GIOIELLI E OROLOGI

43 Asta a tempo

GIOIELLI E OROLOGI

lun 11 - mar 19 Aprile 2022
Esposizione
Esposizione su appuntamento da lunedì 11 a venerdì 15 Aprile presso la nostra sede di Via Montenapoleone 9.
L'asta chiuderà a partire dalle ore 12 del giorno 19 Aprile.
Seleziona per:
Fascia di prezzo da 0 € a 3000 €
Ordina per:

Tutte le categorie

1 - 30  di 65 LOTTI
50

Collana saliscendi e orecchini in oro giallo e perle

Lotto composto da: Collana in oro giallo 18 carati con elemento mobile e decorazioni con nappe con perle coltivate. [..]
50

Collana saliscendi e orecchini in oro giallo e perle

Lotto composto da: Collana in oro giallo 18 carati con elemento mobile e decorazioni con nappe con perle coltivate. [..]
Stima
€ 3.000,00 / 4.000,00
Invenduto
37

Collana in oro bianco diamanti e perle

Collana in oro bianco 18 carati con perle barocche coltivate e diamanti taglio a brillante del peso complessivo [..]
37

Collana in oro bianco diamanti e perle

Collana in oro bianco 18 carati con perle barocche coltivate e diamanti taglio a brillante del peso complessivo [..]
Stima
€ 2.700,00 / 3.200,00
Venduto
€ 3.358,80
Importo comprensivo dei diritti d'asta
27

Collana in oro giallo

Collana in oro giallo 18 carati con boules collegate tra loro con anelli ovali in oro. Peso 50,54 g Lunghezza [..]
27

Collana in oro giallo

Collana in oro giallo 18 carati con boules collegate tra loro con anelli ovali in oro. Peso 50,54 g Lunghezza [..]
Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
Invenduto
44

Anello e elementi di chiusura per collana in oro giallo e corallo rosso

Anello e due elementi di chiusura di una collana in oro giallo 18 carati e cabochon di corallo rosso con diamanti [..]
44

Anello e elementi di chiusura per collana in oro giallo e corallo rosso

Anello e due elementi di chiusura di una collana in oro giallo 18 carati e cabochon di corallo rosso con diamanti [..]
Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
Invenduto
52

Bracciale rigido in oro giallo con cammeo

Bracciale rigido in oro giallo 18 carati e sbalzi impregnati, con cammeo ovale 4,3 x 3,3 cm. Peso 58,6 g [..]
52

Bracciale rigido in oro giallo con cammeo

Bracciale rigido in oro giallo 18 carati e sbalzi impregnati, con cammeo ovale 4,3 x 3,3 cm. Peso 58,6 g [..]
Stima
€ 2.000,00 / 3.000,00
Venduto
€ 2.736,80
Importo comprensivo dei diritti d'asta
14

Collana e orecchini in oro giallo con smeraldi e diamanti

Lotto composto da: oreccchini in oro giallo 18 carati e smeraldi taglio carrè con caratura totale di circa [..]
14

Collana e orecchini in oro giallo con smeraldi e diamanti

Lotto composto da: oreccchini in oro giallo 18 carati e smeraldi taglio carrè con caratura totale di circa [..]
Stima
€ 1.800,00 / 2.800,00
Invenduto
24

Collana in oro giallo con diamanti e zaffiri

Collana in oro giallo 18 carati con diamanti taglio huit-huit con una caratura totale di circa 0.54 ct e zaffiri [..]
24

Collana in oro giallo con diamanti e zaffiri

Collana in oro giallo 18 carati con diamanti taglio huit-huit con una caratura totale di circa 0.54 ct e zaffiri [..]
Stima
€ 1.800,00 / 2.800,00
Invenduto
41

Anello in oro giallo con quarzo fumè

Anello in oro giallo 18 carati con quarzo fumè con una caratura di circa 46,78 ct.  Peso 9,35 g [..]
41

Anello in oro giallo con quarzo fumè

Anello in oro giallo 18 carati con quarzo fumè con una caratura di circa 46,78 ct.  Peso 9,35 g [..]
Stima
€ 1.700,00 / 2.700,00
Invenduto
29

Collana in oro giallo e granato

Collana in oro giallo 18 carati in filigrana con granato rosso varietà rodolite. Lunghezza 49 cm  [..]
29

Collana in oro giallo e granato

Collana in oro giallo 18 carati in filigrana con granato rosso varietà rodolite. Lunghezza 49 cm  [..]
Stima
€ 1.500,00 / 2.500,00
Venduto
€ 2.736,80
Importo comprensivo dei diritti d'asta
55

Orecchini e spilla in oro bianco e diamanti

Lotto composto da: Orecchini in oro bianco 18 carati con diamanti taglio huit-huit con una caratura totale [..]
55

