LUXURY GOODS

49 Live auction

LUXURY GOODS

tue 4 October 2022
Auction times
Select for:
Price range from 0 € to 17000 €
Order by:

All categories

1 - 30  of 61 LOTS
55

Hermes

Hermès tie

Cravatta Hermès in seta. Buone condizioni. Hermès silk tie. Good conditions.
55

Hermes

Hermès tie

Cravatta Hermès in seta. Buone condizioni. Hermès silk tie. Good conditions.
Estimate
€ 50,00 / 100,00
Unsold
56

Hermes

Hermès tie

Cravatta Hermès in seta. Buone condizioni. Hermès silk tie. Good conditions.
56

Hermes

Hermès tie

Cravatta Hermès in seta. Buone condizioni. Hermès silk tie. Good conditions.
Estimate
€ 50,00 / 100,00
Unsold
12

Gucci

Gucci vintage scarf with original box

Foulard Gucci vintage in seta a richiamo del mondo equestre, corredato di scatola originale. Ottime condizioni. [..]
12

Gucci

Gucci vintage scarf with original box

Foulard Gucci vintage in seta a richiamo del mondo equestre, corredato di scatola originale. Ottime condizioni. [..]
Estimate
€ 80,00 / 120,00
Sold
2

Gucci

Gucci Triangoli scarf, V. Accornero

Foulard Gucci Triangoli in seta disegnato da V. Accornero, 1974-1975. Discrete condizioni, presenta macchie. [..]
2

Gucci

Gucci Triangoli scarf, V. Accornero

Foulard Gucci Triangoli in seta disegnato da V. Accornero, 1974-1975. Discrete condizioni, presenta macchie. [..]
Estimate
€ 100,00 / 150,00
Unsold
8

Hermes

Hermès Armes de Chasse scarf

Foulard Hermès Armes de Chasse in seta disegnato da Philippe Ledoux , 1970. Discrete condizioni. Misure 86 [..]
8

Hermes

Hermès Armes de Chasse scarf

Foulard Hermès Armes de Chasse in seta disegnato da Philippe Ledoux , 1970. Discrete condizioni. Misure 86 [..]
Estimate
€ 100,00 / 200,00
Sold
23

Hermes

Hermès Bride de Gala scarf

Foulard Hermès Brides de Gala in seta disegnato da Hugo Grygkar, 1957. Corredato di scatola originale. Discrete [..]
23

Hermes

Hermès Bride de Gala scarf

Foulard Hermès Brides de Gala in seta disegnato da Hugo Grygkar, 1957. Corredato di scatola originale. Discrete [..]
Estimate
€ 100,00 / 200,00
Sold
39

Gucci

Decks of card Gucci

Confezione di 3 mazzi di carte da gioco Gucci vintage con scatola e cartellino originali. Nuova.  Pack [..]
39

Gucci

Decks of card Gucci

Confezione di 3 mazzi di carte da gioco Gucci vintage con scatola e cartellino originali. Nuova.  Pack [..]
Estimate
€ 100,00 / 200,00
Unsold
40

Gucci

Decks of card Gucci

Confezione di 3 mazzi di carte da gioco Gucci vintage con scatola e cartellino originali. Nuova.  [..]
40

Gucci

Decks of card Gucci

Confezione di 3 mazzi di carte da gioco Gucci vintage con scatola e cartellino originali. Nuova.  [..]
Estimate
€ 100,00 / 200,00
Sold
19

Hermes

Foulard Hermès Les Fusils

Foulard Hermès Les Fusils in seta disegnato da Henri de Linares, 1960. Buone condizioni. Misure 86 x 86 cm [..]
19

Hermes

Foulard Hermès Les Fusils

Foulard Hermès Les Fusils in seta disegnato da Henri de Linares, 1960. Buone condizioni. Misure 86 x 86 cm [..]
Estimate
€ 120,00 / 220,00
Sold
60

Hermes

Hermès Les Tambours scarf

Foulard Hermès Les Tambours disegnato da Joachim Metz, 1989. Ottime condizioni.  Misure 87 x 87 cm [..]
60

