Select for:
Price range from 0 € to 5000 €
Order by:

All categories

1 - 30  of 79 LOTS
3

Borsetta in argento

Borsetta da sera in argento 800. Dimensioni 22 x 16 cm - lunghezza manico 34 cm Peso 231 g Silver evening [..]
3

Borsetta in argento

Borsetta da sera in argento 800. Dimensioni 22 x 16 cm - lunghezza manico 34 cm Peso 231 g Silver evening [..]
Estimate
€ 150,00 / 250,00
Sold
€ 150,00
5

Anello con perla

Anello in oro bianco 18 carati con perla coltivata diametro 10/9,5 mm con diamanti laterali taglio a brillante [..]
5

Anello con perla

Anello in oro bianco 18 carati con perla coltivata diametro 10/9,5 mm con diamanti laterali taglio a brillante [..]
Estimate
€ 150,00 / 250,00
Sold
€ 150,00
8

Scatola in argento

Scatola incisa in argento 800 con cabochon di malachite. Dimensioni 15 x 12 cm altezza 4 cm Peso 1385 g [..]
8

Scatola in argento

Scatola incisa in argento 800 con cabochon di malachite. Dimensioni 15 x 12 cm altezza 4 cm Peso 1385 g [..]
Estimate
€ 150,00 / 250,00
Sold
€ 450,00
19

Anello con diamanti

Anello in platino con diamanti taglio a brillante e huit huit del peso complessivo di circa 0,65 ct. Misura [..]
19

Anello con diamanti

Anello in platino con diamanti taglio a brillante e huit huit del peso complessivo di circa 0,65 ct. Misura [..]
Estimate
€ 200,00 / 400,00
Sold
€ 200,00
33

Collana cuore DD Gioielli

Collana firmata DD Gioielli in oro bianco con diamanti taglio a brillante del peso complessivo di circa 0,15 [..]
33

Collana cuore DD Gioielli

Collana firmata DD Gioielli in oro bianco con diamanti taglio a brillante del peso complessivo di circa 0,15 [..]
Estimate
€ 200,00 / 400,00
Unsold
42

Pendete firmato Chimento

Pendente firmato Chimento in oro giallo 18 carati e quarzo cabochon a cuore. (Difetti) Dimensioni 3,5 x 3,0 [..]
42

Pendete firmato Chimento

Pendente firmato Chimento in oro giallo 18 carati e quarzo cabochon a cuore. (Difetti) Dimensioni 3,5 x 3,0 [..]
Estimate
€ 200,00 / 300,00
Unsold
52

Pendente con corallo inciso

Pendente in oro giallo 18 carati con corallo rosso arancio inciso. Dimensioni 5,5 x 4,3 cm Peso 16,32 g [..]
52

Pendente con corallo inciso

Pendente in oro giallo 18 carati con corallo rosso arancio inciso. Dimensioni 5,5 x 4,3 cm Peso 16,32 g [..]
Estimate
€ 200,00 / 300,00
Sold
€ 200,00
2

Spilla/pendente con smeraldo centrale

Spilla/pendente in oro giallo 18 carati e argento con smeraldo, perla coltivata e diamanti taglio a rosa. Dimensioni [..]
2

Spilla/pendente con smeraldo centrale

Spilla/pendente in oro giallo 18 carati e argento con smeraldo, perla coltivata e diamanti taglio a rosa. Dimensioni [..]
Estimate
€ 250,00 / 400,00
Unsold
36

Anello tre rivière

Anello in oro giallo 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso complessivo di circa 0,55 ct. Misura [..]
36

Anello tre rivière

Anello in oro giallo 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso complessivo di circa 0,55 ct. Misura [..]
Estimate
€ 250,00 / 450,00
Unsold
78

Orecchini pendenti foglie e spilla pesciolino

Lotto composto da orecchini pendenti e spilla in oro giallo 18 carati con gemme sintetiche. Dimensioni orecchini: [..]
78

