Gioielli e orologi del XX secolo

133

Orecchini in oro

Orecchini in oro giallo 18 carati con paste di turchese cabochon contornate da diamanti taglio brillante per un totale di circa 1,10 ct.
Misure 2 x 1,8 cm.
Peso 12 g.

18 carat yellow gold earrings with turquoise paste and brilliant cut diamonds totalling approx 1,10 ct.
€ 800,00 / 1.200,00
Stima