Gioielli e orologi del XX secolo

120

Anello in oro bianco

Anello in oro bianco 18 carati con smeraldo centrale rettangolare del peso di circa 3 ct contornato da diamanti taglio brillante del peso complessivo di circa 1,20 ct.
Misura 45
Peso 7,91 g.

18 carat white gold ring mounting a central rectangular cut emerald weighing approx. 3 ct surrounded by brilliant cut diamonds totalling
1,20 ct.
Size 45
€ 1.800,00 / 2.800,00
Stima