GIOIELLI E OROLOGI

Seleziona per:
Fascia di prezzo da 0 € a 4800 €
Ordina per:

Tutte le categorie

1 - 30  di 60 LOTTI
49

Tiffany

Orecchini Tiffany

Orecchini nodo in argento firmati Tiffany. Dimensioni 0,9 x 0,9 cm Peso 2,80 g. Silver knot earrings [..]
49

Tiffany

Orecchini Tiffany

Orecchini nodo in argento firmati Tiffany. Dimensioni 0,9 x 0,9 cm Peso 2,80 g. Silver knot earrings [..]
Stima
€ 200,00 / 400,00
Invenduto
14

Spilla in oro giallo e rubini

Spilla in oro giallo 18 carati con rubini. Peso 8.5 g. 18 carat yellow gold brooch with rubies.
14

Spilla in oro giallo e rubini

Spilla in oro giallo 18 carati con rubini. Peso 8.5 g. 18 carat yellow gold brooch with rubies.
Stima
€ 300,00 / 500,00
Invenduto
26

Spilla in oro giallo con rubini sintetici

Spilla in oro giallo 18 carati con rubini sintetici per un totale di circa 9,40 ct. Dimensioni 5 x 5 cm Peso [..]
26

Spilla in oro giallo con rubini sintetici

Spilla in oro giallo 18 carati con rubini sintetici per un totale di circa 9,40 ct. Dimensioni 5 x 5 cm Peso [..]
Stima
€ 750,00 / 1.200,00
Invenduto
34

Spilla in oro bianco con diamanti e onice

Spilla in oro bianco 18 carati con un diamante centrale da circa 0.42 ct e diamanti taglio rosetta con una caratura [..]
34

Spilla in oro bianco con diamanti e onice

Spilla in oro bianco 18 carati con un diamante centrale da circa 0.42 ct e diamanti taglio rosetta con una caratura [..]
Stima
€ 450,00 / 800,00
Venduto
€ 746,40
Importo comprensivo dei diritti d'asta
17

Spilla Aprey

Spilla in oro 9 carati firmata Asprey con diamanti old cut per un totale di circa 0,72 ct e rubini per complessivi [..]
17

Spilla Aprey

Spilla in oro 9 carati firmata Asprey con diamanti old cut per un totale di circa 0,72 ct e rubini per complessivi [..]
Stima
€ 700,00 / 1.200,00
Venduto
€ 995,20
Importo comprensivo dei diritti d'asta
53

Punto luce con diamante nero

Collana in oro bianco 18 carati con diamante nero di circa 3.64 ct. Lunghezza 40 cm 18 [..]
53

Punto luce con diamante nero

Collana in oro bianco 18 carati con diamante nero di circa 3.64 ct. Lunghezza 40 cm 18 [..]
Stima
€ 400,00 / 700,00
Venduto
€ 497,60
Importo comprensivo dei diritti d'asta
57

Orologio Terra Cielo Mare

Orologio Terra Mare e Cielo Ref. 06-0122, anno 2010. Cassa in acciaio e cinturino in pelle marrone con fibbia [..]
57

Orologio Terra Cielo Mare

Orologio Terra Mare e Cielo Ref. 06-0122, anno 2010. Cassa in acciaio e cinturino in pelle marrone con fibbia [..]
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Invenduto
58

Orologio Sector

Sector Diving Team 1000 mt, Ref. 1859, anno 2000. Cassa e bracciale in titanio con cinturino di ricambio in [..]
58

Orologio Sector

Sector Diving Team 1000 mt, Ref. 1859, anno 2000. Cassa e bracciale in titanio con cinturino di ricambio in [..]
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Invenduto
59

Orologio Quarto di Miglio

Orologio Quarto di Miglio Abyss 1000 metri Ref. 2893-GMT, anno 2000. Cassa in acciaio puddellato e cinturino [..]
59

Orologio Quarto di Miglio

Orologio Quarto di Miglio Abyss 1000 metri Ref. 2893-GMT, anno 2000. Cassa in acciaio puddellato e cinturino [..]
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Invenduto
56

Orologio Manfredi

Orologio Manfredi anni '20. Cassa in metallo dorato e cinturino in pelle con fibbia ad ardiglione. Quadrante [..]
56

Orologio Manfredi

Orologio Manfredi anni '20. Cassa in metallo dorato e cinturino in pelle con fibbia ad ardiglione. Quadrante [..]
Stima
€ 200,00 / 300,00
Invenduto
15

