×
Share our site
×
Search Artist, Sale, or Keyword
This Auction
46
Upcoming Auctions
Past Auctions
Site
About us
History
Press
Special deals
Auctions
Upcoming Auctions
Past Auctions
Partecipating
How to bid and buy
Live Auction
Timed Auction
Special Deals
Faraone App
Brands
Sell
Auctioning
Appraisal
Departments
Jewelry
Watches
Luxury Goods
Contacts
Request Information
Where we are
Search
Ita
Eng
My Faraone
E-mail
Password
Remember me
Enter
Password recovery
If you are not registered yet:
Register now
Fast registration
About us
History
Press
Special deals
Auctions
Upcoming Auctions
Past Auctions
Partecipating
How to bid and buy
Live Auction
Timed Auction
Special Deals
Faraone App
Brands
Sell
Auctioning
Appraisal
Departments
Jewelry
Watches
Luxury Goods
Contacts
Request Information
Where we are
Search
Ita
Eng
Home page
Auctions
GIOIELLI E OROLOGI
46
Time auction
GIOIELLI E OROLOGI
mon
20 -
sun
26 June 2022
Sign in or register
Sold List
Unsold List
Online catalogue
Terms of sale
Filter and sort
Select for:
Chantecler
Tiffany
Bruni Pasquale
Antiquities
Ceramics, Majolica and Porcela
Drawings
Glass
Jewelry
Paintings
Tapestries
Watches
Unsold
Sold
Price range from
0 €
to
4000 €
Order by:
Lot - High to low
Lot - Low to high
End auction - High to low
End auction - Low to high
Title - High to low
Title - Low to high
Starting price - High to low
Starting price - Low to high
All categories
15 Lots
30 Lots
60 Lots
1 - 30 of 59 LOTS
Page:
1
2
Next
Last
45
Diamante sigillato 0.23 ct con cert IGI Anversa
Diamante taglio brillante del peso di 0,23 ct, F color, VS1. Report IGI Anversa Brilliant cut diamond [..]
45
Diamante sigillato 0.23 ct con cert IGI Anversa
Diamante taglio brillante del peso di 0,23 ct, F color, VS1. Report IGI Anversa Brilliant cut diamond [..]
Estimate
€ 130,00 / 200,00
Sold
Detail Lot
19
Gemelli conchiglia
Gemelli costituiti da conchiglia naturale e struttura posteriore in oro giallo 18 kt. Peso 5,31 g [..]
19
Gemelli conchiglia
Gemelli costituiti da conchiglia naturale e struttura posteriore in oro giallo 18 kt. Peso 5,31 g [..]
Estimate
€ 150,00 / 250,00
Unsold
Detail Lot
11
Anello serpente
Anello contrariè in oro giallo 18 Kt con tormalina rosa taglio del peso di circa 1,20 ct. Misura 8-48 [..]
11
Anello serpente
Anello contrariè in oro giallo 18 Kt con tormalina rosa taglio del peso di circa 1,20 ct. Misura 8-48 [..]
Estimate
€ 200,00 / 300,00
Sold
Detail Lot
20
Orologio serpente
Orologio con struttura a molla firmato Wintex in acciaio e cinturino in gomma. Dimensione 5 cm. Peso 72,5 [..]
20
Orologio serpente
Orologio con struttura a molla firmato Wintex in acciaio e cinturino in gomma. Dimensione 5 cm. Peso 72,5 [..]
Estimate
€ 200,00 / 300,00
Unsold
Detail Lot
28
Punto luce tondo con diamante
Collana solitarie i n oro bianco 18 Kt con diamante taglio brillante del peso di circa 0,08 ct Lunghezza 21 [..]
28
Punto luce tondo con diamante
Collana solitarie i n oro bianco 18 Kt con diamante taglio brillante del peso di circa 0,08 ct Lunghezza 21 [..]
Estimate
€ 200,00 / 300,00
Unsold
Detail Lot
46
Diamante sigillato 0.30 ct con cert IGI Anversa
Diamante taglio brillante del peso di 0,30 ct, F color, SI2. Certificaro IGI Anversa. Brilliant cut [..]
46
Diamante sigillato 0.30 ct con cert IGI Anversa
Diamante taglio brillante del peso di 0,30 ct, F color, SI2. Certificaro IGI Anversa. Brilliant cut [..]
Estimate
€ 200,00 / 300,00
Sold
Detail Lot
59
Manfredi carica manuale
Orologio Manfredi anni '20. Cassa in metallo dorato e cinturino in pelle con chiusura ad ardiglione. Quadrante [..]
59
Manfredi carica manuale
Orologio Manfredi anni '20. Cassa in metallo dorato e cinturino in pelle con chiusura ad ardiglione. Quadrante [..]
Estimate
€ 200,00 / 300,00
Unsold
Detail Lot
18
Collana corallo rosso
Collana con sfere di corallo rossoa scalare e fermezza in oro giallo 12 Kt. Lunghezza 24,5 cm Peso 54,90 [..]
