×
Share our site
×
Search Artist, Sale, or Keyword
This Auction
49
Upcoming Auctions
Past Auctions
Site
About us
History
Press
Special deals
Auctions
Upcoming Auctions
Past Auctions
Partecipating
How to bid and buy
Live Auction
Timed Auction
Special Deals
Faraone App
Brands
Sell
Auctioning
Appraisal
Departments
Jewelry
Watches
Luxury Goods
Contacts
Request Information
Where we are
Search
Ita
Eng
My Faraone
E-mail
Password
Remember me
Enter
Password recovery
If you are not registered yet:
Register now
Fast registration
About us
History
Press
Special deals
Auctions
Upcoming Auctions
Past Auctions
Partecipating
How to bid and buy
Live Auction
Timed Auction
Special Deals
Faraone App
Brands
Sell
Auctioning
Appraisal
Departments
Jewelry
Watches
Luxury Goods
Contacts
Request Information
Where we are
Search
Ita
Eng
Home page
Auctions
LUXURY GOODS
49
Live auction
LUXURY GOODS
tue
4 October 2022
Auction times
SINGLE SESSION: 04/10/2022 Hours 16:00
Sign in or register
Sold List
Unsold List
Online catalogue
Browse the catalogue
Terms of sale
Filter and sort
Select for:
Cartier
Hermes
Gucci
Louis Vuitton
19th Century Art
Books, Autographs and Prints
Fashion, Vintage and Memorabil [..]
Jewels, Watches and Silvers
Photography
Ceramics, Majolica and Porcela
Graphics
Watches
Unsold
Sold
Price range from
0 €
to
17000 €
Order by:
Lot - High to low
Lot - Low to high
Title - High to low
Title - Low to high
Starting price - High to low
Starting price - Low to high
All categories
15 Lots
30 Lots
60 Lots
1 - 30 of 61 LOTS
Page:
1
2
3
Next
Last
41
24 hours suitcase
Valigetta 24 ore in pelle marrone, metalleria dorata e chiusura tramite cerniera e lucchetto nella parte inferiore. [..]
41
24 hours suitcase
Valigetta 24 ore in pelle marrone, metalleria dorata e chiusura tramite cerniera e lucchetto nella parte inferiore. [..]
Estimate
€ 150,00 / 300,00
Unsold
Detail Lot
3
Cachemire Fendi Baguette 1997
Borsa a spalla Fendi modello Baguette 1997 in cashmere monogram cammello, tracolla e patta frontale in pelle [..]
3
Cachemire Fendi Baguette 1997
Borsa a spalla Fendi modello Baguette 1997 in cashmere monogram cammello, tracolla e patta frontale in pelle [..]
Estimate
€ 400,00 / 800,00
Sold
Detail Lot
14
Cartier
Cartier alarm clock
Cartier Must de Cartier Travel Clock in metallo dorato. Movimento al quarzo. Completa di pochette, garaniza [..]
14
Cartier
Cartier alarm clock
Cartier Must de Cartier Travel Clock in metallo dorato. Movimento al quarzo. Completa di pochette, garaniza [..]
Estimate
€ 200,00 / 300,00
Sold
Detail Lot
13
Cartier
Cartier wallet
Portafoglio da viaggio Les Must de Cartier in pelle bordeaux con porta monete, porta banconote, porta carte di [..]
13
Cartier
Cartier wallet
Portafoglio da viaggio Les Must de Cartier in pelle bordeaux con porta monete, porta banconote, porta carte di [..]
Estimate
€ 200,00 / 300,00
Unsold
Detail Lot
17
Chanel Paris-31 Rue Cambon Timeless CC shopping large
Borsa a spalla Chanel Paris-31 Rue Cambon Timeless CC shopping large in lana tweed blu notte effetto matelassè, [..]
17
Chanel Paris-31 Rue Cambon Timeless CC shopping large
Borsa a spalla Chanel Paris-31 Rue Cambon Timeless CC shopping large in lana tweed blu notte effetto matelassè, [..]
Estimate
€ 2.500,00 / 3.500,00
Unsold
Detail Lot
20
Chanel Timeless bag
Chanel Timeless vintage color testa di moro con metalleria dorata e tracolla regolabile. All'interno doppio [..]
20
Chanel Timeless bag
Chanel Timeless vintage color testa di moro con metalleria dorata e tracolla regolabile. All'interno doppio [..]
Estimate
€ 2.500,00 / 3.500,00
Sold
Detail Lot
34
Couple of whisky bottles
Coppia di bottiglie da whisky in cristallo firmati Val Saint Lambert. Dimensioni 8 x 8 x 23 cm [..]
34
Couple of whisky bottles
Coppia di bottiglie da whisky in cristallo firmati Val Saint Lambert. Dimensioni 8 x 8 x 23 cm [..]
