Gioielli e orologi del XX secolo

224

Anello in oro bianco 18 carati con rubino ovale del peso di circa 0,90 ct contornato da diamanti taglio brillante e navette per un peso totale di circa 1,30 ct.
Misura 53.
Peso 5,40 g.

18 carat yellow gold ring mounting an oval cut ruby weighing approx. 0,90 ct surrounded by brilliant
and navette cut diamonds totaling approx. 1,30 ct.
€ 2.500,00 / 3.500,00
Stima