GIOIELLI E OROLOGI XX SECOLO

34 Live auction

GIOIELLI E OROLOGI XX SECOLO

I Tornata ore 15.30
II Tornata ore 17.00
Su appuntamento è possibile visionare i lotti Sabato 12 e Domenica 13 Giugno.
Price range from 0 € to 22000 €

61 - 90  of 195 LOTS

Tennis rigido con diamanti

Bracciale bangle in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso complessivo di circa 3 ct. [..]

Tennis rigido con diamanti

€ 1.700,00 / 3.000,00
€ 4.354,00

Harry Winston

Orecchini tappabuchi firmati Harry Winston

Orecchini tappabucchi firmati Harry Winston in platino con diamanti ovali per un totale di 2,48 ct. Corredati [..]

Harry Winston

€ 6.000,00 / 8.000,00
€ 9.330,00

Spilla bandiera USA

Spilla bandiera USA

€ 250,00 / 400,00
€ 746,40

Orecchini floreali con rubini e diamanti

Orecchini in oro bianco 18 carati con rubini ovali del peso complessivo di circa 4,80 ct contornati da diamanti [..]

€ 2.000,00 / 4.000,00
€ 3.234,40

Elegante bracciale con diamanti e rubini birmani

Bracciale in platino con rubini birmani del peso complessivo di circa 8 ct e diamanti taglio a brillante per [..]

€ 8.000,00 / 10.000,00
€ 9.952,00

Anello con rubino e diamanti

Anello con rubino e diamanti

€ 3.500,00 / 5.000,00
€ 4.602,80

Anello margherita rubino e diamanti

€ 2.500,00 / 4.000,00
€ 4.354,00

Diamante smontato

Diamante taglio a brillante di 4,07 ct. Verifica Verbale CISGEM   Brilliant cut diamond weighing [..]

Diamante smontato

€ 4.000,00 / 6.000,00
€ 11.818,00

Collier Parentesi firmato Bulgari

Collier firmato Bulgari, collezione Parentesi, realizzato in oro bianco 18 carati. Corredato di astuccio e contre-boite [..]

€ 6.000,00 / 8.000,00
€ 7.464,00

Cartier Santos 100

Cartier Santos 100 Ref. 2657. Cassa in oro giallo 18 carati con cinturino in pelle e deployante in oro giallo [..]

Cartier Santos 100

€ 7.000,00 / 9.000,00
€ 9.330,00

Sabbadini

Gemelli firmati Sabbadini

Gemelli firmati Sabbadini in oro giallo 18 carati con diamanti carrè e rubini rettangolari del peso complessivo [..]

Sabbadini

Gemelli firmati Sabbadini

€ 1.300,00 / 3.000,00
€ 2.363,60

Van Cleef & Arpels

Spilla Teddy Bear Van Cleef & Arpels

Spilla Teddy Bear firmata Van Cleef & Arpels in oro giallo 18 carati. Dimensioni 3,7 x 3,0 cm Peso 23 g [..]

Van Cleef & Arpels

€ 1.800,00 / 3.000,00
€ 12.440,00

Sabbadini

Anello fascia morbida firmato Sabbadini

Anello firmato Sabbadini in oro giallo 18 carati con corindoni arancio. Misura 52/53 Peso 19,08 g 18 [..]

Sabbadini

€ 2.200,00 / 3.200,00
€ 2.736,80

Pendente Panthère firmato Cartier

Pendente bimetallico Panthère firmato Cartier, silverium e oro giallo 18 carati . Dimensioni 5,5 x 3,3 cm Peso [..]

€ 2.500,00 / 3.500,00

Orecchini Chandra firmati Bulgari

Orecchini firmati Bulgari collezione Chandra in oro giallo 18 carati e ceramica.  Lunghezza 3,5 - Larghezza [..]

€ 1.400,00 / 2.800,00
€ 1.990,40

Bracciale con charms firmato Cartier

Bracciale charms firmato Cartier in oro giallo 18 carati. Corredato di astuccio originale. Lunghezza 18 cm Peso [..]

€ 6.000,00 / 8.000,00

Sabbadini

Spilla ape firmata Sabbadini

Spilla Ape firmata Sabbadini, realizzata in oro giallo 18 carati, quarzi citrini e diamanti taglio a brillante [..]

Sabbadini

Spilla ape firmata Sabbadini

€ 1.500,00 / 2.500,00
€ 1.866,00

Sabbadini

Spilla ape rubini

Spilla Ape, firmata Sabbadini, realizzata in oro bianco 18 carati, rubini con incassatura invisibile e diamanti [..]

Sabbadini

Spilla ape rubini

€ 5.000,00 / 8.000,00
€ 6.344,40

Spilla papero firmata Frascarolo

Spilla papero Frascarolo collezione Bestiario, realizzata in oro giallo 18 carati, smalti, diamanti huit huit [..]

€ 2.000,00 / 4.000,00
€ 2.488,00

Sabbadini

Collanina Ape firmata Sabbadini

Collana Ape firmata Sabbadini in oro bianco 18 carati con rubini e diamanti. Corredata di astuccio originale. [..]

Sabbadini

€ 1.200,00 / 3.000,00
€ 2.861,20

Bracciale firmato Frascarolo

Bracciale rigido Frascarolo collezione Bestiario, realizzato in oro giallo 18 carati, smalti, diamanti huit [..]

Bracciale firmato Frascarolo

€ 7.000,00 / 9.000,00
€ 9.952,00

Pendente con diamanti

Pendente in oro giallo 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso complessivo di circa 9 ct. Dimensioni [..]

Pendente con diamanti

€ 2.200,00 / 3.200,00
€ 2.736,80

Demi-parure firmata Faraone

Demi-parure composta da collana e orecchini in oro giallo 18 carati firmata Faraone con topazi azzurri e tormaline [..]

Demi-parure firmata Faraone

€ 3.800,00 / 4.800,00

Orecchini a cerchio con corallo firmati Bulgari

Orecchini firmati Bulgari in oro giallo 18 carati con corallo. Dimensioni 3 x 0,9 cm Peso 24,86 g 18 [..]

€ 1.500,00 / 2.800,00
€ 3.607,60

Bracciale rigido con diamanti

Bracciale rigido con diamanti

€ 4.000,00 / 6.000,00

Pendente Regina firmato Pomellato

€ 550,00 / 800,00
€ 808,60

Bracciale firmato Weingrill

Bracciale firmato Weingrill in oro giallo 18 carati con diamanti taglio a brillante e smeraldi del peso complessivo [..]

Bracciale firmato Weingrill

€ 2.200,00 / 3.200,00
€ 2.736,80

Collana firmata Weingrill

Collana firmata Weingrill in oro giallo e bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso complessivo [..]

Collana firmata Weingrill

€ 3.800,00 / 5.000,00
€ 5.473,60

Anello firmato Faraone

Anello firmato Faraone

€ 1.800,00 / 2.800,00
€ 2.239,20

Boucheron

Orecchini firmati Boucheron

Boucheron

Orecchini firmati Boucheron

€ 1.100,00 / 2.100,00
61 - 90  of 195 LOTS