Gioielli e orologi del XX secolo

Cartier Tank Basculante

Cartier Tank Basculante. Cassa i oro giallo 18 carati, cinturino in coccodrillo con fibbia deployante originale in oro giallo. Movimento meccanico a carica manaule.
Cassa, quadrante e movimento firmato. Corredato di astuccio originale. Ottime condizioni.
Cassa 23 mm.

Cartier Tank Basculante. 18 carat yellow gold case, crocodile strap with original 18 carat gold deployant buckle. Manual winding movement.
Case, dial and movement signed. Original box included. Excellent conditions.
Case 23 mm
€ 2.500,00 / 3.500,00
Stima