Gioielli e orologi del XX secolo

Anello in oro bianco 18 carati con smeraldo centrale colombiano ottagonale del peso di circa
9 ct contornato da diamanti taglio brillante per un totale di circa 2,90 ct. Misura 55
Peso 10,26 g.
Ceetificato CISGEM

18 carat white gold ring mounting a central octagonal emerald weighing approx. 8,90 ct surrounded by brilliant cut diamonds totalling approx. 2,9 0ct.
Size 55
Certificate CISGEM
€ 28.000,00 / 32.000,00
Stima