LUXURY GOODS

49 Live auction

LUXURY GOODS

tue 4 October 2022
Auction times
Select for:
Price range from 0 € to 17000 €
Order by:

All categories

1 - 30  of 61 LOTS
1

Louis Vuitton

Noe Louis Vuitton

Secchiello Louis Vuitton Noe in pelle epi marrone, chiusura a coulisse e metalleria dorata. Interno in camoscio [..]
1

Louis Vuitton

Noe Louis Vuitton

Secchiello Louis Vuitton Noe in pelle epi marrone, chiusura a coulisse e metalleria dorata. Interno in camoscio [..]
Estimate
€ 300,00 / 500,00
Sold
2

Gucci

Gucci Triangoli scarf, V. Accornero

Foulard Gucci Triangoli in seta disegnato da V. Accornero, 1974-1975. Discrete condizioni, presenta macchie. [..]
2

Gucci

Gucci Triangoli scarf, V. Accornero

Foulard Gucci Triangoli in seta disegnato da V. Accornero, 1974-1975. Discrete condizioni, presenta macchie. [..]
Estimate
€ 100,00 / 150,00
Unsold
3

Cachemire Fendi Baguette 1997

Borsa a spalla Fendi modello Baguette 1997 in cashmere monogram cammello, tracolla e patta frontale in pelle [..]
3

Cachemire Fendi Baguette 1997

Borsa a spalla Fendi modello Baguette 1997 in cashmere monogram cammello, tracolla e patta frontale in pelle [..]
Estimate
€ 400,00 / 800,00
Sold
4

Louis Vuitton

Suitcase Louis Vuitton

Borsa da lavoro Louis Vuitton Icare in tela monogram, manici arrotondati in pelle, metalleria in metallo dorato, [..]
4

Louis Vuitton

Suitcase Louis Vuitton

Borsa da lavoro Louis Vuitton Icare in tela monogram, manici arrotondati in pelle, metalleria in metallo dorato, [..]
Estimate
€ 450,00 / 600,00
Sold
5

Gucci

Gucci shoulder bag

Borsa    a spalla   Gucci in camoscio color cammello, finiture e tracolla in pelle e dettagli [..]
5

Gucci

Gucci shoulder bag

Borsa    a spalla   Gucci in camoscio color cammello, finiture e tracolla in pelle e dettagli [..]
Estimate
€ 250,00 / 450,00
Sold
6

Hermes

Hermès Bolide make up bag

Trousse Bolide Hermès in tela marrone con profilo in pelle di vitello, chiusura con cerniera. Rivestimento interno [..]
6

Hermes

Hermès Bolide make up bag

Trousse Bolide Hermès in tela marrone con profilo in pelle di vitello, chiusura con cerniera. Rivestimento interno [..]
Estimate
€ 150,00 / 250,00
Sold
7

Hermes

Hermès Evelyne

Borsa a spalla Hermès Evelyne in pelle color testa di moro, metalleria in palladio, tracolla in tela regolabile, [..]
7

Hermes

Hermès Evelyne

Borsa a spalla Hermès Evelyne in pelle color testa di moro, metalleria in palladio, tracolla in tela regolabile, [..]
Estimate
€ 500,00 / 1.200,00
Sold
8

Hermes

Hermès Armes de Chasse scarf

Foulard Hermès Armes de Chasse in seta disegnato da Philippe Ledoux , 1970. Discrete condizioni. Misure 86 [..]
8

Hermes

Hermès Armes de Chasse scarf

Foulard Hermès Armes de Chasse in seta disegnato da Philippe Ledoux , 1970. Discrete condizioni. Misure 86 [..]
Estimate
€ 100,00 / 200,00
Sold
9

Hermes

Hermès Bolide make up bag

Trousse Hermès Bolide in tela bianca con profilo in pelle di vitello, chiusura con cerniera. Rivestimento interno [..]
9

Hermes

Hermès Bolide make up bag

Trousse Hermès Bolide in tela bianca con profilo in pelle di vitello, chiusura con cerniera. Rivestimento interno [..]
Estimate
€ 250,00 / 350,00
Unsold
10

Hermes

Hermès Vespa crossbody bag

Borsa a tracolla Hermès Vespa in pelle Clemence Rouge Hermès, anno 2000. Tracolla in tela, chiusura a chiavistello [..]
10

