GIOIELLI E OROLOGI

47 Time auction

GIOIELLI E OROLOGI

fri 8 - thu 14 July 2022
Select for:
Price range from 0 € to 5500 €
Order by:

All categories

1 - 30  of 78 LOTS
8

Anello anni '50 quarzo

50's "livre ouvert" ring, 18kt yellow gold and citrine quartz Size 12-52 Weight 30,80 g
8

Anello anni '50 quarzo

50's "livre ouvert" ring, 18kt yellow gold and citrine quartz Size 12-52 Weight 30,80 g
Estimate
€ 1.200,00 / 2.000,00
Unsold
61

Anello Belle Epoque con zaffiro centrale

Anello Belle Epoque in oro bianco 18kt con diamanti tagli misti per un totale di circa 0,40ct e uno zaffiro [..]
61

Anello Belle Epoque con zaffiro centrale

Anello Belle Epoque in oro bianco 18kt con diamanti tagli misti per un totale di circa 0,40ct e uno zaffiro [..]
Estimate
€ 200,00 / 300,00
Sold
74

Anello con quarzo verde e diamanti

Anello in oro bianco 18kt  brunito con quarzi verdi e diamanti taglio brillante per circa 0,39ct. Misura [..]
74

Anello con quarzo verde e diamanti

Anello in oro bianco 18kt  brunito con quarzi verdi e diamanti taglio brillante per circa 0,39ct. Misura [..]
Estimate
€ 400,00 / 700,00
Sold
24

Anello contrariè fascia con rubino circa 0,40ct e diamanti circa 0,84 ct

Anello contrariè anni '80 in oro giallo 18 carati con diamante taglio vecchio di circa 0,74 ct e circa 0,10 [..]
24

Anello contrariè fascia con rubino circa 0,40ct e diamanti circa 0,84 ct

Anello contrariè anni '80 in oro giallo 18 carati con diamante taglio vecchio di circa 0,74 ct e circa 0,10 [..]
Estimate
€ 900,00 / 1.600,00
Unsold
30

Anello contrarié smeraldo e rubino

Anello contrariè  in oro giallo e bianco con smeraldo taglio ovale 0,31 ct circa, rubino taglio ovale [..]
30

Anello contrarié smeraldo e rubino

Anello contrariè  in oro giallo e bianco con smeraldo taglio ovale 0,31 ct circa, rubino taglio ovale [..]
Estimate
€ 400,00 / 700,00
Unsold
70

Damiani

Anello Damiani in oro bianco e diamanti con scatola

Contemporanea
Anello Damiani, collezione "Mimosa" in oro bianco 18kt e diamanti per una caratura totale di 0,96 circa. Misura [..]
70

Damiani

Anello Damiani in oro bianco e diamanti con scatola

Contemporanea
Anello Damiani, collezione "Mimosa" in oro bianco 18kt e diamanti per una caratura totale di 0,96 circa. Misura [..]
Estimate
€ 2.500,00 / 3.500,00
Unsold
26

Faraone

Anello Faraone oro bianco e giallo

Anello firmato Faraone in oro giallo e bianco 18kt Misura 23,5-63,5 Peso 9,30 g Faraone [..]
26

Faraone

Anello Faraone oro bianco e giallo

Anello firmato Faraone in oro giallo e bianco 18kt Misura 23,5-63,5 Peso 9,30 g Faraone [..]
Estimate
€ 330,00 / 530,00
Unsold
27

Faraone

Anello Faraone oro bianco, giallo e diamanti

Anello firmato Faraone in oro giallo e bianco 18kt, con diamanti taglio brillante. Misura 15-55 Peso [..]
27

Faraone

Anello Faraone oro bianco, giallo e diamanti

Anello firmato Faraone in oro giallo e bianco 18kt, con diamanti taglio brillante. Misura 15-55 Peso [..]
Estimate
€ 300,00 / 500,00
Unsold
32

Anello fascia in oro giallo e diamante

Anello fascia in oro bianco e giallo 18kt con diamante centrale, taglio brillante, di circa ct 0,93 e diamanti [..]
32

Anello fascia in oro giallo e diamante

Anello fascia in oro bianco e giallo 18kt con diamante centrale, taglio brillante, di circa ct 0,93 e diamanti [..]
Estimate
€ 850,00 / 1.600,00
Sold
56