18
Collana corallo rosso
Collana con sfere di corallo rossoa scalare e fermezza in oro giallo 12 Kt. Lunghezza 24,5 cm Peso 54,90 [..]
Estimate
€ 250,00 / 400,00
Sold
Detail Lot
38
Orecchini lobo tondi
Orecchini in oro bianco 9 Kt, con 12 diamanti naturali taglio brillante e pietre verdi Dimensioni 1,2 [..]
38
Orecchini lobo tondi
Orecchini in oro bianco 9 Kt, con 12 diamanti naturali taglio brillante e pietre verdi Dimensioni 1,2 [..]
Estimate
€ 250,00 / 350,00
Unsold
Detail Lot
49
Lotto composto da due bangle argento
Bangle e open bangle in argento. Dimensioni 5,5 e 6,5 cm Peso 71g Silver bangles.
49
Lotto composto da due bangle argento
Bangle e open bangle in argento. Dimensioni 5,5 e 6,5 cm Peso 71g Silver bangles.
Estimate
€ 250,00 / 350,00
Unsold
Detail Lot
50
Tiffany
Lotto composto da bracciale e collana Tiffany
Collana e bracciale firmati Tiffany & Co. Lunghezza bracciale 18 cm, lunghezza 20 cm. Peso 15 g Silver [..]
50
Tiffany
Lotto composto da bracciale e collana Tiffany
Collana e bracciale firmati Tiffany & Co. Lunghezza bracciale 18 cm, lunghezza 20 cm. Peso 15 g Silver [..]
Estimate
€ 250,00 / 350,00
Unsold
Detail Lot
51
Tiffany
Lotto composto da bracciale e collana Tiffany
Collana e bracciale in argento firmati Tiffany &Co Lunghezza collana 42 cm, bracciale [..]
51
Tiffany
Lotto composto da bracciale e collana Tiffany
Collana e bracciale in argento firmati Tiffany &Co Lunghezza collana 42 cm, bracciale [..]
Estimate
€ 250,00 / 350,00
Unsold
Detail Lot
52
Tiffany
Lotto composto da bracciale e collana Tiffany
C ollana e bracciale firmati Tiffany&Co in argento e oro rosa18 Kt Lunghezza bracciale [..]
52
Tiffany
Lotto composto da bracciale e collana Tiffany
C ollana e bracciale firmati Tiffany&Co in argento e oro rosa18 Kt Lunghezza bracciale [..]
Estimate
€ 250,00 / 350,00
Sold
Detail Lot
13
Chantecler
Pendente Chantecler
Ciondolo animalier firmato Chantecler collezione Anima in oro giallo e bianco 18 Kt, madreperla e diamanti taglio [..]
13
Chantecler
Pendente Chantecler
Ciondolo animalier firmato Chantecler collezione Anima in oro giallo e bianco 18 Kt, madreperla e diamanti taglio [..]
Estimate
€ 300,00 / 500,00
Sold
Detail Lot
22
Collana Dodo con ciondoli
Collana Dodo con ciondoli animalier in oro giallo e rosa 18 kt e campanella in oro 9 kt Peso 8,62 g [..]
22
Collana Dodo con ciondoli
Collana Dodo con ciondoli animalier in oro giallo e rosa 18 kt e campanella in oro 9 kt Peso 8,62 g [..]
Estimate
€ 300,00 / 500,00
Sold
Detail Lot
37
Anello antico con zaffiri
Anello halo in oro bianco 8 kt con zaffiro ovale di circa 0,36 ct, contornato da diamanti taglio huit-huit [..]
37
Anello antico con zaffiri
Anello halo in oro bianco 8 kt con zaffiro ovale di circa 0,36 ct, contornato da diamanti taglio huit-huit [..]
Estimate
€ 300,00 / 500,00
Unsold
Detail Lot
44
Diamante blisterato 0.30 ct
44
Diamante blisterato 0.30 ct
Estimate
€ 300,00 / 600,00
Sold
Detail Lot
47
Diamante sigillato 0.30 ct con cert IGI Anversa
Diamante taglio brillante del peso di 0,30 ct, E color, VVS2. Certificato IGI Anversa. Brilliant cut diamond [..]
47
Diamante sigillato 0.30 ct con cert IGI Anversa
Diamante taglio brillante del peso di 0,30 ct, E color, VVS2. Certificato IGI Anversa. Brilliant cut diamond [..]
Estimate
€ 300,00 / 500,00
Sold
Detail Lot
14
Pasquale Bruni
Anello Pasquale Bruni con scatola
Anello Amore firmato Pasquale Bruni in oro bianco 18 Kt e smalto rosso. Misura 15-55 Peso 6,90 g 18 [..]
14
Pasquale Bruni
Anello Pasquale Bruni con scatola
Anello Amore firmato Pasquale Bruni in oro bianco 18 Kt e smalto rosso. Misura 15-55 Peso 6,90 g 18 [..]