Hermes

Hermès Vespa crossbody bag

Borsa a tracolla Hermès Vespa in pelle Clemence Rouge Hermès, anno 2000. Tracolla in tela, chiusura a chiavistello [..]
Estimate
€ 500,00 / 800,00
Sold
11

Prada shoulder bag

Borsa a spalla Prada Limited Edition in coccodrillo stampato e dettagli in coccodrillo color sabbia e terra bruciata [..]
11

Prada shoulder bag

Borsa a spalla Prada Limited Edition in coccodrillo stampato e dettagli in coccodrillo color sabbia e terra bruciata [..]
Estimate
€ 800,00 / 1.200,00
Unsold
12

Gucci

Gucci vintage scarf with original box

Foulard Gucci vintage in seta a richiamo del mondo equestre, corredato di scatola originale. Ottime condizioni. [..]
12

Gucci

Gucci vintage scarf with original box

Foulard Gucci vintage in seta a richiamo del mondo equestre, corredato di scatola originale. Ottime condizioni. [..]
Estimate
€ 80,00 / 120,00
Sold
13

Cartier

Cartier wallet

Portafoglio da viaggio Les Must de Cartier in pelle bordeaux con porta monete, porta banconote, porta carte di [..]
13

Cartier

Cartier wallet

Portafoglio da viaggio Les Must de Cartier in pelle bordeaux con porta monete, porta banconote, porta carte di [..]
Estimate
€ 200,00 / 300,00
Unsold
14

Cartier

Cartier alarm clock

Cartier Must de Cartier Travel Clock in metallo dorato. Movimento al quarzo. Completa di pochette, garaniza [..]
14

Cartier

Cartier alarm clock

Cartier Must de Cartier Travel Clock in metallo dorato. Movimento al quarzo. Completa di pochette, garaniza [..]
Estimate
€ 200,00 / 300,00
Sold
15

Gucci

Gucci earrings

Orecchini  Gucci in argento e smalti corredati di astuccio originale. Lunghezza cm. 4,2 circa. Peso g. [..]
15

Gucci

Gucci earrings

Orecchini  Gucci in argento e smalti corredati di astuccio originale. Lunghezza cm. 4,2 circa. Peso g. [..]
Estimate
€ 150,00 / 250,00
Sold
16

Gucci

Gucci bracelet

Bracciale rigido Gucci in argento corredato di astuccio originale. Larghezza cm 6,2. Peso g 33.09.   [..]
16

Gucci

Gucci bracelet

Bracciale rigido Gucci in argento corredato di astuccio originale. Larghezza cm 6,2. Peso g 33.09.   [..]
Estimate
€ 300,00 / 400,00
Unsold
17

Chanel Paris-31 Rue Cambon Timeless CC shopping large

Borsa a spalla Chanel Paris-31 Rue Cambon Timeless CC shopping large in lana tweed blu notte effetto matelassè, [..]
17

Chanel Paris-31 Rue Cambon Timeless CC shopping large

Borsa a spalla Chanel Paris-31 Rue Cambon Timeless CC shopping large in lana tweed blu notte effetto matelassè, [..]
Estimate
€ 2.500,00 / 3.500,00
Unsold
18

Prada mini bag

Mini borsa a mano Prada in pelle saffiano lux con tracolla amovibile e metalleria dorata. Interno in nylon monogram. [..]
18

Prada mini bag

Mini borsa a mano Prada in pelle saffiano lux con tracolla amovibile e metalleria dorata. Interno in nylon monogram. [..]
Estimate
€ 250,00 / 400,00
Sold
19

Hermes

Foulard Hermès Les Fusils

Foulard Hermès Les Fusils in seta disegnato da Henri de Linares, 1960. Buone condizioni. Misure 86 x 86 cm [..]
19

Hermes

Foulard Hermès Les Fusils

Foulard Hermès Les Fusils in seta disegnato da Henri de Linares, 1960. Buone condizioni. Misure 86 x 86 cm [..]
Estimate
€ 120,00 / 220,00
Sold
20

Chanel Timeless bag

Chanel Timeless vintage color testa di moro con metalleria dorata e tracolla regolabile. All'interno doppio [..]
20

Chanel Timeless bag

Chanel Timeless vintage color testa di moro con metalleria dorata e tracolla regolabile. All'interno doppio [..]
Estimate
€ 2.500,00 / 3.500,00
Sold
21

