Fascia di prezzo da 0 € a 3800 €

1 - 30  di 83 LOTTI

Fedina collezione Metro firmata Tiffany

Stima
€ 600,00 / 1.200,00
€ 700,00

Spille animalier

Tre spille in oro giallo 18 carati. Peso 9,18 g    Three 18 carat yellow gold brooches. [..]

Spille animalier

Stima
€ 300,00 / 500,00

Spilla in oro bianco 18 carati con diamante taglio a brillante di circa 0,25 ct contornato da diamanti huit [..]

Stima
€ 600,00 / 900,00

Spilla antica traforata

Spilla antica traforata in oro giallo 18 carati e argento con zaffiro sintetico. Dimensioni 4,3 x 2,7 cm Peso [..]

Spilla antica traforata

Stima
€ 250,00 / 400,00
€ 250,00

Demi-parure Schreiber

Demi-parure Schreiber

Stima
€ 1.400,00 / 2.400,00

Collana Schreiber

Collana in oro giallo 18 carati firmata Schreiber. Lunghezza 40 cm Peso 25,54 g 18 carat yellow gold [..]

Collana Schreiber

Stima
€ 900,00 / 1.500,00

Pendente punto luce

Pendente punto luce

Stima
€ 1.100,00 / 2.100,00

Pendente punto luce

Pendente punto luce

Stima
€ 1.700,00 / 2.700,00

Pendente croce

Pendente a croce in oro giallo 18 carati e argento con berilli verdi e diamanti taglio a rosa. Dimensioni 8,5 [..]

Pendente croce

Stima
€ 800,00 / 1.300,00

Pendente con diamanti

Pendente con diamanti

Stima
€ 1.100,00 / 2.000,00

Anello Bon Ton Pasquale Bruni

Anello Bon Ton Pasquale Bruni

Stima
€ 500,00 / 900,00
€ 700,00

Parure con perle

Parure con perle

Stima
€ 2.800,00 / 3.800,00
€ 2.800,00

Parure colorata

Parure colorata

Stima
€ 2.500,00 / 3.500,00

Orologio Chaumet

Orologio Chaumet

Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00

Orecchini sfere con diamanti e zaffiri

Stima
€ 700,00 / 1.200,00

Stima
€ 400,00 / 700,00

Orecchini attribuibili a Luisa Di Gresy

Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00

Orecchini arabeschi con diamanti

Orecchini in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso complessivo di circa 0,45 ct. Dimensioni [..]

Stima
€ 400,00 / 700,00
€ 400,00

Orecchini a lobo con perle South Sea e diamanti

Orecchini in oro bianco 18 carati con perle South Sea di diametri 15/14,5 mm e diamanti taglio a brillante del [..]

Stima
€ 700,00 / 1.200,00

Lotto due collane in oro

Lotto composto da due collane in oro giallo 18 carati e diamanti taglio a brillante. Lunghezza 40 cm Peso 17,35 [..]

Lotto due collane in oro

Stima
€ 600,00 / 1.000,00

Lotto composto da orecchini pendenti

Lotto composto da: Orecchini in oro giallo satinato 18 carati con giada tinta incisa e spinello. Lunghezza 7,5 [..]

Stima
€ 650,00 / 950,00

Lotto composto da orecchini

Lotto composto da: Orecchini pendenti in oro bianco 18 carati con corallo e diamanti taglio a brillante. Lunghezza [..]

Lotto composto da orecchini

Stima
€ 300,00 / 500,00
€ 300,00

Lotto composto da due collane

Lotto composto da collana in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante per un totale di circa 0,30 [..]

Lotto composto da due collane

Stima
€ 450,00 / 750,00

Lotto composto da anello e orecchini

Stima
€ 630,00 / 900,00

Lotto anello margherita e orecchini perle

Orecchini in oro giallo 18 carati con perle coltivate diametro 7,5/7,0 mm contornate da zirconie cubiche e anello [..]

Stima
€ 300,00 / 500,00

Importante anello con acquamarina

Stima
€ 1.600,00 / 2.600,00

Grandi orecchini pendenti

Orecchini pendenti in oro a basso titolo e metallo dorato con onice briolettata. Lunghezza 16 cm Peso 67,71 [..]

Grandi orecchini pendenti

Stima
€ 400,00 / 600,00

Filo di perle

Filo di perle a scalare di diametri da 2,5/2 mm a 6/5,5 mm con fermezza in platino. Lunghezza 36 cm   [..]

Filo di perle

Stima
€ 600,00 / 1.000,00

Anello firmato Faraone collezione Trilly

Stima
€ 2.300,00 / 3.300,00

Eberhard

Orologio Gilda Eberhard

Eberhard Gilda Ref.61008CR del 2010. Cassa in acciaio con cinturino in pelle e fibbia originali. Movimento al [..]

Eberhard

Orologio Gilda Eberhard

Stima
€ 500,00 / 900,00
€ 500,00
1 - 30  di 83 LOTTI