Gioielli e orologi del XX secolo

Anello in oro giallo 18 carati con perla coltivata a goccia, diamanti taglio brillante del peso complessivo di circa 0,70 ct, perle coltivate.
Misura 46.
Peso 26,11 g.

18 carat yellow gold ring mounting a drop cultured pearl, brilliant cut diamonds weighing approx. 0,70 ct overall and cutured pearls.
Size 46
€ 1.000,00 / 1.800,00
Stima