Orecchini pendenti foglie e spilla pesciolino

Lotto composto da orecchini pendenti e spilla in oro giallo 18 carati con gemme sintetiche. Dimensioni orecchini: [..]
Estimate
€ 250,00 / 350,00
Unsold
72

Spilla in oro con zaffiri

Spilla in oro giallo 18 carati con zaffiri. Dimensioni 4,5 x 4,5 cm Peso 10,00 g 18 carat yellow [..]
72

Spilla in oro con zaffiri

Spilla in oro giallo 18 carati con zaffiri. Dimensioni 4,5 x 4,5 cm Peso 10,00 g 18 carat yellow [..]
Estimate
€ 270,00 / 370,00
Sold
€ 270,00
73

Orecchini pendenti

Orecchini in oro a basso titolo e perle coltivate Dimensioni 3,8 x 6 x 1,5  cm Peso 17,85 g   [..]
73

Orecchini pendenti

Orecchini in oro a basso titolo e perle coltivate Dimensioni 3,8 x 6 x 1,5  cm Peso 17,85 g   [..]
Estimate
€ 280,00 / 380,00
Sold
€ 280,00
11

Anello geometrico con diamanti

Anello in oro giallo 18 carati con diamanti huit huit. Misura 50 Peso 7,07 g 18 carat yellow gold ring [..]
11

Anello geometrico con diamanti

Anello in oro giallo 18 carati con diamanti huit huit. Misura 50 Peso 7,07 g 18 carat yellow gold ring [..]
Estimate
€ 300,00 / 500,00
Unsold
21

Orecchini in oro con quarzo e perle Mabè

Orecchini in oro giallo 18 carati con quarzo satinato e perle mabè. Dimensioni 2,8 x 2,8 cm Peso 27,33 g [..]
21

Orecchini in oro con quarzo e perle Mabè

Orecchini in oro giallo 18 carati con quarzo satinato e perle mabè. Dimensioni 2,8 x 2,8 cm Peso 27,33 g [..]
Estimate
€ 300,00 / 500,00
Sold
€ 400,00
32

Anello con diamanti huit huit

Anello in oro bianco 18 carati con diamanti huit huit del peso complessivo di circa 0,45 ct. Misura 55 Peso [..]
32

Anello con diamanti huit huit

Anello in oro bianco 18 carati con diamanti huit huit del peso complessivo di circa 0,45 ct. Misura 55 Peso [..]
Estimate
€ 300,00 / 500,00
Sold
€ 300,00
58

Pendente antico in corallo

Antico pendente raffigurante un putto in corallo rosa e oro a basso titolo. Dimensioni  5,5 x 1,5 cm Peso  [..]
58

Pendente antico in corallo

Antico pendente raffigurante un putto in corallo rosa e oro a basso titolo. Dimensioni  5,5 x 1,5 cm Peso  [..]
Estimate
€ 300,00 / 500,00
Unsold
70

Anello fascia

Anello in oro giallo 18 carati con diamanti huit huit. Misura 51 Peso 8,89 g 18 carat yellow gold [..]
70

Anello fascia

Anello in oro giallo 18 carati con diamanti huit huit. Misura 51 Peso 8,89 g 18 carat yellow gold [..]
Estimate
€ 300,00 / 500,00
Unsold
75

Pomellato

Anello firmato Pomellato

Anello firmato Pomellato in oro giallo e bianco 18 carati con diamanti huit huit. Misura 51 Peso 8,65 g [..]
75

Pomellato

Anello firmato Pomellato

Anello firmato Pomellato in oro giallo e bianco 18 carati con diamanti huit huit. Misura 51 Peso 8,65 g [..]
Estimate
€ 300,00 / 500,00
Unsold
7

Spilla traforata

Spilla in oro giallo 18 carati e argento con perla coltivata di diametro 6,5/6,0 mm,  rubini e diamanti. [..]
7

