Live auction
wed
25 May 2022
FIRST SESSION: 25/05/2022 Hours 11:30 am - Lots 1-126
SECOND SESSION: 25/05/2022 Hours 02:30 pm - Lots 127-228
THIRD SESSION: 25/05/2022 Hours 04:30 pm - Lots 229-345
Download the catalogue
Browse the catalogue
Boucheron
Sabbadini
Scavia
Tag Heuer
Van Cleef & Arpels
Zenith
Piaget
Carpets
Glass
Graphics
Photography
Sculptures
1980
Anni '50
anni '60/'70
anni '80
circa 1915
fine anni '50
60000 €
1 - 30 of 345 LOTS
345
Louis Vuitton, Vanity Boite à Flacons
Louis Vuitton,Vanity Boite à Flacons in tela monogram e dettagli in ottone dorato. Chiusura a lucchetto. Interno [..]
345
€ 700,00 / 1.400,00
€ 1.119,60
344
Louis Vuitton rigid suitcase
Baule Louis Vuitton in tela monogram, manico arrotondato in pelle e interno in pelle beige con due cinghie in [..]
344
Louis Vuitton rigid suitcase
€ 1.600,00 / 2.600,00
343
Bangle signed Hermés
Bracciale rigido Hermés oro giallo 18 ct e acciaio corredato di scatola originale. Misura diametro interno [..]
343
Bangle signed Hermés
€ 800,00 / 1.200,00
342
Hermès wallet pocket
Tasca portafogli Hermès in pelle blu completa di scatola originale. Come nuova. Dimensioni 14 x 9,5 cm [..]
342
Hermès wallet pocket
€ 150,00 / 250,00
€ 248,80
341
Hermès kelly 32 in alligator
Hermès Kelly 32 i n coccodrillo Porosus con metalleria dorata, anno 1992. Interno in pelle marrone, [..]
341
Hermès kelly 32 in alligator
€ 11.000,00 / 14.000,00
€ 14.928,00
340
Valigia tennis Louis Vuitton
Louis Vuitton Vintage Valise Tennis Model No. 90 con tasca esterna per racchetta, interno in tela con comparto [..]
340
Valigia tennis Louis Vuitton
€ 500,00 / 700,00
339
Lot of two Baccarat bowls
Lotto composto da due alzatine Baccarat in cristallo lavorato con profilo dorato. Lot consisting of [..]
339
Lot of two Baccarat bowls
€ 250,00 / 350,00
€ 311,00
338
Set of 12 Baccarat glasses
Servizio Baccarat composto da di 12 bicchieri acqua, 12 vino e 12 flute in cristallo lavorato con profilo dorato. [..]
338
Set of 12 Baccarat glasses
€ 1.200,00 / 2.200,00
€ 1.866,00
337
Set of 12 Baccarat Whisky glasses
Servizio Baccarat composto da 12 bicchieri da whisky in cristallo lavorato con profilo dorato. Set of [..]
337
€ 400,00 / 600,00
€ 497,60
336
Set of 4 Bulgari glasses
Set di 4 bicchieri firmati Bulgari in argento. Diametro 8 cm - altezza 7 cm Peso 226,54 g cad. [..]
336
Set of 4 Bulgari glasses
€ 200,00 / 400,00
€ 1.119,60
335
Lot composed of two candlesticks
Due candelabri in vetro con motivi floreali. Two glass candlestick vases with floreal motifs. [..]
335
€ 600,00 / 800,00
334
Set of 6 cereal plates Hermès
Set di 6 assiettes calotte in porcellana, Balcon du Guadalquivir firmate Hermès. Nuove, ancora sigillate nelle [..]
334
Set of 6 cereal plates Hermès
€ 450,00 / 600,00
€ 622,00
333
Hermès bottle opener
333
Hermès bottle opener
€ 200,00 / 250,00
332
Set of two Hermès mugs
Set di due tazze da thè in porcellana, Limoges Passifolia firmate Hemès. Come nuove. Complete di scatola e nastro [..]