Hermes

Hermès Les Tambours scarf

Foulard Hermès Les Tambours disegnato da Joachim Metz, 1989. Ottime condizioni.  Misure 87 x 87 cm [..]
Estimate
€ 120,00 / 220,00
Unsold
6

Hermes

Hermès Bolide make up bag

Trousse Bolide Hermès in tela marrone con profilo in pelle di vitello, chiusura con cerniera. Rivestimento interno [..]
6

Hermes

Hermès Bolide make up bag

Trousse Bolide Hermès in tela marrone con profilo in pelle di vitello, chiusura con cerniera. Rivestimento interno [..]
Estimate
€ 150,00 / 250,00
Sold
15

Gucci

Gucci earrings

Orecchini  Gucci in argento e smalti corredati di astuccio originale. Lunghezza cm. 4,2 circa. Peso g. [..]
15

Gucci

Gucci earrings

Orecchini  Gucci in argento e smalti corredati di astuccio originale. Lunghezza cm. 4,2 circa. Peso g. [..]
Estimate
€ 150,00 / 250,00
Sold
31

Gucci

Gucci frame

Cornice Gucci vintage in ottone dorato e nikel con retro in legno. Completa di scatola e cartellino originali. [..]
31

Gucci

Gucci frame

Cornice Gucci vintage in ottone dorato e nikel con retro in legno. Completa di scatola e cartellino originali. [..]
Estimate
€ 150,00 / 250,00
Unsold
41

24 hours suitcase

Valigetta 24 ore in pelle marrone, metalleria dorata e chiusura tramite cerniera e lucchetto nella parte inferiore. [..]
41

24 hours suitcase

Valigetta 24 ore in pelle marrone, metalleria dorata e chiusura tramite cerniera e lucchetto nella parte inferiore. [..]
Estimate
€ 150,00 / 300,00
Unsold
13

Cartier

Cartier wallet

Portafoglio da viaggio Les Must de Cartier in pelle bordeaux con porta monete, porta banconote, porta carte di [..]
13

Cartier

Cartier wallet

Portafoglio da viaggio Les Must de Cartier in pelle bordeaux con porta monete, porta banconote, porta carte di [..]
Estimate
€ 200,00 / 300,00
Unsold
14

Cartier

Cartier alarm clock

Cartier Must de Cartier Travel Clock in metallo dorato. Movimento al quarzo. Completa di pochette, garaniza [..]
14

Cartier

Cartier alarm clock

Cartier Must de Cartier Travel Clock in metallo dorato. Movimento al quarzo. Completa di pochette, garaniza [..]
Estimate
€ 200,00 / 300,00
Sold
27

Gucci

Gucci wine racks

Lotto composto da due portavino Gucci vintage in metallo argentato e dorato impreziositi da un fermo con il [..]
27

Gucci

Gucci wine racks

Lotto composto da due portavino Gucci vintage in metallo argentato e dorato impreziositi da un fermo con il [..]
Estimate
€ 200,00 / 400,00
Sold
34

Couple of whisky bottles

Coppia di bottiglie da whisky in cristallo firmati Val Saint Lambert.  Dimensioni 8 x 8 x 23 cm [..]
34

Couple of whisky bottles

Coppia di bottiglie da whisky in cristallo firmati Val Saint Lambert.  Dimensioni 8 x 8 x 23 cm [..]
Estimate
€ 200,00 / 300,00
Sold
36

Gucci

Gucci glass pitcher

Caraffa Gucci vintage in vetro con dettaglio in metallo argentato. Corredata di scatola originale. Nuova. Diametro [..]
36

Gucci

Gucci glass pitcher

Caraffa Gucci vintage in vetro con dettaglio in metallo argentato. Corredata di scatola originale. Nuova. Diametro [..]
Estimate
€ 200,00 / 300,00
Unsold
49

Gucci

Gucci coat hook

Appendi abito Gucci vintage in legno rivestito in pelle e camoscio con dettaglio in legno e metalleria dorata, [..]
49

Gucci

Gucci coat hook

Appendi abito Gucci vintage in legno rivestito in pelle e camoscio con dettaglio in legno e metalleria dorata, [..]
Estimate
€ 200,00 / 300,00
Sold
50

