Gioielli e orologi del XX secolo

Anello in oro bianco

Anello in oro bianco 18 carati con zaffiro Ceylon del peso di 3,92 ct contornato da diamanti taglio brillante per complessivi 2,80 ct circa.
Misura 55
Peso 8,57 g.
Certifi cato IGI Milano

18 carat white gold ring mounting a central Sri Lankan sapphire weighing 3,92 ct surrounded by brilliant cut diamonds totalling approx. 2,80 ct.
Size 55
Certifi cate IGI Milano
€ 6.000,00 / 7.000,00
Stima