Gioielli e orologi del XX secolo

238

Anello in oro bianco 18 carati con acquamarina taglio cuscino del peso di circa 5,60 ct contornata da diamanti taglio brillante per un totale di circa 0,30 ct.
Misura 55
Peso 8,43 g.

18 carat white gold ring mounting a cushion cut aquamarine weighing approx. 5,60 ct surrounded by brilliant cut diamonds totalling approx. 0,30 ct.
Size 55
€ 1.500,00 / 2.800,00
Stima