39 Live auction

tue 30 November 2021

Tel. 02 76319153

Price range from 0 € to 49000 €

1 - 30  of 207 LOTS
162

Gucci scarf

Foulard Gucci tema floreale. Ottime condizioni. Misure 68 x 68 cm Gucci scarf with floral motif. Very [..]
162

Gucci scarf

€ 70,00 / 120,00
€ 273,68
167

Flora Gucci scarf

Foulard Gucci in seta Flora firmato V. Accornero, 1966. Condizioni eccellenti. Misure 86 x 86 cm Il primo foulard [..]
167

Flora Gucci scarf

€ 80,00 / 140,00
€ 286,12

Gucci Slitta Scarf

Foulard Gucci Slitta in seta firmato V. Accornero, 1971.  Condizioni eccellenti. Misure 86 x 86 cm [..]

Gucci Slitta Scarf

€ 80,00 / 140,00
€ 161,72
151

Gucci scarf

Foulard Gucci in seta sui toni del bianco e dell'azzurro con classico tema a morsetti centrale. Ottime condizioni. [..]
151

Gucci scarf

€ 100,00 / 200,00
€ 186,60

Gucci belt with horse bit buckle

Cintura Gucci in pelle blu con striscia centrale bianca, logo a morsetto e dettagli in metallo dorato. Condizioni molto buone. [..]

€ 100,00 / 200,00

Gucci belt

Cintura Gucci in pelle bianca con logo e morsetti in metallo dorato. Completa di scatola, bigliettino per dedica [..]

Gucci belt

€ 100,00 / 200,00
€ 311,00
163

Gucci belt

Cintura Gucci in pelle blu e fibbia in metallo dorato. Condizioni molto buone. Lunghezza 70/80 cm [..]
163

Gucci belt

€ 100,00 / 200,00
€ 186,60

Etro scarf

Sciarpa Etro in lana e seta con motivo Paisley. Ottime condizioni. Misure 135 x 42 cm Etro scarf in wool [..]

Etro scarf

€ 100,00 / 200,00
159

Hermès Regina scarf

Foulard Hermès Regina disegnato da Leila Menchari, 1972. Eccellenti condizioni. Misure 90 x 90 cm Hermès [..]
159

Hermès Regina scarf

€ 120,00 / 250,00
€ 211,48
176

Hermès Les Sangles d'équitation scarf

Foulard Hermès Les Sangles d'équitation in seta disegnato da J.Metz, 1985. Corredato di scatola originale. Ottime [..]
176

€ 120,00 / 250,00
€ 211,48

Hermès Tableau des Pavillons que les Vaisseaux arborent en mer scarf

Foulard Hermès Tableau des Pavillons que les Vaisseaux arborent en mer in seta disegnato da Philippe Dauchez, [..]

€ 120,00 / 250,00
€ 497,60

Hermès Les Tuileries scarf

Foulard Hermès Les Tuileries in seta disegnato da Joachim Metz, 1990. Ottime condizioni. Misure 90 x 90 cm [..]

Hermès Les Tuileries scarf

€ 120,00 / 250,00
€ 248,80
197

Hermès Caribes scarf

Foulard Hermès Caraibes in seta disegnato da Christiane Vauzelles, 1974. Eccellenti condizioni. Misure 90 x [..]
197

Hermès Caribes scarf

€ 120,00 / 250,00
€ 273,68
199

Hermès Farandole scarf

Foulard Hermès Farandole in seta, 1985. Eccellenti condizioni. Misure 90 x 90 cm Hermès silk Farandole [..]
199

Hermès Farandole scarf

€ 120,00 / 250,00
€ 373,20

Gucci vintage shoulder bag

Gucci vintage shoulder bag

€ 150,00 / 300,00

Gucci scarf

Stola Gucci in lana e seta fantasia sulle tonalità del marrone, del rosso e del blu. Ottime condizioni. Misure [..]

Gucci scarf

€ 150,00 / 300,00
€ 248,80
198

Cartier wallet

Portafogli Cartier in pelle martellata color vinaccia. Chiusura con bottone. Interno in pelle con porta tessere, [..]
198

Cartier wallet

€ 150,00 / 250,00
€ 248,80
206

Hermès Daimyo Princes du Soleil Levant scarf

Stola Hermès Daimyo Princes du Soleil Levant in cashmire e seta disegnata da Françoise Façonnet, 1990. Corredato [..]
206

€ 150,00 / 300,00
€ 311,00

Gucci shoulder bag

Borsa a spalla Gucci in tessuto blu e inserti in plastica e vinile, striscia web centrale bianca e blu e dettagli [..]

Gucci shoulder bag

€ 200,00 / 400,00
€ 248,80
161

Gucci vintage shoulder bag

Borsa a spalla Gucci vintage in pelle marrone con dettagli in metallo dorato e argentato. Chiusura ad incastro. [..]
161

Gucci vintage shoulder bag

€ 200,00 / 400,00
€ 373,20
168

Gucci vintage shoulder bag

Borsa a spalla Gucci vintage in pelle marrone con dettagli in metallo dorato. Chiusura a cerniera. [..]
168

Gucci vintage shoulder bag

€ 200,00 / 400,00
150

Gucci vintage shoulder bag

Borsa a spalla Gucci vintage in pelle blu e dettagli in metallo dorato. La tracolla può essere ridotta così [..]
150

Gucci vintage shoulder bag

€ 250,00 / 500,00

Gucci vintage shoulder bag

Borsa a spalla Gucci vintage in pelle blu e bianca con dettagli in metallo dorato e smalti. Chiusura ad incastro. [..]

Gucci vintage shoulder bag

€ 250,00 / 500,00
€ 311,00

Gucci vintage shoulder bag

Borsa Gucci a spalla in pelle bianca con dettagli dorati. Chiusura a bottone. Interno in pelle bianca con due [..]

Gucci vintage shoulder bag

€ 250,00 / 350,00
166

Gucci vintage shoulder bag

Borsa a spalla Gucci vintage in pelle marrone con dettagli in metallo dorato. Interno in pelle marrone, due [..]
166

Gucci vintage shoulder bag

€ 250,00 / 500,00
€ 311,00
169

Gucci vintage handbag

Borsa a mano Gucci in pelle martellata marrone con dettagli in metallo dorato. Chiusura a cerniera. Interno [..]
169

Gucci vintage handbag

€ 250,00 / 500,00
175

Gucci shoulder bag

175

Gucci shoulder bag

€ 250,00 / 450,00

Vintage Gucci wallet in crocodile

Portafoglio Guc ci in raro coccodrillo Babilas. Interno in pelle marrone e inserti in coccodrillo con porta [..]

€ 250,00 / 350,00
€ 497,60
200

Lot composed of Cartier wallet and pen

Lotto composto da: Portafoglio Cartier in pelle martellata color prugna. Chiusura con bottone. Interno in pelle [..]
200

€ 250,00 / 350,00

Brooch with diamonds

Spilla antica in oro e argento con diamanti taglio a rosa. Dimensioni  10,5 x 0,5 cm Peso 7,78 g [..]

Brooch with diamonds

€ 300,00 / 500,00
1 - 30  of 207 LOTS