Orologio in oro rosa con diamanti

Orologio in oro rosa 18 carati con diamanti taglio huit huit per un totale di circa 0,30 ct e rubini sintetici [..]
15

Orologio in oro rosa con diamanti

Orologio in oro rosa 18 carati con diamanti taglio huit huit per un totale di circa 0,30 ct e rubini sintetici [..]
Stima
€ 1.300,00 / 2.000,00
Venduto
€ 1.990,40
Importo comprensivo dei diritti d'asta
60

Orologio Citizen

Citizen Promaster 1000 M Professiona Diver's  Ref. NH 6930-09F, anno 2007. Cassa e fibbia ad ardiglione [..]
60

Orologio Citizen

Citizen Promaster 1000 M Professiona Diver's  Ref. NH 6930-09F, anno 2007. Cassa e fibbia ad ardiglione [..]
Stima
€ 1.000,00 / 1.500,00
Invenduto
30

Orecchini perle

Orecchini in oro bianco 18 carati  con perle d'acqua dolce del diametro di 8,81 mm ciascuna. Peso 3,50 [..]
30

Orecchini perle

Orecchini in oro bianco 18 carati  con perle d'acqua dolce del diametro di 8,81 mm ciascuna. Peso 3,50 [..]
Stima
€ 200,00 / 300,00
Venduto
€ 248,80
Importo comprensivo dei diritti d'asta
45

Orecchini pendenti onice

Orecchini pendenti in oro bianco 18 carati con due cristalli di rocca taglio a goccia e onice. Dimensioni 7 [..]
45

Orecchini pendenti onice

Orecchini pendenti in oro bianco 18 carati con due cristalli di rocca taglio a goccia e onice. Dimensioni 7 [..]
Stima
€ 350,00 / 550,00
Invenduto
12

Orecchini in oro giallo e pietre dure

Orecchini pendenti in oro giallo 18 carati con pietre dure e lapislazzuli. Dimensioni 7 x 2 cm Peso 28,20 g.  [..]
12

Orecchini in oro giallo e pietre dure

Orecchini pendenti in oro giallo 18 carati con pietre dure e lapislazzuli. Dimensioni 7 x 2 cm Peso 28,20 g.  [..]
Stima
€ 800,00 / 1.300,00
Venduto
€ 995,20
Importo comprensivo dei diritti d'asta
47

Orecchini in oro bianco con perle South Sea e diamanti

Orecchini in oro bianco 18 carati con perle South Sea di diametri 15/14,5 mm e diamanti taglio a brillante del [..]
47

Orecchini in oro bianco con perle South Sea e diamanti

Orecchini in oro bianco 18 carati con perle South Sea di diametri 15/14,5 mm e diamanti taglio a brillante del [..]
Stima
€ 550,00 / 1.000,00
Venduto
€ 870,80
Importo comprensivo dei diritti d'asta
41

Orecchini con sfere di diamanti e zaffiri

Orecchini in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante per un totale di 1,61 ct e zaffiri per 1,13 [..]
41

Orecchini con sfere di diamanti e zaffiri

Orecchini in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante per un totale di 1,61 ct e zaffiri per 1,13 [..]
Stima
€ 550,00 / 1.000,00
Venduto
€ 870,80
Importo comprensivo dei diritti d'asta
38

Orecchini con foglie di giadeite intagliata e diamanti

Orecchini in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante e huit huit per complessivi 3,60 ct circa [..]
38

Orecchini con foglie di giadeite intagliata e diamanti

Orecchini in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante e huit huit per complessivi 3,60 ct circa [..]
Stima
€ 600,00 / 1.000,00
Venduto
€ 1.741,60
Importo comprensivo dei diritti d'asta
9

Orecchini a margherita con diamanti

Orecchini a margherita in oro giallo 18 carati con diamanti taglio a brillante per un totale di circa 2,38 ct. [..]
9

Orecchini a margherita con diamanti

Orecchini a margherita in oro giallo 18 carati con diamanti taglio a brillante per un totale di circa 2,38 ct. [..]
Stima
€ 750,00 / 1.200,00
Venduto
€ 1.057,40
Importo comprensivo dei diritti d'asta
8

Girocollo in oro giallo e bianco con diamanti

Collana in oro giallo e bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso complessivo di 6.65 ct. [..]
8

Girocollo in oro giallo e bianco con diamanti

Collana in oro giallo e bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso complessivo di 6.65 ct. [..]
Stima
€ 4.800,00 / 5.800,00
Venduto
€ 6.220,00
Importo comprensivo dei diritti d'asta
1

