Gioielli e orologi del XX secolo

111

Anello, orecchini e pendente con catena in oro giallo e bianco

Lotto composto da anello, orecchini e pendente con catena in oro giallo e bianco con zaffi ri taglio ovale e a goccia per un totale di circa 11 ct contornati da diamanti taglio brillante per circa 4 ct complessivi.
Misura anello 63
Misura orecchini 1,5 x 1,3 cm
Misura pendente 2,8 x 1,3 cm.
Peso 19,80 g.

Set consisiting of 18 carat yellow and white gold ring, earrings and pendant mounting oval and pear cut sapphires weighting approx. 11 ct overall surrounded by brilliant cut diamonds totalling approx. 4 ct
€ 2.500,00 / 3.000,00
Stima