GIOIELLI E OROLOGI

Seleziona per:
Fascia di prezzo da 0 € a 4000 €
Ordina per:

Tutte le categorie

1 - 30  di 59 LOTTI
59

Manfredi carica manuale

Orologio Manfredi anni '20. Cassa in metallo dorato e cinturino in pelle con chiusura ad ardiglione. Quadrante [..]
59

Manfredi carica manuale

Orologio Manfredi anni '20. Cassa in metallo dorato e cinturino in pelle con chiusura ad ardiglione. Quadrante [..]
Stima
€ 200,00 / 300,00
Invenduto
58

Gerard Genta 2851-1 acciaio quarzo

Gerald Genta Success Ref. G 285.7 in acciaio, anno 2000. Chiusura deployante. Movimento al quarzo. Cassa, quadrante, [..]
58

Gerard Genta 2851-1 acciaio quarzo

Gerald Genta Success Ref. G 285.7 in acciaio, anno 2000. Chiusura deployante. Movimento al quarzo. Cassa, quadrante, [..]
Stima
€ 400,00 / 700,00
Invenduto
57

Orologio Sector con scatola

Sector Diving Team 1000 mt, Ref. 1859, anno 2000. Cassa e bracciale in titanio con cinturino di ricambio in [..]
57

Orologio Sector con scatola

Sector Diving Team 1000 mt, Ref. 1859, anno 2000. Cassa e bracciale in titanio con cinturino di ricambio in [..]
Stima
€ 1.000,00 / 1.800,00
Invenduto
56

Orologio Citizen con scatola

Citizen Promaster 1000 M Professiona Diver's Ref. NH 6930-09F, anno 2007. Cassa e chiusura ad ardiglione in [..]
56

Orologio Citizen con scatola

Citizen Promaster 1000 M Professiona Diver's Ref. NH 6930-09F, anno 2007. Cassa e chiusura ad ardiglione in [..]
Stima
€ 1.000,00 / 1.800,00
Invenduto
55

Orologio Quarto di Miglio con scatola

Orologio Quarto di Miglio Abyss 1000 metri Ref. 2893-GMT, anno 2000. Cassa in acciaio puddellato e cinturino [..]
55

Orologio Quarto di Miglio con scatola

Orologio Quarto di Miglio Abyss 1000 metri Ref. 2893-GMT, anno 2000. Cassa in acciaio puddellato e cinturino [..]
Stima
€ 1.000,00 / 1.800,00
Invenduto
54

Orologio Terra Cielo Mare con scatola

Orologio Terra Mare e Cielo Ref. 06-0122, anno 2010. Cassa in acciaio e cinturino in pelle marrone. Movimento [..]
54

Orologio Terra Cielo Mare con scatola

Orologio Terra Mare e Cielo Ref. 06-0122, anno 2010. Cassa in acciaio e cinturino in pelle marrone. Movimento [..]
Stima
€ 1.000,00 / 1.800,00
Invenduto
53

Collana lapis fermezza in oro

Collana con fili di lapislazzuli e fermezza in oro giallo 18 carati con diamanti taglio a brillante per un peso [..]
53

Collana lapis fermezza in oro

Collana con fili di lapislazzuli e fermezza in oro giallo 18 carati con diamanti taglio a brillante per un peso [..]
Stima
€ 900,00 / 1.500,00
Venduto
52

Tiffany

Lotto composto da bracciale e collana Tiffany

C ollana e bracciale firmati  Tiffany&Co in argento e oro rosa18 Kt Lunghezza bracciale [..]
52

Tiffany

Lotto composto da bracciale e collana Tiffany

C ollana e bracciale firmati  Tiffany&Co in argento e oro rosa18 Kt Lunghezza bracciale [..]
Stima
€ 250,00 / 350,00
Venduto
51

Tiffany

Lotto composto da bracciale e collana Tiffany

 Collana  e bracciale in argento firmati Tiffany &Co  Lunghezza collana 42 cm, bracciale [..]
51

Tiffany

Lotto composto da bracciale e collana Tiffany

 Collana  e bracciale in argento firmati Tiffany &Co  Lunghezza collana 42 cm, bracciale [..]
Stima
€ 250,00 / 350,00
Invenduto
50

Tiffany

Lotto composto da bracciale e collana Tiffany

Collana e bracciale firmati Tiffany & Co. Lunghezza bracciale 18 cm, lunghezza 20 cm. Peso 15 g  Silver [..]
50

