Gioielli e orologi del XX secolo

152

Anello in platino

Anello in platino con rubino centrale ovale del peso di circa 2,40 ct contornato da diamanti taglio brillante per un totale di circa 1,60 ct.
Misura 51
Peso 8,45 g. Certificato IGI Milano

Platinum ring mounting a central oval cut ruby weighing approx 2,40 ct surrounded by brilliant cut diamonds totalling approx. 1,60 ct Size 51
Certificate IGI Milano
€ 6.000,00 / 7.500,00
Stima