GIOIELLI E OROLOGI

36 Time auction

GIOIELLI E OROLOGI

mon 5 - mon 12 July 2021
Select for:
Price range from 0 € to 3500 €
Order by:

All categories

1 - 30  of 57 LOTS
14

Anello a fascia

Anello in oro bianco e giallo 18 carati con diamanti taglio a brillante per un totale di circa 2,35 ct e zaffiri [..]
14

Anello a fascia

Anello in oro bianco e giallo 18 carati con diamanti taglio a brillante per un totale di circa 2,35 ct e zaffiri [..]
Estimate
€ 1.000,00 / 2.000,00
Unsold
27

Anello a fascia con diamanti

Anello in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso complessivo di circa 0,90 ct. Misura [..]
27

Anello a fascia con diamanti

Anello in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso complessivo di circa 0,90 ct. Misura [..]
Estimate
€ 1.100,00 / 2.100,00
Unsold
42

Anello con acquamarina

Anello in oro bianco 18 carati con acquamarina di circa 3 ct contornata da diamanti taglio a brillante del peso [..]
42

Anello con acquamarina

Anello in oro bianco 18 carati con acquamarina di circa 3 ct contornata da diamanti taglio a brillante del peso [..]
Estimate
€ 300,00 / 500,00
Sold
€ 400,00
45

Anello con granato

Anello in oro bianco 18 carati con granato di circa 4 ct e diamanti taglio a brillante laterali del peso complessivo [..]
45

Anello con granato

Anello in oro bianco 18 carati con granato di circa 4 ct e diamanti taglio a brillante laterali del peso complessivo [..]
Estimate
€ 200,00 / 300,00
Sold
€ 200,00
49

Anello con smeraldo

Anello fascia in oro giallo 18 carati con smeraldo ottagonale centrale di circa 0,65 ct contornato da diamanti [..]
49

Anello con smeraldo

Anello fascia in oro giallo 18 carati con smeraldo ottagonale centrale di circa 0,65 ct contornato da diamanti [..]
Estimate
€ 450,00 / 650,00
Unsold
34

Anello con zaffiri

Anello in platino con zaffiri cabochon del peso complessivo di circa 9,60 ct contornato da diamanti di diversi [..]
34

Anello con zaffiri

Anello in platino con zaffiri cabochon del peso complessivo di circa 9,60 ct contornato da diamanti di diversi [..]
Estimate
€ 2.000,00 / 3.000,00
Unsold
57

Anello con zaffiri e diamante

Anello contrariè in oro giallo 18 carati con diamante taglio a brillante e zaffiri a navette per un totale di [..]
57

Anello con zaffiri e diamante

Anello contrariè in oro giallo 18 carati con diamante taglio a brillante e zaffiri a navette per un totale di [..]
Estimate
€ 300,00 / 500,00
Unsold
24

Anello fascia con diamanti

Anello a fascia morbida in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso complessivo di circa [..]
24

Anello fascia con diamanti

Anello a fascia morbida in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso complessivo di circa [..]
Estimate
€ 1.100,00 / 2.000,00
Unsold
47

Anello fascia firmata Leo Pizzo

Anello firmato Leo Pizzo in oro giallo 18  carati con diamanti taglio a brillante del peso complessivo [..]
47

Anello fascia firmata Leo Pizzo

Anello firmato Leo Pizzo in oro giallo 18  carati con diamanti taglio a brillante del peso complessivo [..]
Estimate
€ 450,00 / 650,00
Unsold
51

Anello geometrico con diamanti

Anello in oro giallo 18 carati con diamanti huit huit. Misura 50 Peso 7,07 g 18 carat yellow gold ring [..]
51

Anello geometrico con diamanti

Anello in oro giallo 18 carati con diamanti huit huit. Misura 50 Peso 7,07 g 18 carat yellow gold ring [..]
Estimate
€ 300,00 / 500,00
Unsold
30

Anello margherita con rubino

Anello in oro bianco 18 carati con rubino ovale centrale di circa 1,35 ct contornato da diamanti taglio a brillante [..]
30