Estimate
€ 350,00 / 500,00
Unsold
Detail Lot
16
Anello oro giallo e diamanti
Anello in oro giallo 18 Kt con pavè di pietre incolori. Dimensioni 16-56 Peso 8,9 g Note: pietra mancante [..]
16
Anello oro giallo e diamanti
Anello in oro giallo 18 Kt con pavè di pietre incolori. Dimensioni 16-56 Peso 8,9 g Note: pietra mancante [..]
Estimate
€ 350,00 / 450,00
Unsold
Detail Lot
21
Bracciale oro 9 kt
Bracciale rigido in oro giallo 18 kt. Diametro interno 6 cm Peso 17,24 g. 18 kt yellow gold bangle. [..]
21
Bracciale oro 9 kt
Bracciale rigido in oro giallo 18 kt. Diametro interno 6 cm Peso 17,24 g. 18 kt yellow gold bangle. [..]
Estimate
€ 350,00 / 550,00
Sold
Detail Lot
27
Anello oro bianco e topazio
Anello in oro bianco 18 kt con topazio ovale del peso di circa 12 ct. Misura 15-55 Peso 6,82 g [..]
27
Anello oro bianco e topazio
Anello in oro bianco 18 kt con topazio ovale del peso di circa 12 ct. Misura 15-55 Peso 6,82 g [..]
Estimate
€ 350,00 / 550,00
Sold
Detail Lot
29
Orecchini pendenti onice
Orecchini pendenti in oro bianco 18 kt con due cristalli di rocca taglio a goccia e onice. Dimensioni 7 x 2 [..]
29
Orecchini pendenti onice
Orecchini pendenti in oro bianco 18 kt con due cristalli di rocca taglio a goccia e onice. Dimensioni 7 x 2 [..]
Estimate
€ 350,00 / 550,00
Unsold
Detail Lot
5
Lotto composto da gemelli conchiglia e anello
Anello eternelle in oro 18 kt con zaffiri rosa del peso complessivo di 1,44 ct. Gemelli composti da conchiglie [..]
5
Lotto composto da gemelli conchiglia e anello
Anello eternelle in oro 18 kt con zaffiri rosa del peso complessivo di 1,44 ct. Gemelli composti da conchiglie [..]
Estimate
€ 400,00 / 700,00
Unsold
Detail Lot
48
Diamante sigillato 0.40 ct con cert IGI Anversa
Diamante taglio brillante del peso di 0,40 ct, F color, VS1. Certificato IGI Anversa. Brilliant cut diamond [..]
48
Diamante sigillato 0.40 ct con cert IGI Anversa
Diamante taglio brillante del peso di 0,40 ct, F color, VS1. Certificato IGI Anversa. Brilliant cut diamond [..]
Estimate
€ 400,00 / 800,00
Sold
Detail Lot
58
Gerard Genta 2851-1 acciaio quarzo
Gerald Genta Success Ref. G 285.7 in acciaio, anno 2000. Chiusura deployante. Movimento al quarzo. Cassa, quadrante, [..]
58
Gerard Genta 2851-1 acciaio quarzo
Gerald Genta Success Ref. G 285.7 in acciaio, anno 2000. Chiusura deployante. Movimento al quarzo. Cassa, quadrante, [..]
Estimate
€ 400,00 / 700,00
Unsold
Detail Lot
26
Pendente e orecchini oro bianco, topazi e diamanti
Demi-parure orecchini e pendente in oro bianco 18 kt con diamanti taglio brillante del peso complessivo di circa [..]
26
Pendente e orecchini oro bianco, topazi e diamanti
Demi-parure orecchini e pendente in oro bianco 18 kt con diamanti taglio brillante del peso complessivo di circa [..]
Estimate
€ 500,00 / 900,00
Sold
Detail Lot
8
Anello con tormalina
Anello snodato firmato Piovan in oro giallo e bianco 18 Kt con tormalina ovale rosa di circa 2 ct contornato [..]
8
Anello con tormalina
Anello snodato firmato Piovan in oro giallo e bianco 18 Kt con tormalina ovale rosa di circa 2 ct contornato [..]
Estimate
€ 650,00 / 950,00
Unsold
Detail Lot
10
Bracciale Charms oro giallo
10
Bracciale Charms oro giallo
Estimate
€ 800,00 / 1.500,00
Sold
Detail Lot
23
Orecchini oro, cabochon turchesi e diamanti
Orecchini di oro giallo 18 kt con turchesi cabochon con una caratura totale di circa 8,81 ct contornati [..]
23
Orecchini oro, cabochon turchesi e diamanti
Orecchini di oro giallo 18 kt con turchesi cabochon con una caratura totale di circa 8,81 ct contornati [..]
Estimate
€ 800,00 / 1.400,00
Unsold
Detail Lot
1 - 30 of 59 LOTS
Page:
1
2
Next
Last