×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
42
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Chi siamo
Storia
News & Press
Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Special deals
Partecipare
Come partecipare e acquistare
Asta Live
Asta a Tempo
Special Deals
Faraone App
Brands
Vendere
Come vendere all'asta
Valutazioni
Dipartimenti
Gioielli
Orologi
Luxury Goods
Contatti
Richiedi Informazioni
Dove siamo
Cerca
Ita
Eng
My Faraone
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Chi siamo
Storia
News & Press
Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Special deals
Partecipare
Come partecipare e acquistare
Asta Live
Asta a Tempo
Special Deals
Faraone App
Brands
Vendere
Come vendere all'asta
Valutazioni
Dipartimenti
Gioielli
Orologi
Luxury Goods
Contatti
Richiedi Informazioni
Dove siamo
Cerca
Ita
Eng
Home page
Aste
GIOIELLI E OROLOGI
42
Asta a tempo
GIOIELLI E OROLOGI
lun
14 -
lun
21 Marzo 2022
Entra o registrati
Lista Venduto
Lista Invenduto
Catalogo online
Condizioni di vendita
Filtra e ordina
Seleziona per:
Baume & Mercier
Tiffany
Bruni Pasquale
Gioielli
Orologi
Anelli
Bracciali
Collane
Orecchini
Orologi
Parure
Spille
Invenduto
Venduto
Fascia di prezzo da
0 €
a
4800 €
Ordina per:
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
Tutte le categorie
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
1 - 30 di 60 LOTTI
Pagina:
1
2
Next
Last
49
Tiffany
Orecchini Tiffany
Orecchini nodo in argento firmati Tiffany. Dimensioni 0,9 x 0,9 cm Peso 2,80 g. Silver knot earrings [..]
49
Tiffany
Orecchini Tiffany
Orecchini nodo in argento firmati Tiffany. Dimensioni 0,9 x 0,9 cm Peso 2,80 g. Silver knot earrings [..]
Stima
€ 200,00 / 400,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
14
Spilla in oro giallo e rubini
Spilla in oro giallo 18 carati con rubini. Peso 8.5 g. 18 carat yellow gold brooch with rubies.
14
Spilla in oro giallo e rubini
Spilla in oro giallo 18 carati con rubini. Peso 8.5 g. 18 carat yellow gold brooch with rubies.
Stima
€ 300,00 / 500,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
26
Spilla in oro giallo con rubini sintetici
Spilla in oro giallo 18 carati con rubini sintetici per un totale di circa 9,40 ct. Dimensioni 5 x 5 cm Peso [..]
26
Spilla in oro giallo con rubini sintetici
Spilla in oro giallo 18 carati con rubini sintetici per un totale di circa 9,40 ct. Dimensioni 5 x 5 cm Peso [..]
Stima
€ 750,00 / 1.200,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
34
Spilla in oro bianco con diamanti e onice
Spilla in oro bianco 18 carati con un diamante centrale da circa 0.42 ct e diamanti taglio rosetta con una caratura [..]
34
Spilla in oro bianco con diamanti e onice
Spilla in oro bianco 18 carati con un diamante centrale da circa 0.42 ct e diamanti taglio rosetta con una caratura [..]
Stima
€ 450,00 / 800,00
Venduto
€ 746,40
Importo comprensivo dei diritti d'asta
Dettaglio Lotto
17
Spilla Aprey
Spilla in oro 9 carati firmata Asprey con diamanti old cut per un totale di circa 0,72 ct e rubini per complessivi [..]
17
Spilla Aprey
Spilla in oro 9 carati firmata Asprey con diamanti old cut per un totale di circa 0,72 ct e rubini per complessivi [..]
Stima
€ 700,00 / 1.200,00
Venduto
€ 995,20
Importo comprensivo dei diritti d'asta
Dettaglio Lotto
53
Punto luce con diamante nero
Collana in oro bianco 18 carati con diamante nero di circa 3.64 ct. Lunghezza 40 cm 18 [..]
53
Punto luce con diamante nero
Collana in oro bianco 18 carati con diamante nero di circa 3.64 ct. Lunghezza 40 cm 18 [..]
Stima
€ 400,00 / 700,00
Venduto
€ 497,60
Importo comprensivo dei diritti d'asta
Dettaglio Lotto
57
Orologio Terra Cielo Mare
Orologio Terra Mare e Cielo Ref. 06-0122, anno 2010. Cassa in acciaio e cinturino in pelle marrone con fibbia [..]
57
Orologio Terra Cielo Mare
Orologio Terra Mare e Cielo Ref. 06-0122, anno 2010. Cassa in acciaio e cinturino in pelle marrone con fibbia [..]
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
58
Orologio Sector
Sector Diving Team 1000 mt, Ref. 1859, anno 2000. Cassa e bracciale in titanio con cinturino di ricambio in [..]
58
Orologio Sector
Sector Diving Team 1000 mt, Ref. 1859, anno 2000. Cassa e bracciale in titanio con cinturino di ricambio in [..]