Anello margherita con rubino

Anello in oro bianco 18 carati con rubino ovale centrale di circa 1,35 ct contornato da diamanti taglio a brillante [..]
Estimate
€ 1.100,00 / 2.000,00
Unsold
22

Anello riviere margherita

Anello in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante per un peso totale di circa 1,60 ct Misura 52 [..]
22

Anello riviere margherita

Anello in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante per un peso totale di circa 1,60 ct Misura 52 [..]
Estimate
€ 700,00 / 1.200,00
Unsold
56

Anello solitario con diamante

Anello in oro giallo e bianco 18 carati con diamante taglio a brillante di circa 0,25 ct. Misura 56 Peso 4,70 [..]
56

Anello solitario con diamante

Anello in oro giallo e bianco 18 carati con diamante taglio a brillante di circa 0,25 ct. Misura 56 Peso 4,70 [..]
Estimate
€ 250,00 / 350,00
Unsold
53

Baume & Mercier

Orologio Baume&Mercier

Baume&Mercier Baumatic Ref. 1215 anni '80. Cassa e bracciale in acciaio. Movimento meccanico a carica automatica. [..]
53

Baume & Mercier

Orologio Baume&Mercier

Baume&Mercier Baumatic Ref. 1215 anni '80. Cassa e bracciale in acciaio. Movimento meccanico a carica automatica. [..]
Estimate
€ 300,00 / 400,00
Unsold
25

Bracciale tennis

Bracciale tennis in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso complessivo di circa 2 ct.  [..]
25

Bracciale tennis

Bracciale tennis in oro bianco 18 carati con diamanti taglio a brillante del peso complessivo di circa 2 ct.  [..]
Estimate
€ 1.100,00 / 2.000,00
Unsold
50

Cartier

Orologio Must di Cartier con scatola

Cartier Must 21 anni '90. Cassa in acciaio con cinturino in pelle deployante in acciaio originali. Movimento [..]
50

Cartier

Orologio Must di Cartier con scatola

Cartier Must 21 anni '90. Cassa in acciaio con cinturino in pelle deployante in acciaio originali. Movimento [..]
Estimate
€ 600,00 / 1.000,00
Unsold
11

Ciondolo firmato Chimento

Ciondolo firmato Chimento in oro giallo 18 carati e quarzo cabochon a cuore. (Difetti) Dimensioni 3,5 x 3,0 [..]
11

Ciondolo firmato Chimento

Ciondolo firmato Chimento in oro giallo 18 carati e quarzo cabochon a cuore. (Difetti) Dimensioni 3,5 x 3,0 [..]
Estimate
€ 200,00 / 300,00
Unsold
33

Ciondolo punto luce

Punto luce in oro bianco 18 carati  con diamante taglio a brillante del peso di 0,94 ct. Peso 0,77 g [..]
33

Ciondolo punto luce

Punto luce in oro bianco 18 carati  con diamante taglio a brillante del peso di 0,94 ct. Peso 0,77 g [..]
Estimate
€ 1.700,00 / 2.700,00
Unsold
13

Ciondolo punto luce

Punto luce in oro bianco 18 carati con diamante taglio a brillante di 0,63 ct. Peso 0,30 g 18 carat [..]
13

Ciondolo punto luce

Punto luce in oro bianco 18 carati con diamante taglio a brillante di 0,63 ct. Peso 0,30 g 18 carat [..]
Estimate
€ 1.100,00 / 2.100,00
Unsold
18

Collana con quarzo avventurina

Collana lunga con boule in oro giallo 18 carati e quarzo avventurina diametro 10/9,5 mm. Lunghezza 92 cm Peso [..]
18

Collana con quarzo avventurina

Collana lunga con boule in oro giallo 18 carati e quarzo avventurina diametro 10/9,5 mm. Lunghezza 92 cm Peso [..]
Estimate
€ 300,00 / 500,00
Unsold
48

Collana con turchesi

Collana in oro giallo 18 carati con turchesi. Lunghezza 85 cm Peso 77,23 g 18 carat yellow necklace [..]
48