Anello fascia oro giallo con diamanti e smeraldi

Anello tripartito in oro giallo 18kt, con diamanti taglio huit-huit, marquise di circa 0,52ct complessivi e [..]
56

Anello fascia oro giallo con diamanti e smeraldi

Anello tripartito in oro giallo 18kt, con diamanti taglio huit-huit, marquise di circa 0,52ct complessivi e [..]
Estimate
€ 450,00 / 650,00
Unsold
44

Anello in oro 18 carati con diamanti 0,12ct, rubini e zaffiri circa 0,80ct

Anello in oro giallo 18 carati con diamanti taglio brillante del peso complessivo di circa 0,12 ct, rubini e [..]
44

Anello in oro 18 carati con diamanti 0,12ct, rubini e zaffiri circa 0,80ct

Anello in oro giallo 18 carati con diamanti taglio brillante del peso complessivo di circa 0,12 ct, rubini e [..]
Estimate
€ 350,00 / 650,00
Sold
76

Anello in platino con rodolite e diamanti - cert. GW Lab

Anello halo in platino con rodolite taglio ovale di 1,45 ct  contornata da diamanti taglio brillante per [..]
76

Anello in platino con rodolite e diamanti - cert. GW Lab

Anello halo in platino con rodolite taglio ovale di 1,45 ct  contornata da diamanti taglio brillante per [..]
Estimate
€ 400,00 / 700,00
Unsold
75

Anello margherita con smeraldo e diamanti

Anello halo in oro bianco 18kt con smeraldo ovale di circa 0,40ct contornato da diamanti taglio brillante per [..]
75

Anello margherita con smeraldo e diamanti

Anello halo in oro bianco 18kt con smeraldo ovale di circa 0,40ct contornato da diamanti taglio brillante per [..]
Estimate
€ 250,00 / 450,00
Sold
55

Anello oro

Anello Serpente in oro giallo 18kt  Misura: 15,5-55,5      Peso:11,6g [..]
55

Anello oro

Anello Serpente in oro giallo 18kt  Misura: 15,5-55,5      Peso:11,6g [..]
Estimate
€ 450,00 / 650,00
Unsold
53

Anello oro giallo, diamanti e zaffiri

Anello in oro giallo 18kt con zaffiro ovale del peso di circa 1,20ct e diamanti di Misura:14-54 Peso: [..]
53

Anello oro giallo, diamanti e zaffiri

Anello in oro giallo 18kt con zaffiro ovale del peso di circa 1,20ct e diamanti di Misura:14-54 Peso: [..]
Estimate
€ 600,00 / 1.000,00
Unsold
36

Anello oro giallo e diamanti

Anello in oro giallo 18kt  con pavè di diamanti taglio brillante per una caratura totale di circa 0,90ct. [..]
36

Anello oro giallo e diamanti

Anello in oro giallo 18kt  con pavè di diamanti taglio brillante per una caratura totale di circa 0,90ct. [..]
Estimate
€ 600,00 / 900,00
Unsold
12

Anello oro giallo e perle

Anello anni '80 in oro bianco e giallo 18kt, con  diamanti  taglio brillante  per  una [..]
12

Anello oro giallo e perle

Anello anni '80 in oro bianco e giallo 18kt, con  diamanti  taglio brillante  per  una [..]
Estimate
€ 450,00 / 600,00
Unsold
3

Pasquale Bruni

Anello Pasquale Bruni, Ton Jolie

Anello Ton Joli firmato Pasquale Bruni in oro rosa 18kt con diamanti taglio brillante e agata verde e bianca. [..]
3

Pasquale Bruni

Anello Pasquale Bruni, Ton Jolie

Anello Ton Joli firmato Pasquale Bruni in oro rosa 18kt con diamanti taglio brillante e agata verde e bianca. [..]
Estimate
€ 1.100,00 / 2.100,00
Sold
14

Pasquale Bruni

Anello Pasquale Bruni Ton Jolie agata

Anello Ton Jolie di Pasquale Bruni in oro rosa 18kt con agata bianca, onice e diamanti taglio brillante per [..]
14

Pasquale Bruni

Anello Pasquale Bruni Ton Jolie agata

Anello Ton Jolie di Pasquale Bruni in oro rosa 18kt con agata bianca, onice e diamanti taglio brillante per [..]
Estimate
€ 1.600,00 / 2.600,00
Sold
18

Pasquale Bruni

Anello Pasquale Bruni Ton Jolie onice

Anello Ton Joli firmato Pasquale Bruni in oro rosa 18 kt, onice e diamanti taglio brillante per un peso complessivo [..]
18