Hardcore Dior bag

Borsa a spalla Christian Dior Hardcore in tessuto e nylon monogram blu navy impreziosita da un moschettone rivesito [..]
21

Hardcore Dior bag

Borsa a spalla Christian Dior Hardcore in tessuto e nylon monogram blu navy impreziosita da un moschettone rivesito [..]
Estimate
€ 450,00 / 600,00
Unsold
22

Hermes

Hermès Kelly 35 Togo black

Hermès Birkin 35 in pelle Togo nera con metalleria dorata, anno 2007. Completa di lucchetto, clochette con chiavi, [..]
22

Hermes

Hermès Kelly 35 Togo black

Hermès Birkin 35 in pelle Togo nera con metalleria dorata, anno 2007. Completa di lucchetto, clochette con chiavi, [..]
Estimate
€ 8.000,00 / 10.000,00
Unsold
23

Hermes

Hermès Bride de Gala scarf

Foulard Hermès Brides de Gala in seta disegnato da Hugo Grygkar, 1957. Corredato di scatola originale. Discrete [..]
23

Hermes

Hermès Bride de Gala scarf

Foulard Hermès Brides de Gala in seta disegnato da Hugo Grygkar, 1957. Corredato di scatola originale. Discrete [..]
Estimate
€ 100,00 / 200,00
Sold
24

Hermes

Mini Kelly pochette

Hermès mini Kelly pochette 22 in pelle Swift Blue France con metalleria dorata, anno 2016. Completa di dustbag [..]
24

Hermes

Mini Kelly pochette

Hermès mini Kelly pochette 22 in pelle Swift Blue France con metalleria dorata, anno 2016. Completa di dustbag [..]
Estimate
€ 3.000,00 / 5.000,00
Sold
25

Hermes

Mini Kelly pochette

Hermès mini Kelly Pochette 22 in pelle Epsom Rouge Casaque con metalleria in palladio, anno 2016. Completa di [..]
25

Hermes

Mini Kelly pochette

Hermès mini Kelly Pochette 22 in pelle Epsom Rouge Casaque con metalleria in palladio, anno 2016. Completa di [..]
Estimate
€ 3.000,00 / 5.000,00
Sold
26

Hermes

Hermès Birkin 35 in oystich leather

Hermès Birkin 35 in struzzo (Sturthio Camelus)  Bleu du Roi con metalleria in palladio, anno 2006. Completa [..]
26

Hermes

Hermès Birkin 35 in oystich leather

Hermès Birkin 35 in struzzo (Sturthio Camelus)  Bleu du Roi con metalleria in palladio, anno 2006. Completa [..]
Estimate
€ 17.000,00 / 20.000,00
Unsold
27

Gucci

Gucci wine racks

Lotto composto da due portavino Gucci vintage in metallo argentato e dorato impreziositi da un fermo con il [..]
27

Gucci

Gucci wine racks

Lotto composto da due portavino Gucci vintage in metallo argentato e dorato impreziositi da un fermo con il [..]
Estimate
€ 200,00 / 400,00
Sold
28

Gucci

Gucci dishes holder

Portapiatti Gucci vintage in ottone argentato con base in plastica. Completo di scatola e cartellino originali. [..]
28

Gucci

Gucci dishes holder

Portapiatti Gucci vintage in ottone argentato con base in plastica. Completo di scatola e cartellino originali. [..]
Estimate
€ 300,00 / 400,00
Unsold
29

Gucci

Gucci ice bucket

Portaghiaccio Gucci vintage in vetro e ottone argentato con porta bottiglia. Completo di scatola e cartellino [..]
29

Gucci

Gucci ice bucket

Portaghiaccio Gucci vintage in vetro e ottone argentato con porta bottiglia. Completo di scatola e cartellino [..]
Estimate
€ 300,00 / 400,00
Unsold
30

Gucci

Gucci ice bucket

Portaghiaccio Gucci vintage in metallo argentato e dorato con inconfondibile motivo a morsetto sui manici e [..]
30

Gucci

Gucci ice bucket

Portaghiaccio Gucci vintage in metallo argentato e dorato con inconfondibile motivo a morsetto sui manici e [..]
Estimate
€ 500,00 / 700,00
Unsold
1 - 30  of 61 LOTS