×
Share our site
×
Search Artist, Sale, or Keyword
This Auction
47
Upcoming Auctions
Past Auctions
Site
About us
History
Press
Special deals
Auctions
Upcoming Auctions
Past Auctions
Partecipating
How to bid and buy
Live Auction
Timed Auction
Special Deals
Faraone App
Brands
Sell
Auctioning
Appraisal
Departments
Jewelry
Watches
Luxury Goods
Contacts
Request Information
Where we are
Search
Ita
Eng
My Faraone
E-mail
Password
Remember me
Enter
Password recovery
If you are not registered yet:
Register now
Fast registration
About us
History
Press
Special deals
Auctions
Upcoming Auctions
Past Auctions
Partecipating
How to bid and buy
Live Auction
Timed Auction
Special Deals
Faraone App
Brands
Sell
Auctioning
Appraisal
Departments
Jewelry
Watches
Luxury Goods
Contacts
Request Information
Where we are
Search
Ita
Eng
Home page
Auctions
GIOIELLI E OROLOGI
47
Time auction
GIOIELLI E OROLOGI
fri
8 -
thu
14 July 2022
Sign in or register
Sold List
Unsold List
Online catalogue
Terms of sale
Filter and sort
Select for:
Damiani
Eberhard
Faraone
Omega
Rolex
Tudor
Bruni Pasquale
Antiques
Antiquities
Ceramics, Majolica and Porcela
Jewelry
Paintings
Tapestries
Watches
Contemporanea
Unsold
Sold
Price range from
0 €
to
5500 €
Order by:
Lot - High to low
Lot - Low to high
End auction - High to low
End auction - Low to high
Title - High to low
Title - Low to high
Starting price - High to low
Starting price - Low to high
All categories
15 Lots
30 Lots
60 Lots
1 - 30 of 78 LOTS
Page:
1
2
3
Next
Last
8
Anello anni '50 quarzo
50's "livre ouvert" ring, 18kt yellow gold and citrine quartz Size 12-52 Weight 30,80 g
8
Anello anni '50 quarzo
50's "livre ouvert" ring, 18kt yellow gold and citrine quartz Size 12-52 Weight 30,80 g
Estimate
€ 1.200,00 / 2.000,00
Unsold
Detail Lot
61
Anello Belle Epoque con zaffiro centrale
Anello Belle Epoque in oro bianco 18kt con diamanti tagli misti per un totale di circa 0,40ct e uno zaffiro [..]
61
Anello Belle Epoque con zaffiro centrale
Anello Belle Epoque in oro bianco 18kt con diamanti tagli misti per un totale di circa 0,40ct e uno zaffiro [..]
Estimate
€ 200,00 / 300,00
Sold
Detail Lot
74
Anello con quarzo verde e diamanti
Anello in oro bianco 18kt brunito con quarzi verdi e diamanti taglio brillante per circa 0,39ct. Misura [..]
74
Anello con quarzo verde e diamanti
Anello in oro bianco 18kt brunito con quarzi verdi e diamanti taglio brillante per circa 0,39ct. Misura [..]
Estimate
€ 400,00 / 700,00
Sold
Detail Lot
24
Anello contrariè fascia con rubino circa 0,40ct e diamanti circa 0,84 ct
Anello contrariè anni '80 in oro giallo 18 carati con diamante taglio vecchio di circa 0,74 ct e circa 0,10 [..]
24
Anello contrariè fascia con rubino circa 0,40ct e diamanti circa 0,84 ct
Anello contrariè anni '80 in oro giallo 18 carati con diamante taglio vecchio di circa 0,74 ct e circa 0,10 [..]
Estimate
€ 900,00 / 1.600,00
Unsold
Detail Lot
30
Anello contrarié smeraldo e rubino
Anello contrariè in oro giallo e bianco con smeraldo taglio ovale 0,31 ct circa, rubino taglio ovale [..]
30
Anello contrarié smeraldo e rubino
Anello contrariè in oro giallo e bianco con smeraldo taglio ovale 0,31 ct circa, rubino taglio ovale [..]
Estimate
€ 400,00 / 700,00
Unsold
Detail Lot
70
Damiani
Anello Damiani in oro bianco e diamanti con scatola
Contemporanea
Anello Damiani, collezione "Mimosa" in oro bianco 18kt e diamanti per una caratura totale di 0,96 circa. Misura [..]
70
Damiani
Anello Damiani in oro bianco e diamanti con scatola
Contemporanea
Anello Damiani, collezione "Mimosa" in oro bianco 18kt e diamanti per una caratura totale di 0,96 circa. Misura [..]
Estimate
€ 2.500,00 / 3.500,00
Unsold
Detail Lot
26
Faraone
Anello Faraone oro bianco e giallo
Anello firmato Faraone in oro giallo e bianco 18kt Misura 23,5-63,5 Peso 9,30 g Faraone [..]
26
Faraone
Anello Faraone oro bianco e giallo
Anello firmato Faraone in oro giallo e bianco 18kt Misura 23,5-63,5 Peso 9,30 g Faraone [..]