Hermes

Hermès bottle opener

Apri bottiglie in acciaio dorato e argentato firmato Hermès. Completo di pochette e sacchetto originali. Dimensioni [..]
50

Hermes

Hermès bottle opener

Apri bottiglie in acciaio dorato e argentato firmato Hermès. Completo di pochette e sacchetto originali. Dimensioni [..]
Estimate
€ 200,00 / 250,00
Unsold
52

Travel bag

Borsone da viaggio in pelle con manici arrotondati, metalleria dorata e chiusura a cerniera. Unico scompartimento [..]
52

Travel bag

Borsone da viaggio in pelle con manici arrotondati, metalleria dorata e chiusura a cerniera. Unico scompartimento [..]
Estimate
€ 200,00 / 400,00
Unsold
5

Gucci

Gucci shoulder bag

Borsa    a spalla   Gucci in camoscio color cammello, finiture e tracolla in pelle e dettagli [..]
5

Gucci

Gucci shoulder bag

Borsa    a spalla   Gucci in camoscio color cammello, finiture e tracolla in pelle e dettagli [..]
Estimate
€ 250,00 / 450,00
Sold
9

Hermes

Hermès Bolide make up bag

Trousse Hermès Bolide in tela bianca con profilo in pelle di vitello, chiusura con cerniera. Rivestimento interno [..]
9

Hermes

Hermès Bolide make up bag

Trousse Hermès Bolide in tela bianca con profilo in pelle di vitello, chiusura con cerniera. Rivestimento interno [..]
Estimate
€ 250,00 / 350,00
Unsold
18

Prada mini bag

Mini borsa a mano Prada in pelle saffiano lux con tracolla amovibile e metalleria dorata. Interno in nylon monogram. [..]
18

Prada mini bag

Mini borsa a mano Prada in pelle saffiano lux con tracolla amovibile e metalleria dorata. Interno in nylon monogram. [..]
Estimate
€ 250,00 / 400,00
Sold
1

Louis Vuitton

Noe Louis Vuitton

Secchiello Louis Vuitton Noe in pelle epi marrone, chiusura a coulisse e metalleria dorata. Interno in camoscio [..]
1

Louis Vuitton

Noe Louis Vuitton

Secchiello Louis Vuitton Noe in pelle epi marrone, chiusura a coulisse e metalleria dorata. Interno in camoscio [..]
Estimate
€ 300,00 / 500,00
Sold
16

Gucci

Gucci bracelet

Bracciale rigido Gucci in argento corredato di astuccio originale. Larghezza cm 6,2. Peso g 33.09.   [..]
16

Gucci

Gucci bracelet

Bracciale rigido Gucci in argento corredato di astuccio originale. Larghezza cm 6,2. Peso g 33.09.   [..]
Estimate
€ 300,00 / 400,00
Unsold
28

Gucci

Gucci dishes holder

Portapiatti Gucci vintage in ottone argentato con base in plastica. Completo di scatola e cartellino originali. [..]
28

Gucci

Gucci dishes holder

Portapiatti Gucci vintage in ottone argentato con base in plastica. Completo di scatola e cartellino originali. [..]
Estimate
€ 300,00 / 400,00
Unsold
29

Gucci

Gucci ice bucket

Portaghiaccio Gucci vintage in vetro e ottone argentato con porta bottiglia. Completo di scatola e cartellino [..]
29

Gucci

Gucci ice bucket

Portaghiaccio Gucci vintage in vetro e ottone argentato con porta bottiglia. Completo di scatola e cartellino [..]
Estimate
€ 300,00 / 400,00
Unsold
37

Gucci

Gucci frame

Cornice Gucci vintage in ottone dorato e nikel con retro in legno. Completa di cartellino originale. Nuova. [..]
37

Gucci

Gucci frame

Cornice Gucci vintage in ottone dorato e nikel con retro in legno. Completa di cartellino originale. Nuova. [..]
Estimate
€ 300,00 / 400,00
Unsold
1 - 30  of 61 LOTS