Orecchini e spilla in oro bianco e diamanti

Lotto composto da: Orecchini in oro bianco 18 carati con diamanti taglio huit-huit con una caratura totale [..]
Stima
€ 1.500,00 / 2.500,00
Invenduto
12

Collana Crivelli in oro bianco con perle e diamanti

Collana in oro bianco 18 carati con pendente semirigido firmato Crivelli, diamanti taglio brillante con una [..]
12

Collana Crivelli in oro bianco con perle e diamanti

Collana in oro bianco 18 carati con pendente semirigido firmato Crivelli, diamanti taglio brillante con una [..]
Stima
€ 1.400,00 / 2.400,00
Invenduto
63

Orecchini in oro bianco con perle coltivate e diamanti

Orecchini in oro bianco 18 carati, perle mabè e diamanti taglio brillante e huit-huit con una caratura totale [..]
63

Orecchini in oro bianco con perle coltivate e diamanti

Orecchini in oro bianco 18 carati, perle mabè e diamanti taglio brillante e huit-huit con una caratura totale [..]
Stima
€ 1.400,00 / 2.400,00
Invenduto
1

Anello contrariè in oro giallo con diamanti e zaffiro

Anello contrariè in oro giallo 18 carati con un diamante ovale da circa 0,86 ct e uno zaffiro ovale da circa [..]
1

Anello contrariè in oro giallo con diamanti e zaffiro

Anello contrariè in oro giallo 18 carati con un diamante ovale da circa 0,86 ct e uno zaffiro ovale da circa [..]
Stima
€ 1.300,00 / 2.300,00
Venduto
€ 1.990,40
Importo comprensivo dei diritti d'asta
15

Bracciale rigido in oro con diamanti

Bracciale rigido in oro giallo 18 carati con diamanti taglio huit-huit con una caratura totale di circa 2,42 [..]
15

Bracciale rigido in oro con diamanti

Bracciale rigido in oro giallo 18 carati con diamanti taglio huit-huit con una caratura totale di circa 2,42 [..]
Stima
€ 1.300,00 / 2.300,00
Invenduto
5

Spilla in oro bianco con diamanti e zaffiri

Spilla in oro bianco 18 carati con diamanti taglio brillante con una caratura totale di circa 1,03 ct e zaffiri [..]
5

Spilla in oro bianco con diamanti e zaffiri

Spilla in oro bianco 18 carati con diamanti taglio brillante con una caratura totale di circa 1,03 ct e zaffiri [..]
Stima
€ 1.200,00 / 2.000,00
Invenduto
38

Spilla Art Decò

Spilla Art Decò in platino con diamanti old cut e huit huit del peso complessivo di circa 3,30 ct. Dimensioni [..]
38

Spilla Art Decò

Spilla Art Decò in platino con diamanti old cut e huit huit del peso complessivo di circa 3,30 ct. Dimensioni [..]
Stima
€ 1.200,00 / 2.000,00
Invenduto
54

Orologio Omega in oro giallo

Omega in oro giallo 18 carati con movimento a carica manuale. Peso 25,68 g Lunghezza 17,50 cm  [..]
54

Orologio Omega in oro giallo

Omega in oro giallo 18 carati con movimento a carica manuale. Peso 25,68 g Lunghezza 17,50 cm  [..]
Stima
€ 1.200,00 / 2.000,00
Invenduto
7

Lotto composto da tre anelli in oro giallo con diamanti, zaffiri, rubini e smeraldi

Anello in oro giallo 18 carati con zaffiri taglio marquise con una caratura totale di circa 0,57 ct e diamanti [..]
7

Lotto composto da tre anelli in oro giallo con diamanti, zaffiri, rubini e smeraldi

Anello in oro giallo 18 carati con zaffiri taglio marquise con una caratura totale di circa 0,57 ct e diamanti [..]
Stima
€ 1.100,00 / 2.100,00
Invenduto
6

Anello in oro bianco con diamanti

Anello in oro bianco 18 carati con diamante centrale taglio brillante del peso di circa 0,63 ct contornato da [..]
6

Anello in oro bianco con diamanti

Anello in oro bianco 18 carati con diamante centrale taglio brillante del peso di circa 0,63 ct contornato da [..]
Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00
Invenduto
9

Spilla in oro bianco con rubini e diamanti

Spilla in oro bianco 18 carati con diamanti taglio huit-huit con una caratura totale di circa 1,33 ct e rubini [..]
9

Spilla in oro bianco con rubini e diamanti

Spilla in oro bianco 18 carati con diamanti taglio huit-huit con una caratura totale di circa 1,33 ct e rubini [..]
Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00
Invenduto
16

