LUXURY GOODS

49 Live auction

LUXURY GOODS

tue 4 October 2022
Auction times
Select for:
Price range from 0 € to 17000 €
Order by:

All categories

1 - 30  of 61 LOTS
41

24 hours suitcase

Valigetta 24 ore in pelle marrone, metalleria dorata e chiusura tramite cerniera e lucchetto nella parte inferiore. [..]
41

24 hours suitcase

Valigetta 24 ore in pelle marrone, metalleria dorata e chiusura tramite cerniera e lucchetto nella parte inferiore. [..]
Estimate
€ 150,00 / 300,00
Unsold
3

Cachemire Fendi Baguette 1997

Borsa a spalla Fendi modello Baguette 1997 in cashmere monogram cammello, tracolla e patta frontale in pelle [..]
3

Cachemire Fendi Baguette 1997

Borsa a spalla Fendi modello Baguette 1997 in cashmere monogram cammello, tracolla e patta frontale in pelle [..]
Estimate
€ 400,00 / 800,00
Sold
14

Cartier

Cartier alarm clock

Cartier Must de Cartier Travel Clock in metallo dorato. Movimento al quarzo. Completa di pochette, garaniza [..]
14

Cartier

Cartier alarm clock

Cartier Must de Cartier Travel Clock in metallo dorato. Movimento al quarzo. Completa di pochette, garaniza [..]
Estimate
€ 200,00 / 300,00
Sold
13

Cartier

Cartier wallet

Portafoglio da viaggio Les Must de Cartier in pelle bordeaux con porta monete, porta banconote, porta carte di [..]
13

Cartier

Cartier wallet

Portafoglio da viaggio Les Must de Cartier in pelle bordeaux con porta monete, porta banconote, porta carte di [..]
Estimate
€ 200,00 / 300,00
Unsold
17

Chanel Paris-31 Rue Cambon Timeless CC shopping large

Borsa a spalla Chanel Paris-31 Rue Cambon Timeless CC shopping large in lana tweed blu notte effetto matelassè, [..]
17

Chanel Paris-31 Rue Cambon Timeless CC shopping large

Borsa a spalla Chanel Paris-31 Rue Cambon Timeless CC shopping large in lana tweed blu notte effetto matelassè, [..]
Estimate
€ 2.500,00 / 3.500,00
Unsold
20

Chanel Timeless bag

Chanel Timeless vintage color testa di moro con metalleria dorata e tracolla regolabile. All'interno doppio [..]
20

Chanel Timeless bag

Chanel Timeless vintage color testa di moro con metalleria dorata e tracolla regolabile. All'interno doppio [..]
Estimate
€ 2.500,00 / 3.500,00
Sold
34

Couple of whisky bottles

Coppia di bottiglie da whisky in cristallo firmati Val Saint Lambert.  Dimensioni 8 x 8 x 23 cm [..]
34

Couple of whisky bottles

Coppia di bottiglie da whisky in cristallo firmati Val Saint Lambert.  Dimensioni 8 x 8 x 23 cm [..]
Estimate
€ 200,00 / 300,00
Sold
61

Gucci

Crocodile Gucci Bamboo

Vintage Gucci Bamboo in coccodrillo con metalleria dorata e bandoliere amovibile. L'interno in camoscio marrone [..]
61

Gucci

Crocodile Gucci Bamboo

Vintage Gucci Bamboo in coccodrillo con metalleria dorata e bandoliere amovibile. L'interno in camoscio marrone [..]
Estimate
€ 10.000,00 / 12.000,00
Unsold
39

Gucci

Decks of card Gucci

Confezione di 3 mazzi di carte da gioco Gucci vintage con scatola e cartellino originali. Nuova.  Pack [..]
39

Gucci

Decks of card Gucci

Confezione di 3 mazzi di carte da gioco Gucci vintage con scatola e cartellino originali. Nuova.  Pack [..]
Estimate
€ 100,00 / 200,00
Unsold
40

Gucci

Decks of card Gucci

Confezione di 3 mazzi di carte da gioco Gucci vintage con scatola e cartellino originali. Nuova.  [..]
40

