×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
46
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Chi siamo
Storia
News & Press
Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Special deals
Partecipare
Come partecipare e acquistare
Asta Live
Asta a Tempo
Special Deals
Faraone App
Brands
Vendere
Come vendere all'asta
Valutazioni
Dipartimenti
Gioielli
Orologi
Luxury Goods
Contatti
Richiedi Informazioni
Dove siamo
Cerca
Ita
Eng
My Faraone
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Chi siamo
Storia
News & Press
Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Special deals
Partecipare
Come partecipare e acquistare
Asta Live
Asta a Tempo
Special Deals
Faraone App
Brands
Vendere
Come vendere all'asta
Valutazioni
Dipartimenti
Gioielli
Orologi
Luxury Goods
Contatti
Richiedi Informazioni
Dove siamo
Cerca
Ita
Eng
Home page
Aste
GIOIELLI E OROLOGI
46
Asta a tempo
GIOIELLI E OROLOGI
lun
20 -
dom
26 Giugno 2022
Entra o registrati
Lista Venduto
Lista Invenduto
Catalogo online
Condizioni di vendita
Filtra e ordina
Seleziona per:
Chantecler
Tiffany
Bruni Pasquale
Gioielli
Orologi
Anelli
Bracciali
Collane
Gemelli
Orecchini
Orologi
Parure
Pendente
Pietre Preziose
Invenduto
Venduto
Fascia di prezzo da
0 €
a
4000 €
Ordina per:
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
Tutte le categorie
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
1 - 30 di 59 LOTTI
Pagina:
1
2
Next
Last
52
Tiffany
Lotto composto da bracciale e collana Tiffany
C ollana e bracciale firmati Tiffany&Co in argento e oro rosa18 Kt Lunghezza bracciale [..]
52
Tiffany
Lotto composto da bracciale e collana Tiffany
C ollana e bracciale firmati Tiffany&Co in argento e oro rosa18 Kt Lunghezza bracciale [..]
Stima
€ 250,00 / 350,00
Venduto
Dettaglio Lotto
51
Tiffany
Lotto composto da bracciale e collana Tiffany
Collana e bracciale in argento firmati Tiffany &Co Lunghezza collana 42 cm, bracciale [..]
51
Tiffany
Lotto composto da bracciale e collana Tiffany
Collana e bracciale in argento firmati Tiffany &Co Lunghezza collana 42 cm, bracciale [..]
Stima
€ 250,00 / 350,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
50
Tiffany
Lotto composto da bracciale e collana Tiffany
Collana e bracciale firmati Tiffany & Co. Lunghezza bracciale 18 cm, lunghezza 20 cm. Peso 15 g Silver [..]
50
Tiffany
Lotto composto da bracciale e collana Tiffany
Collana e bracciale firmati Tiffany & Co. Lunghezza bracciale 18 cm, lunghezza 20 cm. Peso 15 g Silver [..]
Stima
€ 250,00 / 350,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
30
Tennis oro bianco e smeraldi
Bracciale tennis in oro bianco 14 kt con smeraldi naturali, taglio rotondo per un peso complessivo di 11,36 [..]
30
Tennis oro bianco e smeraldi
Bracciale tennis in oro bianco 14 kt con smeraldi naturali, taglio rotondo per un peso complessivo di 11,36 [..]
Stima
€ 2.500,00 / 3.500,00
Venduto
Dettaglio Lotto
34
Tennis oro bianco con zaffiri colorati
Bracciale tennis in oro bianco 14 kt con zaffiri multicolore per un peso complessivo di circa 15,44 ct. Lunghezza [..]
34
Tennis oro bianco con zaffiri colorati
Bracciale tennis in oro bianco 14 kt con zaffiri multicolore per un peso complessivo di circa 15,44 ct. Lunghezza [..]
Stima
€ 1.500,00 / 2.500,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
28
Punto luce tondo con diamante
Collana solitarie i n oro bianco 18 Kt con diamante taglio brillante del peso di circa 0,08 ct Lunghezza 21 [..]
28
Punto luce tondo con diamante
Collana solitarie i n oro bianco 18 Kt con diamante taglio brillante del peso di circa 0,08 ct Lunghezza 21 [..]
Stima
€ 200,00 / 300,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
26
Pendente e orecchini oro bianco, topazi e diamanti
Demi-parure orecchini e pendente in oro bianco 18 kt con diamanti taglio brillante del peso complessivo di circa [..]
26
Pendente e orecchini oro bianco, topazi e diamanti
Demi-parure orecchini e pendente in oro bianco 18 kt con diamanti taglio brillante del peso complessivo di circa [..]
Stima
€ 500,00 / 900,00
Venduto
Dettaglio Lotto
15
Parure turchesi
Demi-parure composta da anello, orecchini e ciondolo in oro giallo 12 Kt con turchesi cabochon e diamanti [..]
15
Parure turchesi
Demi-parure composta da anello, orecchini e ciondolo in oro giallo 12 Kt con turchesi cabochon e diamanti [..]
