Gioielli e orologi del XX secolo

Anello in platino

Anello in platino e oro bianco 18 carati con smeralto taglio ottagonale del peso di circa 2,10 ct contornato da diamanti taglio brillante per un totale di circa 2,15 ct.
Misura 57.
Peso 6,40 g.

Platinum and 18 carat white gold ring mounting an octagonal emerald weighting approx. 2,10 ct surrounded by brilliant cut diamonds totalling approx. 2,15 ct.
€ 2.700,00 / 3.700,00
Stima