Estimate
€ 200,00 / 300,00
Sold
Detail Lot
61
Gucci
Crocodile Gucci Bamboo
Vintage Gucci Bamboo in coccodrillo con metalleria dorata e bandoliere amovibile. L'interno in camoscio marrone [..]
61
Gucci
Crocodile Gucci Bamboo
Vintage Gucci Bamboo in coccodrillo con metalleria dorata e bandoliere amovibile. L'interno in camoscio marrone [..]
Estimate
€ 10.000,00 / 12.000,00
Unsold
Detail Lot
39
Gucci
Decks of card Gucci
Confezione di 3 mazzi di carte da gioco Gucci vintage con scatola e cartellino originali. Nuova. Pack [..]
39
Gucci
Decks of card Gucci
Confezione di 3 mazzi di carte da gioco Gucci vintage con scatola e cartellino originali. Nuova. Pack [..]
Estimate
€ 100,00 / 200,00
Unsold
Detail Lot
40
Gucci
Decks of card Gucci
Confezione di 3 mazzi di carte da gioco Gucci vintage con scatola e cartellino originali. Nuova. [..]
40
Gucci
Decks of card Gucci
Confezione di 3 mazzi di carte da gioco Gucci vintage con scatola e cartellino originali. Nuova. [..]
Estimate
€ 100,00 / 200,00
Sold
Detail Lot
19
Hermes
Foulard Hermès Les Fusils
Foulard Hermès Les Fusils in seta disegnato da Henri de Linares, 1960. Buone condizioni. Misure 86 x 86 cm [..]
19
Hermes
Foulard Hermès Les Fusils
Foulard Hermès Les Fusils in seta disegnato da Henri de Linares, 1960. Buone condizioni. Misure 86 x 86 cm [..]
Estimate
€ 120,00 / 220,00
Sold
Detail Lot
16
Gucci
Gucci bracelet
Bracciale rigido Gucci in argento corredato di astuccio originale. Larghezza cm 6,2. Peso g 33.09. [..]
16
Gucci
Gucci bracelet
Bracciale rigido Gucci in argento corredato di astuccio originale. Larghezza cm 6,2. Peso g 33.09. [..]
Estimate
€ 300,00 / 400,00
Unsold
Detail Lot
57
Gucci
Gucci cigar case
Portasigari Gucci vintage in legno e metallo dorato. L'apertura a scrigno nasconde le apposite sezioni che permetteranno [..]
57
Gucci
Gucci cigar case
Portasigari Gucci vintage in legno e metallo dorato. L'apertura a scrigno nasconde le apposite sezioni che permetteranno [..]
Estimate
€ 800,00 / 1.200,00
Unsold
Detail Lot
49
Gucci
Gucci coat hook
Appendi abito Gucci vintage in legno rivestito in pelle e camoscio con dettaglio in legno e metalleria dorata, [..]
49
Gucci
Gucci coat hook
Appendi abito Gucci vintage in legno rivestito in pelle e camoscio con dettaglio in legno e metalleria dorata, [..]
Estimate
€ 200,00 / 300,00
Sold
Detail Lot
32
Gucci
Gucci cocktail set
Set bar Gucci vintage in metallo dorato e argentato con utensili in acciaio inossidabile. Il set è composto [..]
32
Gucci
Gucci cocktail set
Set bar Gucci vintage in metallo dorato e argentato con utensili in acciaio inossidabile. Il set è composto [..]
Estimate
€ 500,00 / 700,00
Sold
Detail Lot
28
Gucci
Gucci dishes holder
Portapiatti Gucci vintage in ottone argentato con base in plastica. Completo di scatola e cartellino originali. [..]
28
Gucci
Gucci dishes holder
Portapiatti Gucci vintage in ottone argentato con base in plastica. Completo di scatola e cartellino originali. [..]
Estimate
€ 300,00 / 400,00
Unsold
Detail Lot
15
Gucci
Gucci earrings
Orecchini Gucci in argento e smalti corredati di astuccio originale. Lunghezza cm. 4,2 circa. Peso g. [..]
15
Gucci
Gucci earrings
Orecchini Gucci in argento e smalti corredati di astuccio originale. Lunghezza cm. 4,2 circa. Peso g. [..]
Estimate
€ 150,00 / 250,00
Sold
Detail Lot
37
Gucci
Gucci frame
Cornice Gucci vintage in ottone dorato e nikel con retro in legno. Completa di cartellino originale. Nuova. [..]
37
Gucci
Gucci frame
Cornice Gucci vintage in ottone dorato e nikel con retro in legno. Completa di cartellino originale. Nuova. [..]
Estimate
€ 300,00 / 400,00
Unsold
Detail Lot
31
Gucci
Gucci frame
Cornice Gucci vintage in ottone dorato e nikel con retro in legno. Completa di scatola e cartellino originali. [..]
31
Gucci
Gucci frame
Cornice Gucci vintage in ottone dorato e nikel con retro in legno. Completa di scatola e cartellino originali. [..]