Estimate
€ 330,00 / 530,00
Unsold
Detail Lot
27
Faraone
Anello Faraone oro bianco, giallo e diamanti
Anello firmato Faraone in oro giallo e bianco 18kt, con diamanti taglio brillante. Misura 15-55 Peso [..]
27
Faraone
Anello Faraone oro bianco, giallo e diamanti
Anello firmato Faraone in oro giallo e bianco 18kt, con diamanti taglio brillante. Misura 15-55 Peso [..]
Estimate
€ 300,00 / 500,00
Unsold
Detail Lot
32
Anello fascia in oro giallo e diamante
Anello fascia in oro bianco e giallo 18kt con diamante centrale, taglio brillante, di circa ct 0,93 e diamanti [..]
32
Anello fascia in oro giallo e diamante
Anello fascia in oro bianco e giallo 18kt con diamante centrale, taglio brillante, di circa ct 0,93 e diamanti [..]
Estimate
€ 850,00 / 1.600,00
Sold
Detail Lot
56
Anello fascia oro giallo con diamanti e smeraldi
Anello tripartito in oro giallo 18kt, con diamanti taglio huit-huit, marquise di circa 0,52ct complessivi e [..]
56
Anello fascia oro giallo con diamanti e smeraldi
Anello tripartito in oro giallo 18kt, con diamanti taglio huit-huit, marquise di circa 0,52ct complessivi e [..]
Estimate
€ 450,00 / 650,00
Unsold
Detail Lot
44
Anello in oro 18 carati con diamanti 0,12ct, rubini e zaffiri circa 0,80ct
Anello in oro giallo 18 carati con diamanti taglio brillante del peso complessivo di circa 0,12 ct, rubini e [..]
44
Anello in oro 18 carati con diamanti 0,12ct, rubini e zaffiri circa 0,80ct
Anello in oro giallo 18 carati con diamanti taglio brillante del peso complessivo di circa 0,12 ct, rubini e [..]
Estimate
€ 350,00 / 650,00
Sold
Detail Lot
76
Anello in platino con rodolite e diamanti - cert. GW Lab
Anello halo in platino con rodolite taglio ovale di 1,45 ct contornata da diamanti taglio brillante per [..]
76
Anello in platino con rodolite e diamanti - cert. GW Lab
Anello halo in platino con rodolite taglio ovale di 1,45 ct contornata da diamanti taglio brillante per [..]
Estimate
€ 400,00 / 700,00
Unsold
Detail Lot
75
Anello margherita con smeraldo e diamanti
Anello halo in oro bianco 18kt con smeraldo ovale di circa 0,40ct contornato da diamanti taglio brillante per [..]
75
Anello margherita con smeraldo e diamanti
Anello halo in oro bianco 18kt con smeraldo ovale di circa 0,40ct contornato da diamanti taglio brillante per [..]
Estimate
€ 250,00 / 450,00
Sold
Detail Lot
55
Anello oro
Anello Serpente in oro giallo 18kt Misura: 15,5-55,5 Peso:11,6g [..]
55
Anello oro
Anello Serpente in oro giallo 18kt Misura: 15,5-55,5 Peso:11,6g [..]
Estimate
€ 450,00 / 650,00
Unsold
Detail Lot
53
Anello oro giallo, diamanti e zaffiri
Anello in oro giallo 18kt con zaffiro ovale del peso di circa 1,20ct e diamanti di Misura:14-54 Peso: [..]
53
Anello oro giallo, diamanti e zaffiri
Anello in oro giallo 18kt con zaffiro ovale del peso di circa 1,20ct e diamanti di Misura:14-54 Peso: [..]
Estimate
€ 600,00 / 1.000,00
Unsold
Detail Lot
36
Anello oro giallo e diamanti
Anello in oro giallo 18kt con pavè di diamanti taglio brillante per una caratura totale di circa 0,90ct. [..]
36
Anello oro giallo e diamanti
Anello in oro giallo 18kt con pavè di diamanti taglio brillante per una caratura totale di circa 0,90ct. [..]
Estimate
€ 600,00 / 900,00
Unsold
Detail Lot
12
Anello oro giallo e perle
Anello anni '80 in oro bianco e giallo 18kt, con diamanti taglio brillante per una [..]
12
Anello oro giallo e perle
Anello anni '80 in oro bianco e giallo 18kt, con diamanti taglio brillante per una [..]
Estimate
€ 450,00 / 600,00
Unsold
Detail Lot
3
Pasquale Bruni
Anello Pasquale Bruni, Ton Jolie
Anello Ton Joli firmato Pasquale Bruni in oro rosa 18kt con diamanti taglio brillante e agata verde e bianca. [..]
3
Pasquale Bruni
Anello Pasquale Bruni, Ton Jolie
Anello Ton Joli firmato Pasquale Bruni in oro rosa 18kt con diamanti taglio brillante e agata verde e bianca. [..]
Estimate
€ 1.100,00 / 2.100,00
Sold
Detail Lot
14
Pasquale Bruni
Anello Pasquale Bruni Ton Jolie agata
Anello Ton Jolie di Pasquale Bruni in oro rosa 18kt con agata bianca, onice e diamanti taglio brillante per [..]