Pasquale Bruni

Anello Pasquale Bruni Ton Jolie onice

Anello Ton Joli firmato Pasquale Bruni in oro rosa 18 kt, onice e diamanti taglio brillante per un peso complessivo [..]
Estimate
€ 900,00 / 1.600,00
Sold
68

Anello perla

Anello halo con  perla in oro bianco 18kt con diamanti huit huit  Misura: 11-51 Peso: [..]
68

Anello perla

Anello halo con  perla in oro bianco 18kt con diamanti huit huit  Misura: 11-51 Peso: [..]
Estimate
€ 300,00 / 500,00
Unsold
21

Anello Pisa oro e diamanti

Anello a fascia firmato Pisa in oro rosa e bianco 18kt con due diamanti taglio a goccia e ovale per un peso [..]
21

Anello Pisa oro e diamanti

Anello a fascia firmato Pisa in oro rosa e bianco 18kt con due diamanti taglio a goccia e ovale per un peso [..]
Estimate
€ 450,00 / 750,00
Sold
78

Anello trilogy con diamanti

Anello trilogy in oro bianco 18kt e tre diamanti taglio brillante di circa 0,04ct complessivi. Misura 14-54 [..]
78

Anello trilogy con diamanti

Anello trilogy in oro bianco 18kt e tre diamanti taglio brillante di circa 0,04ct complessivi. Misura 14-54 [..]
Estimate
€ 220,00 / 320,00
Unsold
41

Anello Wrap oro giallo e diamanti

Anello Wrap in oro giallo 9kt con diamante rosetta piatto Misura:18-58  Peso di 9,33g  [..]
41

Anello Wrap oro giallo e diamanti

Anello Wrap in oro giallo 9kt con diamante rosetta piatto Misura:18-58  Peso di 9,33g  [..]
Estimate
€ 200,00 / 400,00
Unsold
5

Anello zaffiri e diamanti

Anello in oro bianco e giallo 18kt con diamante old-cut del peso di circa 0,70ct e pavè di zaffiri per una [..]
5

Anello zaffiri e diamanti

Anello in oro bianco e giallo 18kt con diamante old-cut del peso di circa 0,70ct e pavè di zaffiri per una [..]
Estimate
€ 950,00 / 1.700,00
Sold
65

Anello zaffiro

Anello in oro bianco 18 kt a turbante diamanti taglio brillante e baguette per un totale di circa 1,33ct  [..]
65

Anello zaffiro

Anello in oro bianco 18 kt a turbante diamanti taglio brillante e baguette per un totale di circa 1,33ct  [..]
Estimate
€ 450,00 / 700,00
Sold
62

Bracciale Charms argento

Bracciale in argento 925 con 34 ciondoli di varie forme, alcuni dotati di meccanismo di apertura. [..]
62

Bracciale Charms argento

Bracciale in argento 925 con 34 ciondoli di varie forme, alcuni dotati di meccanismo di apertura. [..]
Estimate
€ 600,00 / 900,00
Unsold
28

Bracciale cuff in oro

Bracciale Cuff in oro giallo 18kt           Misura: 5,5cm  Peso: [..]
28

Bracciale cuff in oro

Bracciale Cuff in oro giallo 18kt           Misura: 5,5cm  Peso: [..]
Estimate
€ 950,00 / 1.600,00
Sold
71

Bracciale in oro 18 carati con diamanti e smeraldi

Bracciale in oro bianco 18 carati con smeraldi tondi per un peso di circa 3,50 ct e diamanti taglio brillante [..]
71

Bracciale in oro 18 carati con diamanti e smeraldi

Bracciale in oro bianco 18 carati con smeraldi tondi per un peso di circa 3,50 ct e diamanti taglio brillante [..]
Estimate
€ 900,00 / 1.700,00
Sold
19

Faraone

Bracciale oro giallo e diamanti Faraone con scatola

Bracciale firmato Faraone, numero seriale 122/286, in oro giallo 18kt e pavè di diamanti taglio brillanti. Corredato [..]
19

Faraone

Bracciale oro giallo e diamanti Faraone con scatola

Bracciale firmato Faraone, numero seriale 122/286, in oro giallo 18kt e pavè di diamanti taglio brillanti. Corredato [..]
Estimate
€ 600,00 / 1.000,00
Sold
1 - 30  of 78 LOTS