44 Asta Live

mer 25 Maggio 2022
I Giorni 2 e 3 Giugno i nostri uffici saranno chiusi
Fascia di prezzo da 0 € a 60000 €

1 - 30  di 345 LOTTI

Zenith

Zenith Chronographe

Zenith Chronographe, anni '50. Cassa in oro rosa 18 carati, cin turino in pelle e fibbia placcata oro. [..]

Zenith

Zenith Chronographe

Stima
€ 1.000,00 / 1.800,00
107

Zaffiro Ceylon sciolto 8,20 ct con certificato CGL

Zaffiro Ceylon ottagonale a gradini di 8,20 ct corredato di certificato CGL.  Peso 8.20 ct. Ceylon [..]
107

Stima
€ 6.500,00 / 8.500,00

Zaffiro Ceylon 9,18 ct con certificato CISGEM

Zaffiro Ceylon taglio ovale di 9,18 ct con certificato CISGEM che certifica l'assenza di trattamento termico. [..]

Stima
€ 10.000,00 / 13.000,00
€ 12.440,00
177

Van Cleef & Arpels

Van Cleef & Arples La Collection

Van Cleef & Arpels LA Collection Ref. 47103, anno 2000. Cassa e cinturino in acciaio e oro giallo con chiusura [..]
177

Van Cleef & Arpels

Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00
314

Bracciale argento Tiffany&Co.

Bracciale rigido metà anni '70 in argento 925 firmato Elsa Peretti per Tiffany&Co. Diametro 6 cm. Peso 77,94 [..]
314

Bracciale argento Tiffany&Co.

Stima
€ 500,00 / 700,00

Tag Heuer

Tag Heuer Automatico

Tag Heuer Automatico, anni '90. Cassa in acciaio e cinturino il pelle nera.con fibbia ad ardiglione originale. [..]

Tag Heuer

Tag Heuer Automatico

Stima
€ 600,00 / 1.000,00
111

Spilla platino diamanti e zaffiri

Spilla anni '60 in platino con zaffiri a goccia per un peso totale di 13,94 ct e diamanti taglio a brillante [..]
111

Stima
€ 4.200,00 / 5.200,00

Spilla Pierrot oro e diamanti

Spilla Pierrot anni '60 in oro giallo e bianco 18 carati con diamanti taglio brillante, smalti basse-taille [..]

Spilla Pierrot oro e diamanti

Stima
€ 1.600,00 / 2.600,00
€ 1.990,40
212

Spilla/pendente in oro e platino con diamanti e perla

Spilla/pendente primi '900 in oro  bianco 18 carati e platino con diamanti old cut  per un totale [..]
212

Stima
€ 700,00 / 1.800,00
€ 1.741,60

Spilla oro perle barocche e diamanti

Spilla firmata Raffaella Lamanna in oro bianco e giallo 18 carati, diamanti taglio brillante, rubini e due perle [..]

Stima
€ 1.400,00 / 2.400,00

Spilla oro giallo, smalti e rubino

Spilla anni '60 in oro giallo 18 carati, con piccolo rubino,  smalti a fuoco policromi  basse-taille [..]

Stima
€ 400,00 / 800,00
€ 497,60

Spilla oro giallo, smalti e diamanti.

Spilla anni '60  in oro giallo e bianco 18 carati, con piccolo rubino, smalti a fuoco policromi  basse-taille [..]

Stima
€ 500,00 / 1.000,00
€ 622,00

spilla oro giallo, smalti e diamanti

Spilla  anni '60 realizzata in oro giallo e bianco 18 carati con diamanti, smalti a fuoco policromi  [..]

Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00

Spilla oro giallo, smalti e diamanti

Spilla anni'60 in oro giallo e oro bianco 18 carati, rubini, smalti a fuoco policromi  basse-taille e [..]

Stima
€ 800,00 / 1.600,00
€ 1.119,60

Spilla  anni '60 in oro giallo e bianco 18 carati, pavè di diamanti, rubino, smalti a fuoco policromi  [..]

Stima
€ 600,00 / 1.200,00
€ 746,40

Spilla anni '60, realizzata in oro giallo 18 carati, decorata con pavè di diamanti e smalti basse-taille [..]

Stima
€ 800,00 / 1.600,00
€ 1.119,60

Spilla oro giallo, smalti e diamante

Spilla anni '60 in oro giallo 18 carati, con piccolo diamante, smalti a fuoco verdi e blu  basse-taille,  [..]

Stima
€ 400,00 / 800,00
€ 497,60

Spilla oro giallo, smalti, diamanti e rubino

Spilla anni '60 in oro giallo e bianco 18 carati, con pavé di diamanti, rubino, smalti a fuoco policromi  [..]

Stima
€ 500,00 / 1.000,00
€ 497,60

Spilla  anni '60 in oro giallo 18 carati con pavè di diamanti, piccolo rubino e smalti policromi  [..]

Stima
€ 1.300,00 / 2.300,00
€ 1.617,20

Spilla oro giallo e perle

Spilla in oro giallo e bianco 18 carati con perle ovoidali, perla Tahiti e diamanti taglio a brillante del peso [..]

Spilla oro giallo e perle

Stima
€ 1.700,00 / 2.700,00

Spilla oro giallo e gemme

Spilla anni '60  en-treblant  realizzata in oro giallo 18 carati, con  zaffiri per un totale [..]

Spilla oro giallo e gemme

Stima
€ 1.200,00 / 2.200,00

Spilla oro giallo con perla barocca, diamanti e gemme

Spilla  anni '60in oro giallo e bianco 18 carati, con zaffiri, rubini, smeraldi una  [..]

Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00
€ 1.119,60

Spilla oro e diamanti

Spilla anni '50-'60  in oro bianco 18 carati con diamanti taglio brillante e navette per un totale di [..]

Spilla oro e diamanti

Stima
€ 1.300,00 / 2.300,00
€ 1.866,00
226

Spilla oro bianco e diamanti

Spilla anni '50 in oro bianco 18 carati con diamanti old cut rispettivamente del peso di 0.79 ct, 1.51 ct, 0.90 [..]
226

Spilla oro bianco e diamanti

Stima
€ 7.500,00 / 9.500,00
€ 9.952,00

Spilla oro bianco e diamanti

Spilla oro bianco e diamanti

Stima
€ 2.200,00 / 3.200,00
224

Spilla oro bianco diamanti e rubini

Spilla floreale anni '60 in platino con diamanti taglio brillante e  baguette  del peso totale [..]
224

Stima
€ 3.200,00 / 6.000,00
€ 17.416,00

Spilla in platino e diamanti

Spilla II Decò Bianco in platino e diamanti old cut e rosette con una caratura totale di circa 2,61 ct.  [..]

Spilla in platino e diamanti

Stima
€ 1.600,00 / 3.000,00

Spilla in platino e diamanti

Spilla in platino primi anni venti del '900, con diamanti old cut per un peso complessivo di circa 5,15 ct [..]

Spilla in platino e diamanti

Stima
€ 1.300,00 / 2.300,00
€ 2.239,20
136

Spilla in platino e diamanti

Spilla floreale in platino con diamanti taglio a brillante, navette e baguette per un peso totale di 15,63 [..]
136

Spilla in platino e diamanti

Stima
€ 7.600,00 / 9.000,00
€ 13.684,00
138

Spilla in platino con diamanti e smeraldi

Spilla floreale anni '60 in platino e oro bianco 18 carati con smeraldi a goccia di circa 2,55 ct ciascuno per [..]
138

Stima
€ 5.000,00 / 7.000,00
1 - 30  di 345 LOTTI