Girocollo in oro bianco e giallo con diamanti

Collana in oro giallo e bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante per un totale di circa 2,81 ct. Diametro [..]
1

Girocollo in oro bianco e giallo con diamanti

Collana in oro giallo e bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante per un totale di circa 2,81 ct. Diametro [..]
Stima
€ 2.800,00 / 3.800,00
Venduto
€ 3.980,80
Importo comprensivo dei diritti d'asta
46

Girocollo con perle

Collana in oro bianco e giallo 18 carati con perle coltivate di acqua dolce e salata con diametro da 8,5/9 a [..]
46

Girocollo con perle

Collana in oro bianco e giallo 18 carati con perle coltivate di acqua dolce e salata con diametro da 8,5/9 a [..]
Stima
€ 400,00 / 700,00
Invenduto
28

Girocollo con 7 fili perle

Collana composta da 7 fili di perle coltivate dal diametro di 3,10 mm con fermezza in oro giallo 18 carati e [..]
28

Girocollo con 7 fili perle

Collana composta da 7 fili di perle coltivate dal diametro di 3,10 mm con fermezza in oro giallo 18 carati e [..]
Stima
€ 200,00 / 300,00
Venduto
€ 497,60
Importo comprensivo dei diritti d'asta
32

Due fili di perle coltivate

Collana composta da 70 perle coltivate, diametro 7,41/7,69mm e da fermezza in oro bianco 18 carati [..]
32

Due fili di perle coltivate

Collana composta da 70 perle coltivate, diametro 7,41/7,69mm e da fermezza in oro bianco 18 carati [..]
Stima
€ 500,00 / 900,00
Invenduto
31

Doppia clip in oro bianco e diamanti

Spilla doppia clip in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante e baguette per complessivi 4,30 ct [..]
31

Doppia clip in oro bianco e diamanti

Spilla doppia clip in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante e baguette per complessivi 4,30 ct [..]
Stima
€ 1.800,00 / 2.800,00
Venduto
€ 2.985,60
Importo comprensivo dei diritti d'asta
23

Demi-parure in oro giallo e lapislazzuli

Demi-parure in oro giallo 18 carati composta da orecchini e collana con boule di lapislazzuli del diametro di [..]
23

Demi-parure in oro giallo e lapislazzuli

Demi-parure in oro giallo 18 carati composta da orecchini e collana con boule di lapislazzuli del diametro di [..]
Stima
€ 1.200,00 / 2.200,00
Invenduto
13

Demi-parure in oro giallo con diamanti, rubini e zaffiri

Demi-parure in oro giallo 18 carati composta da orecchini e anello con diamanti taglio a brillante per un totale [..]
13

Demi-parure in oro giallo con diamanti, rubini e zaffiri

Demi-parure in oro giallo 18 carati composta da orecchini e anello con diamanti taglio a brillante per un totale [..]
Stima
€ 1.200,00 / 2.200,00
Venduto
€ 2.488,00
Importo comprensivo dei diritti d'asta
22

Demi-parure in oro con giada lavorata

Demi-parure in oro giallo 18 carati composta da spilla da giacca e collana con giada lavorata. Dimensioni spilla [..]
22

Demi-parure in oro con giada lavorata

Demi-parure in oro giallo 18 carati composta da spilla da giacca e collana con giada lavorata. Dimensioni spilla [..]
Stima
€ 900,00 / 1.500,00
Venduto
€ 1.119,60
Importo comprensivo dei diritti d'asta
19

Coppia di spille cagnolino

Coppia di spille cagnolino in oro giallo e bianco 18 carati con zaffiri e rubini del peso complessivo di circa [..]
19

Coppia di spille cagnolino

Coppia di spille cagnolino in oro giallo e bianco 18 carati con zaffiri e rubini del peso complessivo di circa [..]
Stima
€ 550,00 / 950,00
Venduto
€ 684,20
Importo comprensivo dei diritti d'asta
33

Collane a tre e cinque fili di perle coltivate

Collana composta da 5 fili di perle coltivate con fermezza in oro giallo 18 carati con zaffiro di circa 0.81 [..]
33

Collane a tre e cinque fili di perle coltivate

Collana composta da 5 fili di perle coltivate con fermezza in oro giallo 18 carati con zaffiro di circa 0.81 [..]
Stima
€ 1.100,00 / 2.000,00
Invenduto
1 - 30  di 60 LOTTI