Gioielli e orologi del XX secolo

279

Anello in oro e argento con mezza perla naturale di acqua salata e diamanti taglio brillante e huit huit del peso totale di circa 1,70 ct .
Misura 53
Peso 9,69 g.
Certificato CISGEM

Gold and silver ring mounting a half salt sea natural pearl, brilliant and huit huit diamonds totalling approx. 1,70 ct overall.
Size 53
Certificate CISGEM
€ 1.200,00 / 2.200,00
Stima