Spilla traforata

Spilla in oro giallo 18 carati e argento con perla coltivata di diametro 6,5/6,0 mm,  rubini e diamanti. [..]
Estimate
€ 350,00 / 550,00
Unsold
22

Longines

Orologio da tasca Longines

Longines da tasca anni '40. Cassa in acciaio. Meccanica a carica manuale. Cassa, quadrante e movimento firmati. [..]
22

Longines

Orologio da tasca Longines

Longines da tasca anni '40. Cassa in acciaio. Meccanica a carica manuale. Cassa, quadrante e movimento firmati. [..]
Estimate
€ 350,00 / 700,00
Unsold
44

Chantecler

Pendente firmato Chantecler

Pendente campanella firmato Chantecler in oro giallo 18 carati con diamante taglio a brillante. Dimensioni 2,0 [..]
44

Chantecler

Pendente firmato Chantecler

Pendente campanella firmato Chantecler in oro giallo 18 carati con diamante taglio a brillante. Dimensioni 2,0 [..]
Estimate
€ 350,00 / 650,00
Sold
€ 350,00
66

Fermacravatta

Spilla in oro giallo 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso totale di circa 0,27 ct. Dimensioni [..]
66

Fermacravatta

Spilla in oro giallo 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso totale di circa 0,27 ct. Dimensioni [..]
Estimate
€ 350,00 / 550,00
Unsold
14

Spilla con zaffiri

Spilla in oro giallo e argento con zaffiri e diamanti. Dimensioni 9,3 x 0,9 cm Peso 11,51 g Yellow [..]
14

Spilla con zaffiri

Spilla in oro giallo e argento con zaffiri e diamanti. Dimensioni 9,3 x 0,9 cm Peso 11,51 g Yellow [..]
Estimate
€ 400,00 / 700,00
Unsold
18

Anello oro e argento con zaffiri e diamanti

Anello in oro giallo 18 carati e argento con zaffiro ovale del peso di circa 0, 50 ct e diamanti a rosa. Misura [..]
18

Anello oro e argento con zaffiri e diamanti

Anello in oro giallo 18 carati e argento con zaffiro ovale del peso di circa 0, 50 ct e diamanti a rosa. Misura [..]
Estimate
€ 400,00 / 700,00
Unsold
26

Anello incrociato con diamanti

Anello in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso totale di circa 0,40 ct. Misura 58 Peso [..]
26

Anello incrociato con diamanti

Anello in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso totale di circa 0,40 ct. Misura 58 Peso [..]
Estimate
€ 400,00 / 700,00
Unsold
55

Orecchini a monachella con corallo

Orecchini in oro giallo 18 carati con corallo arancio cabochon. Dimensioni 2,7 x 1,8 cm Peso 13,12 g [..]
55

Orecchini a monachella con corallo

Orecchini in oro giallo 18 carati con corallo arancio cabochon. Dimensioni 2,7 x 1,8 cm Peso 13,12 g [..]
Estimate
€ 400,00 / 600,00
Unsold
74

Anello oro giallo e bianco

Anello in oro giallo e bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso complessivo di circa 0,18 ct. [..]
74

Anello oro giallo e bianco

Anello in oro giallo e bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso complessivo di circa 0,18 ct. [..]
Estimate
€ 400,00 / 600,00
Unsold
53

Orecchini con corallo e diamanti

Orecchini in oro bianco 18 carati con corallo cabochon rosso arancio e diamanti taglio a brillante del peso [..]
53

Orecchini con corallo e diamanti

Orecchini in oro bianco 18 carati con corallo cabochon rosso arancio e diamanti taglio a brillante del peso [..]
Estimate
€ 450,00 / 650,00
Unsold
61

Demi-parure composta da anello e orecchini

Demi-parure composta da anello e orecchini in oro giallo e bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante del [..]
61

Demi-parure composta da anello e orecchini

Demi-parure composta da anello e orecchini in oro giallo e bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante del [..]
Estimate
€ 450,00 / 750,00
Sold
€ 450,00
1 - 30  of 79 LOTS