mer
25 Maggio 2022
I Giorni 2 e 3 Giugno i nostri uffici saranno chiusi
PRIMA TORNATA: 25/05/2022 Ore 11:30 - Lotti 1-126
SECONDA TORNATA: 25/05/2022 Ore 14:30 - Lotti 127-228
TERZA TORNATA: 25/05/2022 Ore 16:30 - Lotti 229-345
Scarica il catalogo
Sfoglia il catalogo
Boucheron
Sabbadini
Scavia
Tag Heuer
Van Cleef & Arpels
Zenith
Piaget
Borse
Penne
Pietre Preziose
Trousse
1980
Anni '50
anni '60/'70
anni '80
circa 1915
fine anni '50
60000 €
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
1 - 30 di 345 LOTTI
Zenith
Zenith Chronographe
Zenith Chronographe, anni '50. Cassa in oro rosa 18 carati, cin turino in pelle e fibbia placcata oro. [..]
Zenith
Zenith Chronographe
Stima
€ 1.000,00 / 1.800,00
Dettaglio Lotto
107
Zaffiro Ceylon sciolto 8,20 ct con certificato CGL
Zaffiro Ceylon ottagonale a gradini di 8,20 ct corredato di certificato CGL. Peso 8.20 ct. Ceylon [..]
107
Stima
€ 6.500,00 / 8.500,00
Dettaglio Lotto
Zaffiro Ceylon 9,18 ct con certificato CISGEM
Zaffiro Ceylon taglio ovale di 9,18 ct con certificato CISGEM che certifica l'assenza di trattamento termico. [..]
Stima
€ 10.000,00 / 13.000,00
€ 12.440,00
Dettaglio Lotto
177
Van Cleef & Arpels
Van Cleef & Arples La Collection
Van Cleef & Arpels LA Collection Ref. 47103, anno 2000. Cassa e cinturino in acciaio e oro giallo con chiusura [..]
177
Van Cleef & Arpels
Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00
Dettaglio Lotto
314
Bracciale argento Tiffany&Co.
Bracciale rigido metà anni '70 in argento 925 firmato Elsa Peretti per Tiffany&Co. Diametro 6 cm. Peso 77,94 [..]
314
Bracciale argento Tiffany&Co.
Stima
€ 500,00 / 700,00
Dettaglio Lotto
Tag Heuer
Tag Heuer Automatico
Tag Heuer Automatico, anni '90. Cassa in acciaio e cinturino il pelle nera.con fibbia ad ardiglione originale. [..]
Tag Heuer
Tag Heuer Automatico
Stima
€ 600,00 / 1.000,00
Dettaglio Lotto
111
Spilla platino diamanti e zaffiri
Spilla anni '60 in platino con zaffiri a goccia per un peso totale di 13,94 ct e diamanti taglio a brillante [..]
111
Stima
€ 4.200,00 / 5.200,00
Dettaglio Lotto
Spilla Pierrot oro e diamanti
Spilla Pierrot anni '60 in oro giallo e bianco 18 carati con diamanti taglio brillante, smalti basse-taille [..]
Spilla Pierrot oro e diamanti
Stima
€ 1.600,00 / 2.600,00
€ 1.990,40
Dettaglio Lotto
212
Spilla/pendente in oro e platino con diamanti e perla
Spilla/pendente primi '900 in oro bianco 18 carati e platino con diamanti old cut per un totale [..]
212
Stima
€ 700,00 / 1.800,00
€ 1.741,60
Dettaglio Lotto
Spilla oro perle barocche e diamanti
Spilla firmata Raffaella Lamanna in oro bianco e giallo 18 carati, diamanti taglio brillante, rubini e due perle [..]
Stima
€ 1.400,00 / 2.400,00
Dettaglio Lotto
Spilla oro giallo, smalti e rubino
Spilla anni '60 in oro giallo 18 carati, con piccolo rubino, smalti a fuoco policromi basse-taille [..]
Stima
€ 400,00 / 800,00
€ 497,60
Dettaglio Lotto
Spilla oro giallo, smalti e diamanti.
Spilla anni '60 in oro giallo e bianco 18 carati, con piccolo rubino, smalti a fuoco policromi basse-taille [..]
Stima
€ 500,00 / 1.000,00
€ 622,00
Dettaglio Lotto
spilla oro giallo, smalti e diamanti
Spilla anni '60 realizzata in oro giallo e bianco 18 carati con diamanti, smalti a fuoco policromi [..]
Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00
Dettaglio Lotto
Spilla oro giallo, smalti e diamanti
Spilla anni'60 in oro giallo e oro bianco 18 carati, rubini, smalti a fuoco policromi basse-taille e [..]
Stima
€ 800,00 / 1.600,00
€ 1.119,60
Dettaglio Lotto
Spilla anni '60 in oro giallo e bianco 18 carati, pavè di diamanti, rubino, smalti a fuoco policromi [..]
Stima
€ 600,00 / 1.200,00
€ 746,40
Dettaglio Lotto
Spilla anni '60, realizzata in oro giallo 18 carati, decorata con pavè di diamanti e smalti basse-taille [..]
Stima
€ 800,00 / 1.600,00
€ 1.119,60
Dettaglio Lotto
Spilla oro giallo, smalti e diamante
Spilla anni '60 in oro giallo 18 carati, con piccolo diamante, smalti a fuoco verdi e blu basse-taille, [..]
Stima
€ 400,00 / 800,00
€ 497,60
Dettaglio Lotto
Spilla oro giallo, smalti, diamanti e rubino
Spilla anni '60 in oro giallo e bianco 18 carati, con pavé di diamanti, rubino, smalti a fuoco policromi [..]
Stima
€ 500,00 / 1.000,00
€ 497,60
Dettaglio Lotto
Spilla anni '60 in oro giallo 18 carati con pavè di diamanti, piccolo rubino e smalti policromi [..]
Stima
€ 1.300,00 / 2.300,00
€ 1.617,20
Dettaglio Lotto
Spilla oro giallo e perle
Spilla in oro giallo e bianco 18 carati con perle ovoidali, perla Tahiti e diamanti taglio a brillante del peso [..]
Spilla oro giallo e perle
Stima
€ 1.700,00 / 2.700,00
Dettaglio Lotto
Spilla oro giallo e gemme
Spilla anni '60 en-treblant realizzata in oro giallo 18 carati, con zaffiri per un totale [..]
Spilla oro giallo e gemme
Stima
€ 1.200,00 / 2.200,00
Dettaglio Lotto
Spilla oro giallo con perla barocca, diamanti e gemme
Spilla anni '60in oro giallo e bianco 18 carati, con zaffiri, rubini, smeraldi una [..]
Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00
€ 1.119,60
Dettaglio Lotto
Spilla oro e diamanti
Spilla anni '50-'60 in oro bianco 18 carati con diamanti taglio brillante e navette per un totale di [..]
Spilla oro e diamanti
Stima
€ 1.300,00 / 2.300,00
€ 1.866,00
Dettaglio Lotto
226
Spilla oro bianco e diamanti
Spilla anni '50 in oro bianco 18 carati con diamanti old cut rispettivamente del peso di 0.79 ct, 1.51 ct, 0.90 [..]
226
Spilla oro bianco e diamanti
Stima
€ 7.500,00 / 9.500,00
€ 9.952,00
Dettaglio Lotto
Spilla oro bianco e diamanti
Spilla oro bianco e diamanti
Stima
€ 2.200,00 / 3.200,00
Dettaglio Lotto
224
Spilla oro bianco diamanti e rubini
Spilla floreale anni '60 in platino con diamanti taglio brillante e baguette del peso totale [..]
224
Stima
€ 3.200,00 / 6.000,00
€ 17.416,00
Dettaglio Lotto
Spilla in platino e diamanti
Spilla II Decò Bianco in platino e diamanti old cut e rosette con una caratura totale di circa 2,61 ct. [..]
Spilla in platino e diamanti
Stima
€ 1.600,00 / 3.000,00
Dettaglio Lotto
Spilla in platino e diamanti
Spilla in platino primi anni venti del '900, con diamanti old cut per un peso complessivo di circa 5,15 ct [..]
Spilla in platino e diamanti
Stima
€ 1.300,00 / 2.300,00
€ 2.239,20
Dettaglio Lotto
136
Spilla in platino e diamanti
Spilla floreale in platino con diamanti taglio a brillante, navette e baguette per un peso totale di 15,63 [..]
136
Spilla in platino e diamanti
Stima
€ 7.600,00 / 9.000,00
€ 13.684,00
Dettaglio Lotto
138
Spilla in platino con diamanti e smeraldi
Spilla floreale anni '60 in platino e oro bianco 18 carati con smeraldi a goccia di circa 2,55 ct ciascuno per [..]
138
Stima
€ 5.000,00 / 7.000,00
Dettaglio Lotto
1 - 30 di 345 LOTTI