Collana con turchesi

Collana in oro giallo 18 carati con turchesi. Lunghezza 85 cm Peso 77,23 g 18 carat yellow necklace [..]
Estimate
€ 850,00 / 1.050,00
Unsold
10

Collana firmata Sanz

Collana in oro giallo 18 carati con gemme multicolor firmata Sanz, Spagna . Lunghezza 39 cm  Peso 70,73 [..]
10

Collana firmata Sanz

Collana in oro giallo 18 carati con gemme multicolor firmata Sanz, Spagna . Lunghezza 39 cm  Peso 70,73 [..]
Estimate
€ 1.850,00 / 2.800,00
Unsold
23

Collana firmata Zoccai

Collana firmata Zoccai in oro bianco 18 carati con cabochon di cristallo di rocca contornato da diamanti taglio [..]
23

Collana firmata Zoccai

Collana firmata Zoccai in oro bianco 18 carati con cabochon di cristallo di rocca contornato da diamanti taglio [..]
Estimate
€ 430,00 / 700,00
Unsold
9

Collana in crisoprasio

Collana di crisoprasio di diametri 11,5/10,5 mm con fermezza e boule in oro giallo 18 carati. Lunghezza 72 cm [..]
9

Collana in crisoprasio

Collana di crisoprasio di diametri 11,5/10,5 mm con fermezza e boule in oro giallo 18 carati. Lunghezza 72 cm [..]
Estimate
€ 600,00 / 900,00
Unsold
7

Collana lunga

Collana lunga in corallo con elemento centrale in oro giallo 18 carati, diamanti taglio a brillante, navette [..]
7

Collana lunga

Collana lunga in corallo con elemento centrale in oro giallo 18 carati, diamanti taglio a brillante, navette [..]
Estimate
€ 500,00 / 800,00
Sold
€ 700,00
40

Collana multifilo e orecchini con calcedonio

Lotto composto da collana multifilo in boules sfaccettate di gemme multicolor con chiusura a fiore in cristallo [..]
40

Collana multifilo e orecchini con calcedonio

Lotto composto da collana multifilo in boules sfaccettate di gemme multicolor con chiusura a fiore in cristallo [..]
Estimate
€ 550,00 / 850,00
Unsold
21

Collana perle con fermezza in diamanti taglio brillante

Collana multifilo di perle coltivate diametro 4/3,5 mm con fermezza in platino con diamanti taglio a brillante [..]
21

Collana perle con fermezza in diamanti taglio brillante

Collana multifilo di perle coltivate diametro 4/3,5 mm con fermezza in platino con diamanti taglio a brillante [..]
Estimate
€ 1.500,00 / 2.500,00
Unsold
1

Collier con diamanti

Collana in oro bianco 18 carati con diamante centrale di taglio vecchio europeo per un peso di circa 0,65 ct [..]
1

Collier con diamanti

Collana in oro bianco 18 carati con diamante centrale di taglio vecchio europeo per un peso di circa 0,65 ct [..]
Estimate
€ 1.900,00 / 2.900,00
Sold
€ 2.500,00
37

Collier con perle naturali

Collana in oro giallo 18 carati con perle e mezze perle naturali di diametro da 5,5/5 mm a 13/12,5 mm e diamanti [..]
37

Collier con perle naturali

Collana in oro giallo 18 carati con perle e mezze perle naturali di diametro da 5,5/5 mm a 13/12,5 mm e diamanti [..]
Estimate
€ 2.700,00 / 4.000,00
Sold
€ 3.100,00
28

Damiani

Collana firmata Damiani

Collana firmata Damiani in oro bianco 18 carati con perle Tahiti di diametro 10,5/10,0 mm contornata da diamanti [..]
28

Damiani

Collana firmata Damiani

Collana firmata Damiani in oro bianco 18 carati con perle Tahiti di diametro 10,5/10,0 mm contornata da diamanti [..]
Estimate
€ 700,00 / 1.200,00
Unsold
1 - 30  of 57 LOTS