Anello in oro giallo con diamanti

Anello in oro giallo 18 carati con diamanti con una caratura totale di circa 2,50 ct. Peso 9 g Misura [..]
16

Anello in oro giallo con diamanti

Anello in oro giallo 18 carati con diamanti con una caratura totale di circa 2,50 ct. Peso 9 g Misura [..]
Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00
Venduto
€ 1.990,40
Importo comprensivo dei diritti d'asta
34

Orecchini in oro giallo con turchesi cabochon e diamanti

Orecchini di oro giallo 18 carati con turchesi cabochon con una caratura totale di circa 8,81 ct contornati [..]
34

Orecchini in oro giallo con turchesi cabochon e diamanti

Orecchini di oro giallo 18 carati con turchesi cabochon con una caratura totale di circa 8,81 ct contornati [..]
Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00
Invenduto
53

Spilla cammeo in oro e corallo

Spilla in oro giallo 18 carati firmato Raffaella Lamanna, con cammeo raffigurante il ritratto di Diana. Diamanti [..]
53

Spilla cammeo in oro e corallo

Spilla in oro giallo 18 carati firmato Raffaella Lamanna, con cammeo raffigurante il ritratto di Diana. Diamanti [..]
Stima
€ 1.000,00 / 1.800,00
Venduto
€ 1.244,00
Importo comprensivo dei diritti d'asta
18

Orecchini in oro bianco, corallo rosa e diamanti

Orecchini pendenti in oro bianco 18 carati con corallo rosa peau d'ange e diamanti taglio huit-huit con una [..]
18

Orecchini in oro bianco, corallo rosa e diamanti

Orecchini pendenti in oro bianco 18 carati con corallo rosa peau d'ange e diamanti taglio huit-huit con una [..]
Stima
€ 900,00 / 1.600,00
Venduto
€ 1.244,00
Importo comprensivo dei diritti d'asta
33

Collana in oro giallo

Collana in oro giallo 18 carati firmata Schreiber. Lunghezza 40 cm Peso 25,54 g 18 carat yellow gold [..]
33

Collana in oro giallo

Collana in oro giallo 18 carati firmata Schreiber. Lunghezza 40 cm Peso 25,54 g 18 carat yellow gold [..]
Stima
€ 900,00 / 1.500,00
Invenduto
36

Anello oro bianco 18 carati con diamante fancy

Anello in oro bianco 18 carati con diamante a goccia del peso di 1,50 ct contornato da diamanti taglio a brillante. [..]
36

Anello oro bianco 18 carati con diamante fancy

Anello in oro bianco 18 carati con diamante a goccia del peso di 1,50 ct contornato da diamanti taglio a brillante. [..]
Stima
€ 900,00 / 1.300,00
Invenduto
56

Orologio in oro bianco

Orologio in oro bianco 18 carati firmato Glorys con movimentoa carica manuale. Peso 37,65 g [..]
56

Orologio in oro bianco

Orologio in oro bianco 18 carati firmato Glorys con movimentoa carica manuale. Peso 37,65 g [..]
Stima
€ 900,00 / 1.400,00
Venduto
€ 1.492,80
Importo comprensivo dei diritti d'asta
2

Spilla in oro bianco con diamanti e zaffiri

Spilla in oro bianco 18 carati con diamanti taglio brillante con una caratura totale di 1,41 ct e zaffiri per [..]
2

Spilla in oro bianco con diamanti e zaffiri

Spilla in oro bianco 18 carati con diamanti taglio brillante con una caratura totale di 1,41 ct e zaffiri per [..]
Stima
€ 800,00 / 1.300,00
Invenduto
3

Orecchini e spilla in oro giallo con diamanti, rubini, zaffiri e diamanti

Spilla in oro giallo 18 ct  e platino con diamanti per un totale di circa 0,36 ct; zaffiri con una caratura [..]
3

Orecchini e spilla in oro giallo con diamanti, rubini, zaffiri e diamanti

Spilla in oro giallo 18 ct  e platino con diamanti per un totale di circa 0,36 ct; zaffiri con una caratura [..]
Stima
€ 800,00 / 1.300,00
Venduto
€ 995,20
Importo comprensivo dei diritti d'asta
21

Collana Re Carlo con perle e dettagli in oro giallo

Collana con perle coltivate semisferiche firmata Re Carlo con fermi in oro giallo 18 carati. Fermezza in oro [..]
21

Collana Re Carlo con perle e dettagli in oro giallo

Collana con perle coltivate semisferiche firmata Re Carlo con fermi in oro giallo 18 carati. Fermezza in oro [..]
Stima
€ 800,00 / 1.200,00
Venduto
€ 995,20
Importo comprensivo dei diritti d'asta
1 - 30  di 65 LOTTI