Stima
€ 900,00 / 1.400,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
54
Orologio Terra Cielo Mare con scatola
Orologio Terra Mare e Cielo Ref. 06-0122, anno 2010. Cassa in acciaio e cinturino in pelle marrone. Movimento [..]
54
Orologio Terra Cielo Mare con scatola
Orologio Terra Mare e Cielo Ref. 06-0122, anno 2010. Cassa in acciaio e cinturino in pelle marrone. Movimento [..]
Stima
€ 1.000,00 / 1.800,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
20
Orologio serpente
Orologio con struttura a molla firmato Wintex in acciaio e cinturino in gomma. Dimensione 5 cm. Peso 72,5 [..]
20
Orologio serpente
Orologio con struttura a molla firmato Wintex in acciaio e cinturino in gomma. Dimensione 5 cm. Peso 72,5 [..]
Stima
€ 200,00 / 300,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
57
Orologio Sector con scatola
Sector Diving Team 1000 mt, Ref. 1859, anno 2000. Cassa e bracciale in titanio con cinturino di ricambio in [..]
57
Orologio Sector con scatola
Sector Diving Team 1000 mt, Ref. 1859, anno 2000. Cassa e bracciale in titanio con cinturino di ricambio in [..]
Stima
€ 1.000,00 / 1.800,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
55
Orologio Quarto di Miglio con scatola
Orologio Quarto di Miglio Abyss 1000 metri Ref. 2893-GMT, anno 2000. Cassa in acciaio puddellato e cinturino [..]
55
Orologio Quarto di Miglio con scatola
Orologio Quarto di Miglio Abyss 1000 metri Ref. 2893-GMT, anno 2000. Cassa in acciaio puddellato e cinturino [..]
Stima
€ 1.000,00 / 1.800,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
56
Orologio Citizen con scatola
Citizen Promaster 1000 M Professiona Diver's Ref. NH 6930-09F, anno 2007. Cassa e chiusura ad ardiglione in [..]
56
Orologio Citizen con scatola
Citizen Promaster 1000 M Professiona Diver's Ref. NH 6930-09F, anno 2007. Cassa e chiusura ad ardiglione in [..]
Stima
€ 1.000,00 / 1.800,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
29
Orecchini pendenti onice
Orecchini pendenti in oro bianco 18 kt con due cristalli di rocca taglio a goccia e onice. Dimensioni 7 x 2 [..]
29
Orecchini pendenti onice
Orecchini pendenti in oro bianco 18 kt con due cristalli di rocca taglio a goccia e onice. Dimensioni 7 x 2 [..]
Stima
€ 350,00 / 550,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
17
Orecchini pendenti in oro giallo con perle, rubini e smeraldi cabochon
Orecchini in oro giallo 18 kt con perle di circa 14 mm, diamanti taglio brillante, smeraldi e rubini cabochon [..]
17
Orecchini pendenti in oro giallo con perle, rubini e smeraldi cabochon
Orecchini in oro giallo 18 kt con perle di circa 14 mm, diamanti taglio brillante, smeraldi e rubini cabochon [..]
Stima
€ 2.200,00 / 3.000,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
2
Orecchini oro e diamanti
Orecchini in oro bianco e giallo 18 Kt con diamanti taglio brillante e huit huit per un totale di circa 0,40 [..]
2
Orecchini oro e diamanti
Orecchini in oro bianco e giallo 18 Kt con diamanti taglio brillante e huit huit per un totale di circa 0,40 [..]
Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
23
Orecchini oro, cabochon turchesi e diamanti
Orecchini di oro giallo 18 kt con turchesi cabochon con una caratura totale di circa 8,81 ct contornati [..]
23
Orecchini oro, cabochon turchesi e diamanti
Orecchini di oro giallo 18 kt con turchesi cabochon con una caratura totale di circa 8,81 ct contornati [..]
Stima
€ 800,00 / 1.400,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
38
Orecchini lobo tondi
Orecchini in oro bianco 9 Kt, con 12 diamanti naturali taglio brillante e pietre verdi Dimensioni 1,2 [..]
38
Orecchini lobo tondi
Orecchini in oro bianco 9 Kt, con 12 diamanti naturali taglio brillante e pietre verdi Dimensioni 1,2 [..]
Stima
€ 250,00 / 350,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
59
Manfredi carica manuale
Orologio Manfredi anni '20. Cassa in metallo dorato e cinturino in pelle con chiusura ad ardiglione. Quadrante [..]
59
Manfredi carica manuale
Orologio Manfredi anni '20. Cassa in metallo dorato e cinturino in pelle con chiusura ad ardiglione. Quadrante [..]
Stima
€ 200,00 / 300,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
5
Lotto composto da gemelli conchiglia e anello
Anello eternelle in oro 18 kt con zaffiri rosa del peso complessivo di 1,44 ct. Gemelli composti da conchiglie [..]
