×
Share our site
×
Ricerca Autori, Opere o Keyword
Questa Asta
48
Prossime Aste
Aste Passate
Nel sito
Chi siamo
Storia
News & Press
Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Special deals
Partecipare
Come partecipare e acquistare
Asta Live
Asta a Tempo
Special Deals
Faraone App
Brands
Vendere
Come vendere all'asta
Valutazioni
Dipartimenti
Gioielli
Orologi
Luxury Goods
Contatti
Richiedi Informazioni
Dove siamo
Cerca
Ita
Eng
My Faraone
E-mail
Password
Resta connesso
Accedi
Recupera password
Se non sei ancora registrato:
Registrati ora
Registrazione veloce
Chi siamo
Storia
News & Press
Aste
Prossime Aste
Aste Passate
Special deals
Partecipare
Come partecipare e acquistare
Asta Live
Asta a Tempo
Special Deals
Faraone App
Brands
Vendere
Come vendere all'asta
Valutazioni
Dipartimenti
Gioielli
Orologi
Luxury Goods
Contatti
Richiedi Informazioni
Dove siamo
Cerca
Ita
Eng
Home page
Aste
GIOIELLI E OROLOGI
48
Asta a tempo
GIOIELLI E OROLOGI
lun
29 Agosto -
lun
5 Settembre 2022
Entra o registrati
Lista Venduto
Lista Invenduto
Catalogo online
Condizioni di vendita
Filtra e ordina
Seleziona per:
Bulgari
Bruni Pasquale
Gioielli
Orologi
Anelli
Bracciali
Collane
Orecchini
Orologi
Pietre Preziose
Spille
Contemporanea
Invenduto
Venduto
Fascia di prezzo da
0 €
a
5500 €
Ordina per:
Lotto - Decrescente
Lotto - Crescente
Termine asta - Decrescente
Termine asta - Crescente
Titolo - Decrescente
Titolo - Crescente
Base d'asta - Decrescente
Base d'asta - Crescente
Tutte le categorie
15 Lotti
30 Lotti
60 Lotti
1 - 30 di 50 LOTTI
Pagina:
1
2
Next
Last
50
Zaffiro Ceylon sciolto 8.20 ct con cert. CGL
Zaffiro Ceylon ottagonale a gradini di 8,20 ct corredato di certificato CGL. Misure 11.89x9.73x6.89mm [..]
50
Zaffiro Ceylon sciolto 8.20 ct con cert. CGL
Zaffiro Ceylon ottagonale a gradini di 8,20 ct corredato di certificato CGL. Misure 11.89x9.73x6.89mm [..]
Stima
€ 5.500,00 / 7.500,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
46
Spilla smaltata ronde bosse a giro con diamanti
Spilla in oro giallo 18kt con smaltatura rounde bosse blu opaco e verde traslucido con diamanti. Peso [..]
46
Spilla smaltata ronde bosse a giro con diamanti
Spilla in oro giallo 18kt con smaltatura rounde bosse blu opaco e verde traslucido con diamanti. Peso [..]
Stima
€ 500,00 / 800,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
47
Spilla smaltata fiocco con perle
Spilla in oro giallo 18kt con smalti basse-teille verde traslucido e decorazione con 5 perle. Peso 9,8 g [..]
47
Spilla smaltata fiocco con perle
Spilla in oro giallo 18kt con smalti basse-teille verde traslucido e decorazione con 5 perle. Peso 9,8 g [..]
Stima
€ 300,00 / 500,00
Venduto
Dettaglio Lotto
45
SPILLA SMALTATA CANE CIRCA-Spilla setter, smalto e diamanti
Spilla anni '60 realizzata in oro giallo e bianco 18kt con diamanti, smalti a fuoco policromi basse-taille [..]
45
SPILLA SMALTATA CANE CIRCA-Spilla setter, smalto e diamanti
Spilla anni '60 realizzata in oro giallo e bianco 18kt con diamanti, smalti a fuoco policromi basse-taille [..]
Stima
€ 800,00 / 1.400,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
20
Spilla oro putti alati
Spilla firmata Raffaella Lamanna in oro bianco e giallo 18kt, diamanti taglio brillante, rubini e due perle [..]
20
Spilla oro putti alati
Spilla firmata Raffaella Lamanna in oro bianco e giallo 18kt, diamanti taglio brillante, rubini e due perle [..]
Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
5
Spilla oro, diamanti e rubini
Spilla a bacchetta in oro rosso 18 kt c on rubino e diamanti lunghezza: 6cm peso: 6,5g [..]
5
Spilla oro, diamanti e rubini
Spilla a bacchetta in oro rosso 18 kt c on rubino e diamanti lunghezza: 6cm peso: 6,5g [..]
Stima
€ 220,00 / 420,00
Venduto
Dettaglio Lotto
16
Spilla oro
Spilla fiocco in oro rosso 18kt con diamanti Dimensioni 3x3 cm Peso 12,31g 18kt red gold bow [..]