Gucci

Decks of card Gucci

Confezione di 3 mazzi di carte da gioco Gucci vintage con scatola e cartellino originali. Nuova.  [..]
Estimate
€ 100,00 / 200,00
Sold
19

Hermes

Foulard Hermès Les Fusils

Foulard Hermès Les Fusils in seta disegnato da Henri de Linares, 1960. Buone condizioni. Misure 86 x 86 cm [..]
19

Hermes

Foulard Hermès Les Fusils

Foulard Hermès Les Fusils in seta disegnato da Henri de Linares, 1960. Buone condizioni. Misure 86 x 86 cm [..]
Estimate
€ 120,00 / 220,00
Sold
16

Gucci

Gucci bracelet

Bracciale rigido Gucci in argento corredato di astuccio originale. Larghezza cm 6,2. Peso g 33.09.   [..]
16

Gucci

Gucci bracelet

Bracciale rigido Gucci in argento corredato di astuccio originale. Larghezza cm 6,2. Peso g 33.09.   [..]
Estimate
€ 300,00 / 400,00
Unsold
57

Gucci

Gucci cigar case

Portasigari Gucci vintage in legno e metallo dorato. L'apertura a scrigno nasconde le apposite sezioni che permetteranno [..]
57

Gucci

Gucci cigar case

Portasigari Gucci vintage in legno e metallo dorato. L'apertura a scrigno nasconde le apposite sezioni che permetteranno [..]
Estimate
€ 800,00 / 1.200,00
Unsold
49

Gucci

Gucci coat hook

Appendi abito Gucci vintage in legno rivestito in pelle e camoscio con dettaglio in legno e metalleria dorata, [..]
49

Gucci

Gucci coat hook

Appendi abito Gucci vintage in legno rivestito in pelle e camoscio con dettaglio in legno e metalleria dorata, [..]
Estimate
€ 200,00 / 300,00
Sold
32

Gucci

Gucci cocktail set

Set bar Gucci vintage in metallo dorato e argentato con utensili in acciaio inossidabile. Il set è composto [..]
32

Gucci

Gucci cocktail set

Set bar Gucci vintage in metallo dorato e argentato con utensili in acciaio inossidabile. Il set è composto [..]
Estimate
€ 500,00 / 700,00
Sold
28

Gucci

Gucci dishes holder

Portapiatti Gucci vintage in ottone argentato con base in plastica. Completo di scatola e cartellino originali. [..]
28

Gucci

Gucci dishes holder

Portapiatti Gucci vintage in ottone argentato con base in plastica. Completo di scatola e cartellino originali. [..]
Estimate
€ 300,00 / 400,00
Unsold
15

Gucci

Gucci earrings

Orecchini  Gucci in argento e smalti corredati di astuccio originale. Lunghezza cm. 4,2 circa. Peso g. [..]
15

Gucci

Gucci earrings

Orecchini  Gucci in argento e smalti corredati di astuccio originale. Lunghezza cm. 4,2 circa. Peso g. [..]
Estimate
€ 150,00 / 250,00
Sold
37

Gucci

Gucci frame

Cornice Gucci vintage in ottone dorato e nikel con retro in legno. Completa di cartellino originale. Nuova. [..]
37

Gucci

Gucci frame

Cornice Gucci vintage in ottone dorato e nikel con retro in legno. Completa di cartellino originale. Nuova. [..]
Estimate
€ 300,00 / 400,00
Unsold
31

Gucci

Gucci frame

Cornice Gucci vintage in ottone dorato e nikel con retro in legno. Completa di scatola e cartellino originali. [..]
31

Gucci

Gucci frame

Cornice Gucci vintage in ottone dorato e nikel con retro in legno. Completa di scatola e cartellino originali. [..]
Estimate
€ 150,00 / 250,00
Unsold
33

Gucci

Gucci game box

Scatola da gioco Gucci vintage in legno rivestito da metallo argentato, pelle di lucertola e camoscio sul retro. [..]
33

Gucci

Gucci game box

Scatola da gioco Gucci vintage in legno rivestito da metallo argentato, pelle di lucertola e camoscio sul retro. [..]
Estimate
€ 800,00 / 1.200,00
Unsold
36

