Gioielli e orologi del XX secolo

145

Girocollo firmato Cartier

Girocollo firmato Cartier in oro giallo 18 carati con pendente a goccia con diamanti taglio brillante.
Lunghezza girocollo 52 cm. Lunghezza pendente 1,60 cm. Peso 13,05 g.

18 carat yellow gold necklace signed Cartier with drop pendant mounting brilliant cut diamonds.
€ 1.500,00 / 2.500,00
Stima