Gioielli e orologi del XX secolo

192

Anello in oro bianco 18 carati firmato Faraone con smeraldo colombiano ovale del peso di circa 4 ct contornato da diamanti taglio brillante e baguette per un totale di circa 2,30 ct.
Misura 61
Peso 11,10 g.
Certificato CISGEM

18 carat white gold ring signed Faraone mounting a central oval cut emerald weighing approx. 4 ct surrounded by brilliant and baguette cut diamonds totalling approx.
2,30 ct.
Size 61.
Certificate CISGEM
€ 9.500,00 / 11.000,00
Stima