Tiffany

Lotto composto da bracciale e collana Tiffany

Collana e bracciale firmati Tiffany & Co. Lunghezza bracciale 18 cm, lunghezza 20 cm. Peso 15 g  Silver [..]
Stima
€ 250,00 / 350,00
Invenduto
49

Lotto composto da due bangle argento

Bangle e open bangle in argento. Dimensioni 5,5 e 6,5 cm Peso 71g  Silver bangles.
49

Lotto composto da due bangle argento

Bangle e open bangle in argento. Dimensioni 5,5 e 6,5 cm Peso 71g  Silver bangles.
Stima
€ 250,00 / 350,00
Invenduto
48

Diamante sigillato 0.40 ct con cert IGI Anversa

Diamante taglio brillante del peso di 0,40 ct, F color, VS1. Certificato IGI Anversa. Brilliant cut diamond [..]
48

Diamante sigillato 0.40 ct con cert IGI Anversa

Diamante taglio brillante del peso di 0,40 ct, F color, VS1. Certificato IGI Anversa. Brilliant cut diamond [..]
Stima
€ 400,00 / 800,00
Venduto
47

Diamante sigillato 0.30 ct con cert IGI Anversa

Diamante taglio brillante del peso di  0,30 ct, E color, VVS2. Certificato IGI Anversa. Brilliant cut diamond [..]
47

Diamante sigillato 0.30 ct con cert IGI Anversa

Diamante taglio brillante del peso di  0,30 ct, E color, VVS2. Certificato IGI Anversa. Brilliant cut diamond [..]
Stima
€ 300,00 / 500,00
Venduto
46

Diamante sigillato 0.30 ct con cert IGI Anversa

Diamante taglio brillante del peso di  0,30 ct, F color, SI2. Certificaro IGI Anversa. Brilliant cut [..]
46

Diamante sigillato 0.30 ct con cert IGI Anversa

Diamante taglio brillante del peso di  0,30 ct, F color, SI2. Certificaro IGI Anversa. Brilliant cut [..]
Stima
€ 200,00 / 300,00
Venduto
45

Diamante sigillato 0.23 ct con cert IGI Anversa

Diamante taglio brillante del peso di  0,23 ct, F color, VS1. Report IGI Anversa Brilliant cut diamond [..]
45

Diamante sigillato 0.23 ct con cert IGI Anversa

Diamante taglio brillante del peso di  0,23 ct, F color, VS1. Report IGI Anversa Brilliant cut diamond [..]
Stima
€ 130,00 / 200,00
Venduto
44

Diamante blisterato 0.30 ct

Diamante taglio brillante di 0,30 ct, IF /VVS, F-G color, no fluorescenza, politura e simmetria Good/Good Report [..]
44

Diamante blisterato 0.30 ct

Diamante taglio brillante di 0,30 ct, IF /VVS, F-G color, no fluorescenza, politura e simmetria Good/Good Report [..]
Stima
€ 300,00 / 600,00
Venduto
43

Diamante blister 0,55ct con cert. IGI Anversa

Diamante taglio brillante di 0,55 ct, D color, IF. Certificato HRD Antwerp Brilliant cut diamond weighing [..]
43

Diamante blister 0,55ct con cert. IGI Anversa

Diamante taglio brillante di 0,55 ct, D color, IF. Certificato HRD Antwerp Brilliant cut diamond weighing [..]
Stima
€ 950,00 / 1.700,00
Venduto
42

Diamante blister 0,51ct con cert. IGI Anversa

Diamante taglio brillante del peso di  0,51 ct, F color, IF. Certificato HRD Antwerp. Brilliant cut  [..]
42

Diamante blister 0,51ct con cert. IGI Anversa

Diamante taglio brillante del peso di  0,51 ct, F color, IF. Certificato HRD Antwerp. Brilliant cut  [..]
Stima
€ 1.400,00 / 2.400,00
Invenduto
41

Diamante sciolto 1,01 ct con report IGI

Diamante taglio brillante del peso di 1,01 ct , H color, SI1. Report IGI Milano. Brilliant cut diamond weighing [..]
41

Diamante sciolto 1,01 ct con report IGI

Diamante taglio brillante del peso di 1,01 ct , H color, SI1. Report IGI Milano. Brilliant cut diamond weighing [..]
Stima
€ 2.700,00 / 3.700,00
Venduto
40

Diamante sciolto 1 ct con report IGI

Diamante taglio brillante di 1,00 ct, I color, VS1. Report IGI Milano. Brilliant cut diamond weighing [..]
40

