Gioielli e orologi del XX secolo

Anello in platino con diamante

Anello in platino con diamante centrale taglio brillante del peso di circa 1,20 ct contornato da rubini tapered per un peso di circa 1,20 ct e diamanti taglio huit huit per un totale di circa 1,10 ct.
Misura 52
Peso 7,17 g.

Platinum ring mountig a central brilliant cut diamond weighing approx. 1,20 ct surrounded by taperd rubies totalling approx. 1,20 ct and huit huit diamonds for approx. 1,10 ct.
Size 52
€ 3.200,00 / 4.000,00
Stima