5
Lotto composto da gemelli conchiglia e anello
Anello eternelle in oro 18 kt con zaffiri rosa del peso complessivo di 1,44 ct. Gemelli composti da conchiglie [..]
Stima
€ 400,00 / 700,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
49
Lotto composto da due bangle argento
Bangle e open bangle in argento. Dimensioni 5,5 e 6,5 cm Peso 71g Silver bangles.
49
Lotto composto da due bangle argento
Bangle e open bangle in argento. Dimensioni 5,5 e 6,5 cm Peso 71g Silver bangles.
Stima
€ 250,00 / 350,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
58
Gerard Genta 2851-1 acciaio quarzo
Gerald Genta Success Ref. G 285.7 in acciaio, anno 2000. Chiusura deployante. Movimento al quarzo. Cassa, quadrante, [..]
58
Gerard Genta 2851-1 acciaio quarzo
Gerald Genta Success Ref. G 285.7 in acciaio, anno 2000. Chiusura deployante. Movimento al quarzo. Cassa, quadrante, [..]
Stima
€ 400,00 / 700,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
19
Gemelli conchiglia
Gemelli costituiti da conchiglia naturale e struttura posteriore in oro giallo 18 kt. Peso 5,31 g [..]
19
Gemelli conchiglia
Gemelli costituiti da conchiglia naturale e struttura posteriore in oro giallo 18 kt. Peso 5,31 g [..]
Stima
€ 150,00 / 250,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
48
Diamante sigillato 0.40 ct con cert IGI Anversa
Diamante taglio brillante del peso di 0,40 ct, F color, VS1. Certificato IGI Anversa. Brilliant cut diamond [..]
48
Diamante sigillato 0.40 ct con cert IGI Anversa
Diamante taglio brillante del peso di 0,40 ct, F color, VS1. Certificato IGI Anversa. Brilliant cut diamond [..]
Stima
€ 400,00 / 800,00
Venduto
Dettaglio Lotto
47
Diamante sigillato 0.30 ct con cert IGI Anversa
Diamante taglio brillante del peso di 0,30 ct, E color, VVS2. Certificato IGI Anversa. Brilliant cut diamond [..]
47
Diamante sigillato 0.30 ct con cert IGI Anversa
Diamante taglio brillante del peso di 0,30 ct, E color, VVS2. Certificato IGI Anversa. Brilliant cut diamond [..]
Stima
€ 300,00 / 500,00
Venduto
Dettaglio Lotto
46
Diamante sigillato 0.30 ct con cert IGI Anversa
Diamante taglio brillante del peso di 0,30 ct, F color, SI2. Certificaro IGI Anversa. Brilliant cut [..]
46
Diamante sigillato 0.30 ct con cert IGI Anversa
Diamante taglio brillante del peso di 0,30 ct, F color, SI2. Certificaro IGI Anversa. Brilliant cut [..]
Stima
€ 200,00 / 300,00
Venduto
Dettaglio Lotto
45
Diamante sigillato 0.23 ct con cert IGI Anversa
Diamante taglio brillante del peso di 0,23 ct, F color, VS1. Report IGI Anversa Brilliant cut diamond [..]
45
Diamante sigillato 0.23 ct con cert IGI Anversa
Diamante taglio brillante del peso di 0,23 ct, F color, VS1. Report IGI Anversa Brilliant cut diamond [..]
Stima
€ 130,00 / 200,00
Venduto
Dettaglio Lotto
40
Diamante sciolto 1 ct con report IGI
Diamante taglio brillante di 1,00 ct, I color, VS1. Report IGI Milano. Brilliant cut diamond weighing [..]
40
Diamante sciolto 1 ct con report IGI
Diamante taglio brillante di 1,00 ct, I color, VS1. Report IGI Milano. Brilliant cut diamond weighing [..]
Stima
€ 2.900,00 / 3.900,00
Venduto
Dettaglio Lotto
41
Diamante sciolto 1,01 ct con report IGI
Diamante taglio brillante del peso di 1,01 ct , H color, SI1. Report IGI Milano. Brilliant cut diamond weighing [..]
41
Diamante sciolto 1,01 ct con report IGI
Diamante taglio brillante del peso di 1,01 ct , H color, SI1. Report IGI Milano. Brilliant cut diamond weighing [..]
Stima
€ 2.700,00 / 3.700,00
Venduto
Dettaglio Lotto
44
Diamante blisterato 0.30 ct
Diamante taglio brillante di 0,30 ct, IF /VVS, F-G color, no fluorescenza, politura e simmetria Good/Good Report [..]
44
Diamante blisterato 0.30 ct
Diamante taglio brillante di 0,30 ct, IF /VVS, F-G color, no fluorescenza, politura e simmetria Good/Good Report [..]
Stima
€ 300,00 / 600,00
Venduto
Dettaglio Lotto
1 - 30 di 59 LOTTI
Pagina:
1
2
Next
Last