Gioielli e orologi del XX secolo

95

Orecchini in oro bianco

Orecchini in oro bianco 18 carati con due smeraldi taglio a goccia del peso complessivo di circa 2,30 ct contornati da diamanti taglio brillante e marquise per un totale di circa 4 ct.
Misure 3 x 2 cm.
Peso 13,5 g.

18 carat white gold earrings with two drop cut emeralds weighting approx. 2,30 ct overall surrounded by brilliant and marquise cut diamonds totalling approx. 4 ct.
€ 3.500,00 / 4.500,00
Stima