Estimate
€ 150,00 / 250,00
Unsold
Detail Lot
33
Gucci
Gucci game box
Scatola da gioco Gucci vintage in legno rivestito da metallo argentato, pelle di lucertola e camoscio sul retro. [..]
33
Gucci
Gucci game box
Scatola da gioco Gucci vintage in legno rivestito da metallo argentato, pelle di lucertola e camoscio sul retro. [..]
Estimate
€ 800,00 / 1.200,00
Unsold
Detail Lot
36
Gucci
Gucci glass pitcher
Caraffa Gucci vintage in vetro con dettaglio in metallo argentato. Corredata di scatola originale. Nuova. Diametro [..]
36
Gucci
Gucci glass pitcher
Caraffa Gucci vintage in vetro con dettaglio in metallo argentato. Corredata di scatola originale. Nuova. Diametro [..]
Estimate
€ 200,00 / 300,00
Unsold
Detail Lot
35
Gucci
Gucci ice bucket
Portaghiaccio Gucci vintage in metallo argentato e pelle con classico motivo distintivo a morsetto sull'apertura. [..]
35
Gucci
Gucci ice bucket
Portaghiaccio Gucci vintage in metallo argentato e pelle con classico motivo distintivo a morsetto sull'apertura. [..]
Estimate
€ 400,00 / 500,00
Unsold
Detail Lot
30
Gucci
Gucci ice bucket
Portaghiaccio Gucci vintage in metallo argentato e dorato con inconfondibile motivo a morsetto sui manici e [..]
30
Gucci
Gucci ice bucket
Portaghiaccio Gucci vintage in metallo argentato e dorato con inconfondibile motivo a morsetto sui manici e [..]
Estimate
€ 500,00 / 700,00
Unsold
Detail Lot
29
Gucci
Gucci ice bucket
Portaghiaccio Gucci vintage in vetro e ottone argentato con porta bottiglia. Completo di scatola e cartellino [..]
29
Gucci
Gucci ice bucket
Portaghiaccio Gucci vintage in vetro e ottone argentato con porta bottiglia. Completo di scatola e cartellino [..]
Estimate
€ 300,00 / 400,00
Unsold
Detail Lot
43
Gucci
Gucci ice bucket
Portaghiaccio Gucci vintage in legno a forma di pallina da golf con basamento rivestito in pelle. Nuovo, con cartellino [..]
43
Gucci
Gucci ice bucket
Portaghiaccio Gucci vintage in legno a forma di pallina da golf con basamento rivestito in pelle. Nuovo, con cartellino [..]
Estimate
€ 400,00 / 500,00
Unsold
Detail Lot
47
Gucci
Gucci lot
Lotto composto da orologio da tavolo e porta penne Gucci vintage in pelle con dettagli in metallo dorato, collezione [..]
47
Gucci
Gucci lot
Lotto composto da orologio da tavolo e porta penne Gucci vintage in pelle con dettagli in metallo dorato, collezione [..]
Estimate
€ 400,00 / 500,00
Unsold
Detail Lot
53
Gucci
Gucci shoehorn
Calzascarpe Gucci vintage con laccio di pelle. Nuovo con cartellino originale. Lunghezza 50 cm Gucci [..]
53
Gucci
Gucci shoehorn
Calzascarpe Gucci vintage con laccio di pelle. Nuovo con cartellino originale. Lunghezza 50 cm Gucci [..]
Estimate
€ 300,00 / 400,00
Unsold
Detail Lot
54
Gucci
Gucci shoehorn
Calzascarpe Gucci vintage con manico rivestito in pelle, nastro Web in tela e dettagli dorati. Completo di scatola [..]
54
Gucci
Gucci shoehorn
Calzascarpe Gucci vintage con manico rivestito in pelle, nastro Web in tela e dettagli dorati. Completo di scatola [..]
Estimate
€ 300,00 / 400,00
Unsold
Detail Lot
42
Gucci
Gucci shoehorn
Calzascarpe Gucci vintage in legno a forma di mazza da golf. Completo di scatola e cartellino originali. Nuovo. [..]
42
Gucci
Gucci shoehorn
Calzascarpe Gucci vintage in legno a forma di mazza da golf. Completo di scatola e cartellino originali. Nuovo. [..]
Estimate
€ 300,00 / 400,00
Unsold
Detail Lot
51
Gucci
Gucci shoehorn
Calzascarpe Gucci vintage con manico in legno. Completo di scatola e cartellino originali. Nuovo. Lunghezza [..]
51
Gucci
Gucci shoehorn
Calzascarpe Gucci vintage con manico in legno. Completo di scatola e cartellino originali. Nuovo. Lunghezza [..]
Estimate
€ 300,00 / 400,00
Unsold
Detail Lot
1 - 30 of 61 LOTS
Page:
1
2
3
Next
Last