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
59
Orologio Quarto di Miglio
Orologio Quarto di Miglio Abyss 1000 metri Ref. 2893-GMT, anno 2000. Cassa in acciaio puddellato e cinturino [..]
59
Orologio Quarto di Miglio
Orologio Quarto di Miglio Abyss 1000 metri Ref. 2893-GMT, anno 2000. Cassa in acciaio puddellato e cinturino [..]
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
56
Orologio Manfredi
Orologio Manfredi anni '20. Cassa in metallo dorato e cinturino in pelle con fibbia ad ardiglione. Quadrante [..]
56
Orologio Manfredi
Orologio Manfredi anni '20. Cassa in metallo dorato e cinturino in pelle con fibbia ad ardiglione. Quadrante [..]
Stima
€ 200,00 / 300,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
15
Orologio in oro rosa con diamanti
Orologio in oro rosa 18 carati con diamanti taglio huit huit per un totale di circa 0,30 ct e rubini sintetici [..]
15
Orologio in oro rosa con diamanti
Orologio in oro rosa 18 carati con diamanti taglio huit huit per un totale di circa 0,30 ct e rubini sintetici [..]
Stima
€ 1.300,00 / 2.000,00
Venduto
€ 1.990,40
Importo comprensivo dei diritti d'asta
Dettaglio Lotto
60
Orologio Citizen
Citizen Promaster 1000 M Professiona Diver's Ref. NH 6930-09F, anno 2007. Cassa e fibbia ad ardiglione [..]
60
Orologio Citizen
Citizen Promaster 1000 M Professiona Diver's Ref. NH 6930-09F, anno 2007. Cassa e fibbia ad ardiglione [..]
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
30
Orecchini perle
Orecchini in oro bianco 18 carati con perle d'acqua dolce del diametro di 8,81 mm ciascuna. Peso 3,50 [..]
30
Orecchini perle
Orecchini in oro bianco 18 carati con perle d'acqua dolce del diametro di 8,81 mm ciascuna. Peso 3,50 [..]
Stima
€ 200,00 / 300,00
Venduto
€ 248,80
Importo comprensivo dei diritti d'asta
Dettaglio Lotto
45
Orecchini pendenti onice
Orecchini pendenti in oro bianco 18 carati con due cristalli di rocca taglio a goccia e onice. Dimensioni 7 [..]
45
Orecchini pendenti onice
Orecchini pendenti in oro bianco 18 carati con due cristalli di rocca taglio a goccia e onice. Dimensioni 7 [..]
Stima
€ 350,00 / 550,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
12
Orecchini in oro giallo e pietre dure
Orecchini pendenti in oro giallo 18 carati con pietre dure e lapislazzuli. Dimensioni 7 x 2 cm Peso 28,20 g. [..]
12
Orecchini in oro giallo e pietre dure
Orecchini pendenti in oro giallo 18 carati con pietre dure e lapislazzuli. Dimensioni 7 x 2 cm Peso 28,20 g. [..]
Stima
€ 800,00 / 1.300,00
Venduto
€ 995,20
Importo comprensivo dei diritti d'asta
Dettaglio Lotto
47
Orecchini in oro bianco con perle South Sea e diamanti
Orecchini in oro bianco 18 carati con perle South Sea di diametri 15/14,5 mm e diamanti taglio a brillante del [..]
47
Orecchini in oro bianco con perle South Sea e diamanti
Orecchini in oro bianco 18 carati con perle South Sea di diametri 15/14,5 mm e diamanti taglio a brillante del [..]
Stima
€ 550,00 / 1.000,00
Venduto
€ 870,80
Importo comprensivo dei diritti d'asta
Dettaglio Lotto
41
Orecchini con sfere di diamanti e zaffiri
Orecchini in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante per un totale di 1,61 ct e zaffiri per 1,13 [..]
41
Orecchini con sfere di diamanti e zaffiri
Orecchini in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante per un totale di 1,61 ct e zaffiri per 1,13 [..]
Stima
€ 550,00 / 1.000,00
Venduto
€ 870,80
Importo comprensivo dei diritti d'asta
Dettaglio Lotto
38
Orecchini con foglie di giadeite intagliata e diamanti
Orecchini in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante e huit huit per complessivi 3,60 ct circa [..]
38
Orecchini con foglie di giadeite intagliata e diamanti
Orecchini in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante e huit huit per complessivi 3,60 ct circa [..]
Stima
€ 600,00 / 1.000,00
Venduto
€ 1.741,60
Importo comprensivo dei diritti d'asta
Dettaglio Lotto
9
Orecchini a margherita con diamanti
Orecchini a margherita in oro giallo 18 carati con diamanti taglio a brillante per un totale di circa 2,38 ct. [..]
9
Orecchini a margherita con diamanti
Orecchini a margherita in oro giallo 18 carati con diamanti taglio a brillante per un totale di circa 2,38 ct. [..]