332
Set of two Hermès mugs
€ 200,00 / 300,00
€ 497,60
331
Hermès puzzle sculpture
Scultura puzzle Samarcanda firmata Hermès in mogano massello intagliato a mano e magnetizzato. [..]
331
Hermès puzzle sculpture
€ 800,00 / 1.200,00
€ 1.244,00
330
Cartier wine glass decanter
Decanter Cartier Paris collezione Trilogy. Diametro 19 cm - altezza 23 cm Cartier Paris Trilogy [..]
330
Cartier wine glass decanter
€ 300,00 / 400,00
€ 497,60
329
Christofle bottle opener
Apri bottiglie in metallo argentato firmato Christofle collezione Gallia. rappresentante un bassorilievo [..]
329
Christofle bottle opener
€ 100,00 / 150,00
€ 248,80
328
Cartier wine glass decanter
Decanter Cartier Paris collezione Trilogy. Circonferenza 10 cm - altezza 28 cm Cartier Paris Trilogy [..]
328
Cartier wine glass decanter
€ 250,00 / 350,00
€ 497,60
327
Accendino Cartier
Accendino Must De Cartier. Corredato di scatola originale. Non funzionante. Dimensioni 6,9 x 2,2 x [..]
327
Accendino Cartier
€ 100,00 / 150,00
326
Sveglia Cartier con scatola
326
Sveglia Cartier con scatola
€ 200,00 / 300,00
€ 373,20
325
Cartier salt and pepper shakers
Coppia di sale e pepe Cartier Paris Trilogy corredati di astuccio originale. Diametro 4 cm - altezza [..]
325
€ 300,00 / 400,00
€ 373,20
324
Gucci scarf, V. Accornero
Foulard Gucci in seta raffigurante ghirlande di fiori e frutta impreziosite da nastri disegnato da V. Accornero. [..]
324
Gucci scarf, V. Accornero
€ 100,00 / 200,00
€ 248,80
323
Bottega Veneta handbag
Borsa a mano Bottega Veneta in nappa viola intrecciata, metalleria antracite e tracolla amovibile. Due scompartimenti [..]
323
Bottega Veneta handbag
€ 650,00 / 800,00
€ 1.119,60
322
Miu Miu shoulder bag
Borsa a spalla Miu Miu in pelle madras color argilla e cuoio, metalleria in metallo dorato e tracolla amovibile. [..]
322
Miu Miu shoulder bag
€ 200,00 / 350,00
€ 311,00
321
Gucci handbag
Borsa a mano Gucci in pelle viola intrecciata sulla parte inferiore e metalleria dorata. Chiusura tramite passanti. [..]
321
Gucci handbag
€ 600,00 / 700,00
€ 746,40
320
Hermes bangle
Bracciale rigido Hermès in metallo dorato Diametro interno 5,5 cm Peso 37,96 Hermes gold plated bangle
320
Hermes bangle
€ 250,00 / 350,00
€ 435,40
319
Gucci floreal scarf, V. Accornero
Foulard Gucci a tema floreale in seta disegnato da V. Accornero. Ottime condizioni. Misure 88 x 88 cm [..]
319
€ 100,00 / 200,00
€ 248,80
318
Miu Miu tote Confidential handbag
Borsa a mano Miu Miu Confindential in pelle di vitello matelassè color petrolio con metalleria argentata. Chiusura [..]
318
€ 300,00 / 500,00
€ 746,40
317
Chanel Cambon No.5
Chanel Cambon No.5 in tela con inserti in pelle. Taschina tonda frontale con cerniera e logo in pelle argentata, [..]
317
Chanel Cambon No.5
€ 450,00 / 600,00
€ 995,20
316
Gucci scarf
Sciarpa Gucci monogram in seta e lana revesibile con piccole frange. Buone condizioni. Misure 180 x 46 cm [..]
316
Gucci scarf
€ 150,00 / 250,00
€ 186,60
1 - 30 of 345 LOTS