Diamante sciolto 1 ct con report IGI

Diamante taglio brillante di 1,00 ct, I color, VS1. Report IGI Milano. Brilliant cut diamond weighing [..]
Stima
€ 2.900,00 / 3.900,00
Venduto
39

Pasquale Bruni

Anello Pasquale Bruni con topazio - con garanzia

Anello cocktail firmato Pasquale Bruni, collezione Ghirlanda, in oro bianco 18 kt, con topazio London taglio [..]
39

Pasquale Bruni

Anello Pasquale Bruni con topazio - con garanzia

Anello cocktail firmato Pasquale Bruni, collezione Ghirlanda, in oro bianco 18 kt, con topazio London taglio [..]
Stima
€ 4.000,00 / 5.000,00
Venduto
38

Orecchini lobo tondi

Orecchini in oro bianco 9 Kt, con 12 diamanti naturali taglio brillante e pietre verdi  Dimensioni 1,2 [..]
38

Orecchini lobo tondi

Orecchini in oro bianco 9 Kt, con 12 diamanti naturali taglio brillante e pietre verdi  Dimensioni 1,2 [..]
Stima
€ 250,00 / 350,00
Invenduto
37

Anello antico con zaffiri

Anello halo in oro bianco 8 kt  con zaffiro ovale di circa 0,36 ct, contornato da diamanti taglio huit-huit [..]
37

Anello antico con zaffiri

Anello halo in oro bianco 8 kt  con zaffiro ovale di circa 0,36 ct, contornato da diamanti taglio huit-huit [..]
Stima
€ 300,00 / 500,00
Invenduto
36

Bracciale oro bianco e diamanti

Bracciale semirigido in oro bianco 18 kt, con cinque diamanti taglio brillante per un totale di circa 0,40 ct [..]
36

Bracciale oro bianco e diamanti

Bracciale semirigido in oro bianco 18 kt, con cinque diamanti taglio brillante per un totale di circa 0,40 ct [..]
Stima
€ 900,00 / 1.600,00
Invenduto
35

Anello oro bianco con diamanti brown

Anello solitario in oro bianco 14 kt con  diamante taglio radiant Fancy Yellowish Brown del peso di circa [..]
35

Anello oro bianco con diamanti brown

Anello solitario in oro bianco 14 kt con  diamante taglio radiant Fancy Yellowish Brown del peso di circa [..]
Stima
€ 2.500,00 / 3.500,00
Invenduto
34

Tennis oro bianco con zaffiri colorati

Bracciale tennis in oro bianco 14 kt con zaffiri multicolore per un peso complessivo di circa 15,44 ct. Lunghezza [..]
34

Tennis oro bianco con zaffiri colorati

Bracciale tennis in oro bianco 14 kt con zaffiri multicolore per un peso complessivo di circa 15,44 ct. Lunghezza [..]
Stima
€ 1.500,00 / 2.500,00
Invenduto
33

Anello con smeraldo

Anello in oro bianco a basso titolo con smeraldo del peso di circa 12,50 ct con diamanti taglio brillante e [..]
33

Anello con smeraldo

Anello in oro bianco a basso titolo con smeraldo del peso di circa 12,50 ct con diamanti taglio brillante e [..]
Stima
€ 4.000,00 / 5.000,00
Invenduto
32

Bracciale oro bianco fermezza smeraldi

Bracciale a nastro multifilo in oro bianco 18 Kt e smeraldi taglio brillante per un totale di circa 0,12 ct [..]
32

Bracciale oro bianco fermezza smeraldi

Bracciale a nastro multifilo in oro bianco 18 Kt e smeraldi taglio brillante per un totale di circa 0,12 ct [..]
Stima
€ 1.400,00 / 2.000,00
Invenduto
31

Anello con diamanti

Anello in oro bianco 18 kt con diamante centrale taglio brillante del peso di circa 0,63 ct, contornato da diamanti [..]
31

Anello con diamanti

Anello in oro bianco 18 kt con diamante centrale taglio brillante del peso di circa 0,63 ct, contornato da diamanti [..]
Stima
€ 800,00 / 1.400,00
Invenduto
30

Tennis oro bianco e smeraldi

Bracciale tennis in oro bianco 14 kt con smeraldi naturali, taglio rotondo per un peso complessivo di 11,36 [..]
30

Tennis oro bianco e smeraldi

Bracciale tennis in oro bianco 14 kt con smeraldi naturali, taglio rotondo per un peso complessivo di 11,36 [..]
Stima
€ 2.500,00 / 3.500,00
Venduto
1 - 30  di 59 LOTTI