Stima
€ 750,00 / 1.200,00
Venduto
€ 1.057,40
Importo comprensivo dei diritti d'asta
Dettaglio Lotto
8
Girocollo in oro giallo e bianco con diamanti
Collana in oro giallo e bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso complessivo di 6.65 ct. [..]
8
Girocollo in oro giallo e bianco con diamanti
Collana in oro giallo e bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso complessivo di 6.65 ct. [..]
Stima
€ 4.800,00 / 5.800,00
Venduto
€ 6.220,00
Importo comprensivo dei diritti d'asta
Dettaglio Lotto
1
Girocollo in oro bianco e giallo con diamanti
Collana in oro giallo e bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante per un totale di circa 2,81 ct. Diametro [..]
1
Girocollo in oro bianco e giallo con diamanti
Collana in oro giallo e bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante per un totale di circa 2,81 ct. Diametro [..]
Stima
€ 2.800,00 / 3.800,00
Venduto
€ 3.980,80
Importo comprensivo dei diritti d'asta
Dettaglio Lotto
46
Girocollo con perle
Collana in oro bianco e giallo 18 carati con perle coltivate di acqua dolce e salata con diametro da 8,5/9 a [..]
46
Girocollo con perle
Collana in oro bianco e giallo 18 carati con perle coltivate di acqua dolce e salata con diametro da 8,5/9 a [..]
Stima
€ 400,00 / 700,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
28
Girocollo con 7 fili perle
Collana composta da 7 fili di perle coltivate dal diametro di 3,10 mm con fermezza in oro giallo 18 carati e [..]
28
Girocollo con 7 fili perle
Collana composta da 7 fili di perle coltivate dal diametro di 3,10 mm con fermezza in oro giallo 18 carati e [..]
Stima
€ 200,00 / 300,00
Venduto
€ 497,60
Importo comprensivo dei diritti d'asta
Dettaglio Lotto
32
Due fili di perle coltivate
Collana composta da 70 perle coltivate, diametro 7,41/7,69mm e da fermezza in oro bianco 18 carati [..]
32
Due fili di perle coltivate
Collana composta da 70 perle coltivate, diametro 7,41/7,69mm e da fermezza in oro bianco 18 carati [..]
Stima
€ 500,00 / 900,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
31
Doppia clip in oro bianco e diamanti
Spilla doppia clip in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante e baguette per complessivi 4,30 ct [..]
31
Doppia clip in oro bianco e diamanti
Spilla doppia clip in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante e baguette per complessivi 4,30 ct [..]
Stima
€ 1.800,00 / 2.800,00
Venduto
€ 2.985,60
Importo comprensivo dei diritti d'asta
Dettaglio Lotto
23
Demi-parure in oro giallo e lapislazzuli
Demi-parure in oro giallo 18 carati composta da orecchini e collana con boule di lapislazzuli del diametro di [..]
23
Demi-parure in oro giallo e lapislazzuli
Demi-parure in oro giallo 18 carati composta da orecchini e collana con boule di lapislazzuli del diametro di [..]
Stima
€ 1.200,00 / 2.200,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
13
Demi-parure in oro giallo con diamanti, rubini e zaffiri
Demi-parure in oro giallo 18 carati composta da orecchini e anello con diamanti taglio a brillante per un totale [..]
13
Demi-parure in oro giallo con diamanti, rubini e zaffiri
Demi-parure in oro giallo 18 carati composta da orecchini e anello con diamanti taglio a brillante per un totale [..]
Stima
€ 1.200,00 / 2.200,00
Venduto
€ 2.488,00
Importo comprensivo dei diritti d'asta
Dettaglio Lotto
22
Demi-parure in oro con giada lavorata
Demi-parure in oro giallo 18 carati composta da spilla da giacca e collana con giada lavorata. Dimensioni spilla [..]
22
Demi-parure in oro con giada lavorata
Demi-parure in oro giallo 18 carati composta da spilla da giacca e collana con giada lavorata. Dimensioni spilla [..]
Stima
€ 900,00 / 1.500,00
Venduto
€ 1.119,60
Importo comprensivo dei diritti d'asta
Dettaglio Lotto
19
Coppia di spille cagnolino
Coppia di spille cagnolino in oro giallo e bianco 18 carati con zaffiri e rubini del peso complessivo di circa [..]
19
Coppia di spille cagnolino
Coppia di spille cagnolino in oro giallo e bianco 18 carati con zaffiri e rubini del peso complessivo di circa [..]
Stima
€ 550,00 / 950,00
Venduto
€ 684,20
Importo comprensivo dei diritti d'asta
Dettaglio Lotto
33
Collane a tre e cinque fili di perle coltivate
Collana composta da 5 fili di perle coltivate con fermezza in oro giallo 18 carati con zaffiro di circa 0.81 [..]
33
Collane a tre e cinque fili di perle coltivate
Collana composta da 5 fili di perle coltivate con fermezza in oro giallo 18 carati con zaffiro di circa 0.81 [..]
Stima
€ 1.100,00 / 2.000,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
1 - 30 di 60 LOTTI
Pagina:
1
2
Next
Last