14
Pasquale Bruni
Anello Pasquale Bruni Ton Jolie agata
Anello Ton Jolie di Pasquale Bruni in oro rosa 18kt con agata bianca, onice e diamanti taglio brillante per [..]
Estimate
€ 1.600,00 / 2.600,00
Sold
Detail Lot
18
Pasquale Bruni
Anello Pasquale Bruni Ton Jolie onice
Anello Ton Joli firmato Pasquale Bruni in oro rosa 18 kt, onice e diamanti taglio brillante per un peso complessivo [..]
18
Pasquale Bruni
Anello Pasquale Bruni Ton Jolie onice
Anello Ton Joli firmato Pasquale Bruni in oro rosa 18 kt, onice e diamanti taglio brillante per un peso complessivo [..]
Estimate
€ 900,00 / 1.600,00
Sold
Detail Lot
68
Anello perla
Anello halo con perla in oro bianco 18kt con diamanti huit huit Misura: 11-51 Peso: [..]
68
Anello perla
Anello halo con perla in oro bianco 18kt con diamanti huit huit Misura: 11-51 Peso: [..]
Estimate
€ 300,00 / 500,00
Unsold
Detail Lot
21
Anello Pisa oro e diamanti
Anello a fascia firmato Pisa in oro rosa e bianco 18kt con due diamanti taglio a goccia e ovale per un peso [..]
21
Anello Pisa oro e diamanti
Anello a fascia firmato Pisa in oro rosa e bianco 18kt con due diamanti taglio a goccia e ovale per un peso [..]
Estimate
€ 450,00 / 750,00
Sold
Detail Lot
78
Anello trilogy con diamanti
Anello trilogy in oro bianco 18kt e tre diamanti taglio brillante di circa 0,04ct complessivi. Misura 14-54 [..]
78
Anello trilogy con diamanti
Anello trilogy in oro bianco 18kt e tre diamanti taglio brillante di circa 0,04ct complessivi. Misura 14-54 [..]
Estimate
€ 220,00 / 320,00
Unsold
Detail Lot
41
Anello Wrap oro giallo e diamanti
Anello Wrap in oro giallo 9kt con diamante rosetta piatto Misura:18-58 Peso di 9,33g [..]
41
Anello Wrap oro giallo e diamanti
Anello Wrap in oro giallo 9kt con diamante rosetta piatto Misura:18-58 Peso di 9,33g [..]
Estimate
€ 200,00 / 400,00
Unsold
Detail Lot
5
Anello zaffiri e diamanti
Anello in oro bianco e giallo 18kt con diamante old-cut del peso di circa 0,70ct e pavè di zaffiri per una [..]
5
Anello zaffiri e diamanti
Anello in oro bianco e giallo 18kt con diamante old-cut del peso di circa 0,70ct e pavè di zaffiri per una [..]
Estimate
€ 950,00 / 1.700,00
Sold
Detail Lot
65
Anello zaffiro
Anello in oro bianco 18 kt a turbante diamanti taglio brillante e baguette per un totale di circa 1,33ct [..]
65
Anello zaffiro
Anello in oro bianco 18 kt a turbante diamanti taglio brillante e baguette per un totale di circa 1,33ct [..]
Estimate
€ 450,00 / 700,00
Sold
Detail Lot
62
Bracciale Charms argento
Bracciale in argento 925 con 34 ciondoli di varie forme, alcuni dotati di meccanismo di apertura. [..]
62
Bracciale Charms argento
Bracciale in argento 925 con 34 ciondoli di varie forme, alcuni dotati di meccanismo di apertura. [..]
Estimate
€ 600,00 / 900,00
Unsold
Detail Lot
28
Bracciale cuff in oro
Bracciale Cuff in oro giallo 18kt Misura: 5,5cm Peso: [..]
28
Bracciale cuff in oro
Bracciale Cuff in oro giallo 18kt Misura: 5,5cm Peso: [..]
Estimate
€ 950,00 / 1.600,00
Sold
Detail Lot
71
Bracciale in oro 18 carati con diamanti e smeraldi
Bracciale in oro bianco 18 carati con smeraldi tondi per un peso di circa 3,50 ct e diamanti taglio brillante [..]
71
Bracciale in oro 18 carati con diamanti e smeraldi
Bracciale in oro bianco 18 carati con smeraldi tondi per un peso di circa 3,50 ct e diamanti taglio brillante [..]
Estimate
€ 900,00 / 1.700,00
Sold
Detail Lot
19
Faraone
Bracciale oro giallo e diamanti Faraone con scatola
Bracciale firmato Faraone, numero seriale 122/286, in oro giallo 18kt e pavè di diamanti taglio brillanti. Corredato [..]
19
Faraone
Bracciale oro giallo e diamanti Faraone con scatola
Bracciale firmato Faraone, numero seriale 122/286, in oro giallo 18kt e pavè di diamanti taglio brillanti. Corredato [..]
Estimate
€ 600,00 / 1.000,00
Sold
Detail Lot
1 - 30 of 78 LOTS
Page:
1
2
3
Next
Last