Gucci

Gucci glass pitcher

Caraffa Gucci vintage in vetro con dettaglio in metallo argentato. Corredata di scatola originale. Nuova. Diametro [..]
36

Gucci

Gucci glass pitcher

Caraffa Gucci vintage in vetro con dettaglio in metallo argentato. Corredata di scatola originale. Nuova. Diametro [..]
Estimate
€ 200,00 / 300,00
Unsold
35

Gucci

Gucci ice bucket

Portaghiaccio Gucci vintage in metallo argentato e pelle con classico motivo distintivo a morsetto sull'apertura. [..]
35

Gucci

Gucci ice bucket

Portaghiaccio Gucci vintage in metallo argentato e pelle con classico motivo distintivo a morsetto sull'apertura. [..]
Estimate
€ 400,00 / 500,00
Unsold
30

Gucci

Gucci ice bucket

Portaghiaccio Gucci vintage in metallo argentato e dorato con inconfondibile motivo a morsetto sui manici e [..]
30

Gucci

Gucci ice bucket

Portaghiaccio Gucci vintage in metallo argentato e dorato con inconfondibile motivo a morsetto sui manici e [..]
Estimate
€ 500,00 / 700,00
Unsold
29

Gucci

Gucci ice bucket

Portaghiaccio Gucci vintage in vetro e ottone argentato con porta bottiglia. Completo di scatola e cartellino [..]
29

Gucci

Gucci ice bucket

Portaghiaccio Gucci vintage in vetro e ottone argentato con porta bottiglia. Completo di scatola e cartellino [..]
Estimate
€ 300,00 / 400,00
Unsold
43

Gucci

Gucci ice bucket

Portaghiaccio Gucci vintage in legno a forma di pallina da golf con basamento rivestito in pelle. Nuovo, con cartellino [..]
43

Gucci

Gucci ice bucket

Portaghiaccio Gucci vintage in legno a forma di pallina da golf con basamento rivestito in pelle. Nuovo, con cartellino [..]
Estimate
€ 400,00 / 500,00
Unsold
47

Gucci

Gucci lot

Lotto composto da orologio da tavolo e porta penne Gucci vintage in pelle con dettagli in metallo dorato, collezione [..]
47

Gucci

Gucci lot

Lotto composto da orologio da tavolo e porta penne Gucci vintage in pelle con dettagli in metallo dorato, collezione [..]
Estimate
€ 400,00 / 500,00
Unsold
53

Gucci

Gucci shoehorn

Calzascarpe Gucci vintage con laccio di pelle. Nuovo con cartellino originale. Lunghezza 50 cm Gucci [..]
53

Gucci

Gucci shoehorn

Calzascarpe Gucci vintage con laccio di pelle. Nuovo con cartellino originale. Lunghezza 50 cm Gucci [..]
Estimate
€ 300,00 / 400,00
Unsold
54

Gucci

Gucci shoehorn

Calzascarpe Gucci vintage con manico rivestito in pelle, nastro Web in tela e dettagli dorati. Completo di scatola [..]
54

Gucci

Gucci shoehorn

Calzascarpe Gucci vintage con manico rivestito in pelle, nastro Web in tela e dettagli dorati. Completo di scatola [..]
Estimate
€ 300,00 / 400,00
Unsold
42

Gucci

Gucci shoehorn

Calzascarpe Gucci vintage in legno a forma di mazza da golf. Completo di scatola e cartellino originali. Nuovo.  [..]
42

Gucci

Gucci shoehorn

Calzascarpe Gucci vintage in legno a forma di mazza da golf. Completo di scatola e cartellino originali. Nuovo.  [..]
Estimate
€ 300,00 / 400,00
Unsold
51

Gucci

Gucci shoehorn

Calzascarpe Gucci vintage con manico in legno. Completo di scatola e cartellino originali. Nuovo. Lunghezza [..]
51

Gucci

Gucci shoehorn

Calzascarpe Gucci vintage con manico in legno. Completo di scatola e cartellino originali. Nuovo. Lunghezza [..]
Estimate
€ 300,00 / 400,00
Unsold
1 - 30  of 61 LOTS