16
Spilla oro
Spilla fiocco in oro rosso 18kt con diamanti Dimensioni 3x3 cm Peso 12,31g 18kt red gold bow [..]
Stima
€ 500,00 / 800,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
25
Spilla in platino con diamanti 2,61 ct
Spilla II Decò bianco in platino e diamanti old cut e rosette con una caratura totale di circa 2,61ct. [..]
25
Spilla in platino con diamanti 2,61 ct
Spilla II Decò bianco in platino e diamanti old cut e rosette con una caratura totale di circa 2,61ct. [..]
Stima
€ 1.300,00 / 2.300,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
40
Spilla con zaffiri per 2,87ct e diamanti 1,41ct
Spilla in oro bianco 18kt con diamanti taglio brillante con una caratura totale di 1,41 ct e zaffiri per [..]
40
Spilla con zaffiri per 2,87ct e diamanti 1,41ct
Spilla in oro bianco 18kt con diamanti taglio brillante con una caratura totale di 1,41 ct e zaffiri per [..]
Stima
€ 600,00 / 1.000,00
Venduto
Dettaglio Lotto
38
Spilla con rubini 3,20ct e diamanti 1,33ct
Spilla in oro bianco 18kt con diamanti taglio huit-huit con una caratura totale di circa 1,33 ct e rubini per [..]
38
Spilla con rubini 3,20ct e diamanti 1,33ct
Spilla in oro bianco 18kt con diamanti taglio huit-huit con una caratura totale di circa 1,33 ct e rubini per [..]
Stima
€ 800,00 / 1.400,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
17
Orologio oro giallo con quadrante quadrato
Omega in oro giallo 18kt con movimento a carica manuale. Peso 25,68 g Lunghezza 17,50 cm [..]
17
Orologio oro giallo con quadrante quadrato
Omega in oro giallo 18kt con movimento a carica manuale. Peso 25,68 g Lunghezza 17,50 cm [..]
Stima
€ 1.000,00 / 2.000,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
31
Orecchini oro bianco e perle
Orecchini pendenti in oro bianco 18kt con perle coltivate, due bianche e due perle oro, diamanti taglio [..]
31
Orecchini oro bianco e perle
Orecchini pendenti in oro bianco 18kt con perle coltivate, due bianche e due perle oro, diamanti taglio [..]
Stima
€ 500,00 / 1.000,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
26
Orecchini oro bianco con diamanti
Orecchini in oro bianco 18kt con diamanti taglio a brillante per circa 6,32ct totali. Dimensioni 2,3 x [..]
26
Orecchini oro bianco con diamanti
Orecchini in oro bianco 18kt con diamanti taglio a brillante per circa 6,32ct totali. Dimensioni 2,3 x [..]
Stima
€ 2.200,00 / 3.200,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
21
Lotto composto da tre anelli con diamanti, zaffiri, rubini e smeraldi
Triade di anelli componibili in oro giallo 18 Kt. Anello con zaffiri taglio marquise, caratura totale di circa [..]
21
Lotto composto da tre anelli con diamanti, zaffiri, rubini e smeraldi
Triade di anelli componibili in oro giallo 18 Kt. Anello con zaffiri taglio marquise, caratura totale di circa [..]
Stima
€ 900,00 / 1.800,00
Venduto
Dettaglio Lotto
9
Lotto composto da 2 spille oro, diamanti e perle
Coppia di clips floreali in oro giallo 18 kt con diamanti taglio brillante per un peso complessivo di [..]
9
Lotto composto da 2 spille oro, diamanti e perle
Coppia di clips floreali in oro giallo 18 kt con diamanti taglio brillante per un peso complessivo di [..]
Stima
€ 1.200,00 / 2.200,00
Venduto
Dettaglio Lotto
49
Lotto composto da 2 spille Api
Clips vespe in oro giallo e rosso 18kt con rubini Dimensioni 3x2,5cm Peso 10,90g [..]
49
Lotto composto da 2 spille Api
Clips vespe in oro giallo e rosso 18kt con rubini Dimensioni 3x2,5cm Peso 10,90g [..]
Stima
€ 400,00 / 600,00
Venduto
Dettaglio Lotto
1
Lotto bangle oro bianco e giallo con diamanti
Lotto costituito da sei Open Bangle nei tre ori -giallo, bianco e rosa- 18 Kt, le estremità sono decorate da [..]
1
Lotto bangle oro bianco e giallo con diamanti
Lotto costituito da sei Open Bangle nei tre ori -giallo, bianco e rosa- 18 Kt, le estremità sono decorate da [..]
Stima
€ 2.500,00 / 3.500,00
Venduto
Dettaglio Lotto
24
Fedina oro bianco e diamanti
Eternelle in oro bianco 18kt con diamanti taglio brillante del peso complessivo di circa 2,00 ct. Peso 3,4g [..]
24
Fedina oro bianco e diamanti
Eternelle in oro bianco 18kt con diamanti taglio brillante del peso complessivo di circa 2,00 ct. Peso 3,4g [..]
