000. Cassa in acciaio con cinturino in gomma. Movimento al qualzo. Cassa, quadrante [..]
Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
25
Orecchini sfere con diamanti e zaffiri
Orecchini in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante per un totale di 1,61 ct e zaffiri per 1,13 [..]
25
Orecchini sfere con diamanti e zaffiri
Orecchini in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante per un totale di 1,61 ct e zaffiri per 1,13 [..]
Stima
€ 700,00 / 1.200,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
28
Orecchini pendenti
Orecchini in oro bianco 18 carati con acquamarine del peso complessivo di circa 4,65 ct e diamanti taglio a [..]
28
Orecchini pendenti
Orecchini in oro bianco 18 carati con acquamarine del peso complessivo di circa 4,65 ct e diamanti taglio a [..]
Stima
€ 400,00 / 700,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
37
Orecchini attribuibili a Luisa Di Gresy
Orecchini in oro giallo 18 carati con granati cabochon e perle, attribuibili a Luisa Di Gresy. Dimensioni 5,0 [..]
37
Orecchini attribuibili a Luisa Di Gresy
Orecchini in oro giallo 18 carati con granati cabochon e perle, attribuibili a Luisa Di Gresy. Dimensioni 5,0 [..]
Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
32
Orecchini arabeschi con diamanti
Orecchini in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso complessivo di circa 0,45 ct. Dimensioni [..]
32
Orecchini arabeschi con diamanti
Orecchini in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso complessivo di circa 0,45 ct. Dimensioni [..]
Stima
€ 400,00 / 700,00
Venduto
€ 400,00
Dettaglio Lotto
57
Orecchini a lobo con perle South Sea e diamanti
Orecchini in oro bianco 18 carati con perle South Sea di diametri 15/14,5 mm e diamanti taglio a brillante del [..]
57
Orecchini a lobo con perle South Sea e diamanti
Orecchini in oro bianco 18 carati con perle South Sea di diametri 15/14,5 mm e diamanti taglio a brillante del [..]
Stima
€ 700,00 / 1.200,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
77
Lotto due collane in oro
Lotto composto da due collane in oro giallo 18 carati e diamanti taglio a brillante. Lunghezza 40 cm Peso 17,35 [..]
77
Lotto due collane in oro
Lotto composto da due collane in oro giallo 18 carati e diamanti taglio a brillante. Lunghezza 40 cm Peso 17,35 [..]
Stima
€ 600,00 / 1.000,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
47
Lotto composto da orecchini pendenti
Lotto composto da: Orecchini in oro giallo satinato 18 carati con giada tinta incisa e spinello. Lunghezza 7,5 [..]
47
Lotto composto da orecchini pendenti
Lotto composto da: Orecchini in oro giallo satinato 18 carati con giada tinta incisa e spinello. Lunghezza 7,5 [..]
Stima
€ 650,00 / 950,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
35
Lotto composto da orecchini
Lotto composto da: Orecchini pendenti in oro bianco 18 carati con corallo e diamanti taglio a brillante. Lunghezza [..]
35
Lotto composto da orecchini
Lotto composto da: Orecchini pendenti in oro bianco 18 carati con corallo e diamanti taglio a brillante. Lunghezza [..]
Stima
€ 300,00 / 500,00
Venduto
€ 300,00
Dettaglio Lotto
33
Lotto composto da due collane
Lotto composto da collana in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante per un totale di circa 0,30 [..]
33
Lotto composto da due collane
Lotto composto da collana in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante per un totale di circa 0,30 [..]
Stima
€ 450,00 / 750,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
24
Lotto composto da anello e orecchini
Lotto composto da: Orecchini La Nouvelle Bague in oro bianco 18 carati e argento 925. Anello in oro bianco 18 [..]
24
Lotto composto da anello e orecchini
Lotto composto da: Orecchini La Nouvelle Bague in oro bianco 18 carati e argento 925. Anello in oro bianco 18 [..]
Stima
€ 630,00 / 900,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
60
Lotto anello margherita e orecchini perle
Orecchini in oro giallo 18 carati con perle coltivate diametro 7,5/7,0 mm contornate da zirconie cubiche e anello [..]
60
Lotto anello margherita e orecchini perle
Orecchini in oro giallo 18 carati con perle coltivate diametro 7,5/7,0 mm contornate da zirconie cubiche e anello [..]
Stima
€ 300,00 / 500,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
29
Importante anello con acquamarina
Anello in oro bianco 18 carati con acquamarina ottagonale centrale di circa 12 ct contornata da diamanti per [..]
29
Importante anello con acquamarina
Anello in oro bianco 18 carati con acquamarina ottagonale centrale di circa 12 ct contornata da diamanti per [..]
Stima
€ 1.600,00 / 2.600,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
44
Grandi orecchini pendenti
Orecchini pendenti in oro a basso titolo e metallo dorato con onice briolettata. Lunghezza 16 cm Peso 67,71 [..]
44
Grandi orecchini pendenti
Orecchini pendenti in oro a basso titolo e metallo dorato con onice briolettata. Lunghezza 16 cm Peso 67,71 [..]
Stima
€ 400,00 / 600,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
63
Filo di perle
Filo di perle a scalare di diametri da 2,5/2 mm a 6/5,5 mm con fermezza in platino. Lunghezza 36 cm [..]
63
Filo di perle
Filo di perle a scalare di diametri da 2,5/2 mm a 6/5,5 mm con fermezza in platino. Lunghezza 36 cm [..]
Stima
€ 600,00 / 1.000,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
12
Faraone
Anello firmato Faraone collezione Trilly
Anello collezione Trilly firmato Faraone in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso complessivo [..]
12
Faraone
Anello firmato Faraone collezione Trilly
Anello collezione Trilly firmato Faraone in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso complessivo [..]
Stima
€ 2.300,00 / 3.300,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
41
Eberhard
Orologio Gilda Eberhard
Eberhard Gilda Ref.61008CR del 2010. Cassa in acciaio con cinturino in pelle e fibbia originali. Movimento al [..]
41
Eberhard
Orologio Gilda Eberhard
Eberhard Gilda Ref.61008CR del 2010. Cassa in acciaio con cinturino in pelle e fibbia originali. Movimento al [..]
Stima
€ 500,00 / 900,00
Venduto
€ 500,00
Dettaglio Lotto
1 - 30 di 83 LOTTI
Pagina:
1
2
3
Next
Last