Stima
€ 700,00 / 1.500,00
Venduto
Dettaglio Lotto
41
Fedina diamanti
Eternelle in oro bianco 18kt con diamanti taglio brillante del peso complessivi di circa 1,82 ct Peso [..]
41
Fedina diamanti
Eternelle in oro bianco 18kt con diamanti taglio brillante del peso complessivi di circa 1,82 ct Peso [..]
Stima
€ 700,00 / 1.300,00
Venduto
Dettaglio Lotto
15
Collana perle
Girocollo perle con chiusura in oro giallo 18kt e zaffiri per un totale di circa 1,20ct e diamanti per complessivi [..]
15
Collana perle
Girocollo perle con chiusura in oro giallo 18kt e zaffiri per un totale di circa 1,20ct e diamanti per complessivi [..]
Stima
€ 300,00 / 500,00
Venduto
Dettaglio Lotto
13
Collana perle
Girocollo perle con chiusura in oro giallo 18kt e rubini del peso di circa 1,20ct complessivi e diamanti per [..]
13
Collana perle
Girocollo perle con chiusura in oro giallo 18kt e rubini del peso di circa 1,20ct complessivi e diamanti per [..]
Stima
€ 200,00 / 400,00
Venduto
Dettaglio Lotto
19
Collana perle
Collana triplo filo di perle a scalare con fermezza in oro bianco 18kt e diamanti taglio huit-huit con una [..]
19
Collana perle
Collana triplo filo di perle a scalare con fermezza in oro bianco 18kt e diamanti taglio huit-huit con una [..]
Stima
€ 450,00 / 850,00
Venduto
Dettaglio Lotto
44
Collana perle
Collana perle in oro bianco 18kt con diamanti taglio rosetta, rubini per circa 0,90ct e zaffiri taglio brillante [..]
44
Collana perle
Collana perle in oro bianco 18kt con diamanti taglio rosetta, rubini per circa 0,90ct e zaffiri taglio brillante [..]
Stima
€ 450,00 / 650,00
Venduto
Dettaglio Lotto
23
Collana perle
Collana composta da un filo di perle con fermezza in oro bianco18kt, diamanti taglio brillante e huit-huit per [..]
23
Collana perle
Collana composta da un filo di perle con fermezza in oro bianco18kt, diamanti taglio brillante e huit-huit per [..]
Stima
€ 250,00 / 450,00
Venduto
Dettaglio Lotto
42
Collana oro, diamanti e perle
Girocollo in oro bianco 18kt con centrale di perla e diamanti huit-huit per un totale di circa 0,60ct [..]
42
Collana oro, diamanti e perle
Girocollo in oro bianco 18kt con centrale di perla e diamanti huit-huit per un totale di circa 0,60ct [..]
Stima
€ 450,00 / 750,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
36
Collana oro bianco e giada
Girocollo in oro bianco 12kt, con marquise cabochon di giada, due pietre incolore taglio brillante e sei diamanti [..]
36
Collana oro bianco e giada
Girocollo in oro bianco 12kt, con marquise cabochon di giada, due pietre incolore taglio brillante e sei diamanti [..]
Stima
€ 850,00 / 1.400,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
11
Collana in oro con diamanti e perle
Collana trasformabile in due bracciali in oro giallo e bianco 18kt con diamanti huit huit del peso complessivo [..]
11
Collana in oro con diamanti e perle
Collana trasformabile in due bracciali in oro giallo e bianco 18kt con diamanti huit huit del peso complessivo [..]
Stima
€ 1.300,00 / 2.300,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
29
Collana Crivello perle e diamanti
Catena con pendente Crivelli in oro bianco 18kt, diamanti taglio brillante per un totale di circa 1,92 ct, perla [..]
29
Collana Crivello perle e diamanti
Catena con pendente Crivelli in oro bianco 18kt, diamanti taglio brillante per un totale di circa 1,92 ct, perla [..]
Stima
€ 1.200,00 / 2.200,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
4
Collana con rubino cabochon per circa 3,50ct e diamanti per circa 1,40ct
Girocollo in oro giallo 18kt con rubino ovale cabochon di circa 3,50ct e diamanti taglio brillanti di circa [..]
4
Collana con rubino cabochon per circa 3,50ct e diamanti per circa 1,40ct
Girocollo in oro giallo 18kt con rubino ovale cabochon di circa 3,50ct e diamanti taglio brillanti di circa [..]
Stima
€ 3.000,00 / 4.000,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
48
Collana con diamanti e zaffiri
Collana in oro giallo 18kt con diamanti taglio huit-huit con una caratura totale di circa 0,54 ct e zaffiri [..]
48
Collana con diamanti e zaffiri
Collana in oro giallo 18kt con diamanti taglio huit-huit con una caratura totale di circa 0,54 ct e zaffiri [..]
Stima
€ 1.500,00 / 2.500,00
Invenduto
Dettaglio Lotto
1 - 30 di 50 LOTTI
Pagina:
1
2
Next
Last